Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Клеймо Иуды. Глушакову надо уходить спасать карьеру

Клеймо Иуды. Глушакову надо уходить спасать карьеру

Контракт Дениса Глушакова со "Спартаком" действует еще полтора года. Готов ли он все это время терпеть оскорбления?

Матч "Спартак" – "Анжи" собрал жалкую для красно-белых аудиторию. Меньше двадцати тысяч. Но те, кто все же добрался до стадиона, сделали все, чтобы превратить кубковую игру в маленький персональный ад Дениса Глушакова.

Полузащитник впервые оказался на поле после конфликта с Массимо Каррерой. Вышел с капитанской повязкой. Рискованное решение тренерского штаба и руководства, хотя и понятное – если игрока простили, ему надо дать шанс. Наверняка и Глушаков и тренеры понимали, что часть болельщиков освистает капитана. Но реальность превзошла все ожидания.

Это был не просто свист. Это был марафон тотальной ненависти. Так долго, методично и фанатично болельщики "Спартака" не оскорбляли еще никого – даже соперников.

Клеймо Иуды. Глушакову надо уходить спасать карьеру

Капитану посвятили баннеры, самые мягкие из которых – "Глушак, на выход", "Глушаков это похороны. Наши". Его громко освистали при объявлении составов. Ему хором кричали "Иуда". Его крыли матом. Ему свистели, когда он касался мяча. Как Евсееву в Уэльсе, или Фигу в Барселоне. Или, свежий пример, хорвату Виде на матче Англия – Хорватия.

Клеймо Иуды. Глушакову надо уходить спасать карьеру

Хотя знаете, даже к Виде народ был снисходительнее.

Честно говоря, кажется, что обструкция на "Открытии" по ожесточению перебила даже возвращение Быстрова в "Зенит". Еще один случай ненависти своих к своему. Там, кстати, все закончилось примирением.

Возможно ли примирение в случае с Глушаковым?

Сейчас это фантастика. Будущему тренеру "Спартака" нужно обладать колоссальным авторитетом и сильным характером, чтобы

А) ставить Глушакова в состав;

Б) заставить фанатов принять это решение.

При этом сам Глушаков тоже должен выполнить два условия

А) Жечь на поле в каждом матче;

Б) Сделать пересадку нервной системы – желательно, отлитой из стали.

Все это, мягко говоря, трудно осуществимо.

Если Глушаков хочет спасти карьеру, которая клонится к закату, и психику, ему надо уходить. Чем скорее, тем лучше.

Куда? Да куда угодно, хоть к тому же Карпину в "Ростов".

Да, есть проблема. У Глушакова большая зарплата – примерно 2 с половиной миллиона евро в год. Если переводить в нашу валюту – это 15 миллионов рублей в месяц. За такие деньги, которые по контракту будут поступать еще полтора года, наверное, можно многое стерпеть. Тем более полузащитнику скоро исполняется 32, а когда закончится соглашение, будет 33. Рискну предположить, что лучшее время как спортсмена у Глушакова осталось где-то в районе славной весны 2017-го. И следующий контракт точно будет меньше. Раза в два.

Материальное благополучие, да еще и в условиях тяжелого развода с женой, это важно.

Но хочется верить, что в первую очередь Глушаков – хороший футболист. Он это много раз доказывал в более радостные для себя времена. А футболист, пока позволяет здоровье, должен играть. И так зарабатывать.

История, даже самая свежая, дает немало примеров успешного перезапуска карьеры. Взять того же Дзюбу. Он падал несколько раз, но постоянно поднимался. Сейчас – народный любимец.

Глушаков тоже упал, он в в яме. В очень глубокой и вязкой, полной вонючей жижи.

И если останется в "Спартаке", утонет окончательно.

Болельщики ему все сказали, выжгли на нем клеймо иуды. Им ничего не докажешь. Надо уходить и доказывать в другом месте. Только так можно спасти карьеру.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 spletnyov | 2 ноября 2018 14:57
VadimGFF,
На счет смуты, кто присутствовал и знает, как было, а почему бы не загнобить всех кто его избирал капитаном и до сих пор поддерживает, раз они за такого гада мазу тянут, ну там Ребров и ещё некоторые, всех в г.а.н.д.о.н.ы и на кукан, чего мелочится то.
#2 VadimGFF | 2 ноября 2018 14:02
spletnyov,
Никто его в попу не целовал . Играл хорошо любили , начал играть плохо и смуту вносить, на получи .
Все по делу. И если он бы не чувствовал за собой вину , мог бы собрать журналистов и рассказать как дело было . А он молчит .
Пусть скажет спасибо ,что не в какой нибудь условной Греции играет. Там ребята не промах , быстро на кукан посадили бы . И свист с трибун и прозвище г.а.н.д.о.н ему бы раем показались.
#1 spletnyov | 2 ноября 2018 07:25
Один конь на другом ресурсе написал и я, как не печально с ним согласен " вчера в опу целовали.. сегодня.... г.а.н.д.о.н......
получается жопу ган.д.она целовали, красавцы=)) " smile-61