Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Николай Рассказов: Конечно, неприятно, когда команда не выигрывает. Тем более это «Спартак»

Николай Рассказов: Конечно, неприятно, когда команда не выигрывает. Тем более это «Спартак»

Защитник "Спартака" Николай Рассказов после поражения от "Ростова" в матче 9-го тура чемпионата России отметил, что соперник ничем не удивил.

- Мы контролировали мяч, пытались выйти в атаку, долго перекатывали мяч, - сказал Рассказов. - К сожалению, очередная игра опять получилась практически без моментов. Ростовчане выбежали в контратаку и забили мяч. В итоге 0:1 и мы опять проиграли.

- Насколько тяжело было перестроиться после изменения схемы?

- Да нет. Не тяжело. В целом все было, как обычно. Схема практически не поменялась. Мы играли в четыре защитника, а опорники периодически опускались.

- "Ростов" чем-то удивил по сравнению с тем, что ожидали увидеть?

- Да вообще все то же самое. Мы прекрасно знали, что соперник будет играть от обороны в пять защитников. Ждали, что ростовчане будут выбегать в контратаки, в итоге упустили один момент и получили мяч.

- Почему эта контратака стала возможна?

- Потому что мы пытались забить, ошиблись и получили контратаку. Я, честно говоря, уже не помню этот момент.

- У "Спартака" в последних пяти матчах всего одна победа. Насколько такая ситуация давит?

- Конечно, неприятно, когда команда не выигрывает. Тем более это "Спартак". Все это обсуждают, везде пишут, что у нас нет моментов в матче, что играем плохо. Но наша задача – двигаться дальше, работать, чтобы было как можно меньше провалов, чтобы выиграть ближайший матч. Надо забыть эту игру, ведь впереди "Вильярреал". Будем готовиться к этой встрече.

- Есть понимание, что именно не получается, ведь практически все команды играют со "Спартако" от обороны? Это невезение или есть такое ощущение, что когда получаешь мяч, не знаешь, что делать с ним дальше? Какое у вас вообще задание на поле?

- С "Ростовом" была задача пытаться играть через края, чтобы мяч доходил до нас, а мы пытались уже находить передачу вперед. Но не всегда были варианты.

- Находить передачу вперед, это значит делать проникающие передачи?

- Ну да, на нападающего или игрока под нападающими. То есть в атаку. Соперник очень быстро перекрывал зоны, и мяч не доходил.

- С одной стороны "Спартак" проигрывает, с другой – вы играете и набираетесь опыта. Этот период для вас скорее положительный или отрицательный?

- Конечно, положительный. Тяжело, когда давят болельщики и качество игры не всегда хорошее. Но это полезный опыт для меня.

- На матче присутствовал Джон Терри. Знаете об этом?

- Я видел его на экране.

- Он не общался с командой?

- Нет.

- Он нужен "Спартаку"? Помог бы команде?

- Не пришел, значит, оказался не нужен.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий