Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Массимо Каррера: Я спокоен за «Спартак» (Видео)

Массимо Каррера и Георгий ДжикияМассимо Каррера и Георгий Джикия

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» Массимо Карреры и защитника Георгия Джикии накануне матча Лиги Европы с «Рапидом».

— Денис Глушаков и Андрей Ещенко не прилетели с командой в Австрию. Почему? — первый вопрос Каррере.

— Глушаков и Ещенко — это часть «Спартака», а не приехали они, потому что в Лиге Европы лавка короче, и я сделал выбор в пользу других игроков, которые находятся в лучшей физической форме.

— Как так вышло, что игроки, не уезжавшие в сборные, находятся в плохой форме?

— Возможно, дело в тренировках. В любом случае нельзя всегда быть на сто процентов готовым.

— Что можете сказать о «Рапиде»?

— Молодая команда, в которой есть качественные игроки. Они показывают хороший футбол, способны проводить опасные контратаки — и поэтому нам очень важно не допускать потерь.

Знаю, что «Рапид» проиграл в недавнем венском дерби, команде не всегда стабильна. Но для футбола это нормально. В такой ситуации нужно продолжать работать, чтобы в итоге достичь определенных результатов.

Причем то же самое могу сказать о «Спартаке». По сравнению с прошлым сезоном у нас после семи туров на шесть очков больше, чем в прошлом. Тогда мы проиграли трижды, сейчас только однажды. Тогда пропустили 13 мячей, сейчас — три. Поэтому с моей стороны нет никакой тревоги, я абсолютно спокоен за свою команду. Менять на ходу схему тоже не вижу ни возможности, ни необходимости. Планомерно работаем и стараемся устранять недочеты.
А что до задач в Лиге Европы, то для начала мы хотим выйти из группы.

— Все ли из тех, кто прилетел, готовы к игре?

— Вопросы есть только по Ханни, у которого есть мышечная усталость. Сегодняшняя тренировка покажет, сможет ли он нам помочь.

— Готовимся к матчу, будем играть только на победу, — сказал Георгий Джикия, отвечая на вопрос журналиста о настроении в команде. — Все внешние новости оставим в стороне и постараемся показать качественный футбол. Мы были расстроены из-за поражения от «Ахмата» в минувшие выходные. Но это уже в прошлом. Важно не допускать больше таких ошибок, как в воскресенье, и все будет хорошо.

Отметим, что в роли переводчика для австрийских журналистов выступил Сергей Шавло младший — сын бывшего полузащитника и экс-генерального директора «Спартака», выступавшего за венский «Рапид» с 1987 по 1989 год.

После окончания пресс-конференции красно-белые провели тренировку на поле стадиона «Вестштадион», 15 минут которой были открыты для журналистов. В занятии приняли участие все игроки, прилетевшие в столицу Австрии.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 J.Shrott | 20 сентября 2018 06:16
Ослы вчера еле отскочили от соперника схожего уровня. Так что действительно нужно исключить неоправданные потери мяча. Особенно это касается Фернандо. В игре с Ахматом он совершил 4 невынужденные потери, 3 из которых были на опережение его соперником. Т.е проигрывал в скорости. Почти уверен, что на месте Промеса сыграет Педро Роша, а в центре Ивелин Попов, что бы мы там не думали о нем. А ведь человек последние пару лет признавался лучшим футболистом Болгарии. Хотя это еще и не о чем ни говорит, на примере того же конского Миланова.
По Ломовицкому и Рассказову пока вопросы. Они пока не готовы играть в таких матчах по два раза в неделю. С лыжниками будет та еще заруба. Ещенко нет, значит Петкович под Л.Е, без лимита.
#2 Eusebius | 20 сентября 2018 02:20
А может просто Глушаков и Ещенко переутомились за то время, что сыграли с Ахматом?
#1 mcmihail | 19 сентября 2018 20:59
Я спокоен за «Спартак»

Я тоже. Игроки и тренеры приходят и уходят, а Спартак вечен!