Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Ребров: В возрасте Максименко я не смог бы так играть (Видео)

Артем Ребров: В возрасте Максименко я не смог бы так играть (Видео)

Вратарь "Спартака" Артем Ребров на "Открытие Арене" презентовал акцию благотворительного фонда "Своими глазами". После пресс-конференции он рассказал о дебюте за красно-белых своего молодого коллеги Александра Максименко.

- Максименко пропустил всего один мяч, да и тот с дальней дистанции. Как оцените его игру?

- Дебют яркий. Понятно, что об этом будут говорить. Главное, чтобы Саша это правильно воспринял. В "Спартаке" надо ровно относиться к удачам и неудачам. Ошибки будут, но это нормально, он молодой парень. Надо его поддерживать, помогать, как мы только можем. Пусть пишут и говорят, но ему нужно об этом поменьше думать.

- Как вратарь, вы удивлены таким хорошим стартом Максименко?

- Не скажу, что удивлен. Вижу и его, и Селихова, и ребят помоложе. Саша – хороший голкипер. Но одно дело наблюдать на тренировках, а другое – когда на стадионе сорок тысяч. А в Питере - вообще шестьдесят. Но он оказался довольно спокоен и психологически уверен в себе. Для меня показательно, как человек после ошибки проводит следующий матч. Матч с "Зенитом" показал, что Максименко спокойно все переварил и двигается дальше.

- Можете сравнить Максименко с собой в его возрасте?

- Я бы так не смог. У нас разные случаи. Он попал в Академию "Спартака" в раннем возрасте в основную команду. А я прошел, можно сказать, все, перед тем, как попасть в "Спартак". Слава богу, что у меня была своя история, а у него своя. Ему будет даже тяжелее, чем мне, потому что играть в таком возрасте, в таком клубе как "Спартак", когда твою игру рассматривают буквально под микроскопом, довольно сложно.

- То есть у него вратарская школа лучше?

- Думаю, да. Не зря Академия красно-белых считается одной из лучших в России. Тем более, я вижу молодых ребят, которые приходят из Академии. Они обученные. Я не к тому, что у меня были плохие тренеры, просто было другое время.

- Максименко говорил, что вы даете ему ценные советы. Какие именно?

- Не скажу, что хожу и учу его жизни. Всегда можно подсказать то, что я вижу. Мне приятно, что человек меня слышит и принимает это. Опять-таки, он не сможет играть, как я или другой вратарь, а должен играть так, как сам это чувствует. И при этом прислушиваться к старшим товарищам. Это правильно.

- Что сказали ему после "Динамо"?

- "Да забудь". Пройдет время, интернет откроешь, кайфанешь с женой, посмеетесь. Всякое бывает. У нас у всех столько голов в карьере… Надо быстрее забывать и избавляться от этого.

- Вызов в сборную он уже заслужил или еще рано?

- Не мне об этом судить. Нужно не мешать парню этим всем.

- Уже успели ощутить отсутствие Промеса или матч с "Зенитом" показал, что ему можно найти замену?

- На самом деле мы пока еще не поняли, что он ушел. Квинси долгое время был здесь, многое сделал для клуба. Лично я пока еще не понимаю, что он действительно ушел. Для меня он еще здесь с нами, в команде.

- Следите за его игрой в новом клубе?

- Времени следить особо нет. Я смотрел запись матча с "Бетисом", когда он вышел на замену, кажется на 82-й минуте. Если этим можно сказать, что слежу, тогда да. А так… Конечно, будем за него переживать, смотреть. Хочется, чтобы у него получилось. Он заслуживает этого.

- Он успел попрощаться с командой?

- Особо не успел. Я думаю, что он еще приедет и обязательно будет какое-то прощание. Пока он только в группу в вотсапе написал, которая есть у нашей команды, поблагодарил всех.

- Его уход стал неожиданностью для команды?

- Разговоры же постоянно шли, уже не первый год. Если смотреть с нашей стороны, конечно, он нам нужен. Это лидер "Спартака", который много делал в плане голов, раздевалки и всего остального. Но он у нас стал лучшим бомбардиром, чемпионом России, лучшим игроком. Здесь он сделал все, что возможно. Сказал, что пока не станет чемпионом – не уедет. Он выполнил свое обещание. Естественно, Промесу нужно расти, пробовать себя в более сильном чемпионате. Для него это правильное решение.

- Жиго получил серьезную травму. Сейчас кто-то винит за это Дзюбу. Что скажете?

- Не хотелось бы это обсуждать. Естественно, сейчас кто-то будет винить Дзюбу, а кто-то его будет оправдывать. Но это футбол, контактный вид спорта. Главное, не почему это случилось, а сам факт того, что это случилось. Для нас это очень большая потеря, потому что с первого дня было видно, насколько Жиго качественный защитник. Своими играми он показал, что с ним оборона очень хорошо себя чувствует. Но, слава богу, у нас есть другие ребята, есть Джикия. Поскорее бы Кутепов вернулся. Это футболисты национальной сборной. Есть Боккетти, думаю, своими силами мы обязательно справимся.

Елена Григорьевская

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий