Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Массимо Каррера: Ребята поняли, что именно нужно для победы

Массимо Каррера: Ребята поняли, что именно нужно для победы

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» Массимо Карреры после победного дерби с «Динамо» (2:1) в матче 5-го тура РПЛ.

— «Спартак» провёл практически идеальный матч, но в концовке матча чувствовалось, что команда испытывает волнение. Как избежать этого в будущем?

— Последние 20 минут мы сели, и защитники «Динамо» стали высоко забрасывать мяч. Мы плохо контролировали мяч. При счёте 2:0, если не получается забить третий, то гол в наши ворота затрудняет концовку. Надо работать и объяснять ребятам такие ситуации.

— В концовке игры на скамейке «Спартака» появился Рауль Рианчо, который спустился из ложи прессы. Прокомментируйте его действия – он был очень эмоционален.

— Я успокаивал его, потому что судья может попросить его удалиться. Но он нужен в таких ситуациях. У меня всего два глаза, и в этой ситуации он может что-то подсказать. Он всегда спускается в концовке матча.

— И вы, и игроки «Спартака» говорят, что команда привыкает к новой тактической схеме. Сегодня получилась игра в атаке, быстрые голы. Получается, команда адаптировалась к вашим требованиям?

— Да, потихоньку получается то, что мы отрабатываем на тренировках. Надо уметь делать это до конца матчей.

— В чём задумка – справа угловые подаёт Самедов, слева – Промес?

— Мы так отрабатываем это на тренировках, — улыбается Каррера. — Ночью я порой просыпаюсь и думаю о подобном. На самом деле, тут нет никаких других объяснений.

— Жена не против?

— А её нет рядом. Поэтому я могу просыпаться, когда хочу.

— Назовите того, кому стоит поклониться за наигрывание стандартов.

— Мы. Я и мой штаб. Мы изучаем соперника, смотрим, как он обороняется. Мы стараемся понять, что делать и что не делать. Как ещё надо было ответить на этот вопрос?

— Где всё это было в прошлом сезоне?

— В прошлом году это не получалось, хотя мы наигрывали этот элемент. А теперь получается.

— Максименко много тащит, но было две ошибки – одна в Салониках, одна сегодня. Чем это объясните?

— Думаю, такие ошибки совершает любой вратарь, даже самый сильный в мире. Это не связано ни с возрастом, ни с опытом. Даже вратарь «Ливерпуля» ошибся в финале Лиги чемпионов, хотя не думаю, что он был новичком. Главное, чтобы Максименко не слушал комментарии по поводу своей игры — иначе молодёжь убивается. Он растёт, но если после каждой ошибки его «поливать» и говорить, что ему не надо играть – это значит не давать уверенность игроку.

— «Спартак» идёт по чемпионскому графику. Удалось ли вернуть психологическое единство команде, как в чемпионский сезон, с фотографиями из раздевалки?

— Фото из раздевалки – не моё решение, это душевное состояние игроков. Думаю, команда поняла, что надо делать, что нет лёгких матчей, даже, когда выигрываешь 2:0 и 3:0. Надо выкладываться на 150 процентов, никто ничего не дарит в жизни. Если хочешь чего-то, надо взять это. Надо идти и брать.

— Вернётся девиз «Один за всех и все за одного»?

— Да, этот девиз постепенно возвращается. В матче с ПАОКом ребята выложились полностью, играя в меньшинстве. Жизнь не станет проще, если тебя зовут «Спартак».

— К концовке закончились силы?

— Может, и так. Может, есть какой-то психологический блок, не остаётся сил играть компактно. Когда не получается прессинговать, это не вина атакующей линии, это вина всей команды. Но, думаю, постепенно у нас получается.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий