Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» проиграл в Салониках, но не потерял шансы пройти в плей-офф

«Спартак» проиграл в Салониках, но не потерял шансы пройти в плей-офф

В первом матче третьего отборочного круга Лиги чемпионов, ПАОК на своем поле победил «Спартак» со счетом 3:2. А ведь все могло закончиться совсем иначе…

«Спартак» вышел на матч в таком составе: Максименко, Ещенко, Жиго, Боккетти, Комбаров, Зобнин, Фернандо, Попов, Ломовицкий, Луис Адриано, Промес. В запасе остались Ребров, Глушаков, Зе Луиш, Тимофеев, Рассказов, Ханни, Роша. То есть, место в воротах, как и говорил Каррера, он доверил молодому Максименко, зато капитана команды Глушакова оставил в резерве, как и Зе Луиша, начинавшего в старте оба первых поединка чемпионата страны и по-прежнему – Ханни. Защитник Кутепов остался вне игры в принципе, как и полузащитник Ташаев и вратарь Терешкин.

Трудно было представить, что в матче соперники забьют сразу пять мячей, что спартаковцы поведут 2:0, а потом пропустят три подряд. И все это за первые 45 минут…Первый же тайм действительно получился удивительно зрелищным, нервным и нестабильным. Спартаковцы уверенно начали игру и вскоре даже повели в счете, забив два мяча. Сначала Зобнин сделал пас вдоль штрафной площади, Адриано пропустил мяч, и набежавший Попов точно уложил его в сетку ворот. Спустя десять минут Ещенко сделал пас на Адриано, тот перевел мяч на Промеса, который ударил, попал в соперника и мяч влетел в ворота. Греческая команда выглядела растерянной и поникшей. Отличное начало, которое никак вроде бы не предвещало всего того, что последовало в оставшиеся полчаса тайма.

А началось все с пенальти, назначенного арбитром после того, как мяч попал в руку Зобнина. Греки уверенно реализовали одиннадцатиметровый и после этого спартаковцы как-то растерялись, дав тем самым хозяевам возможность поверить в себя. Второй мяч стал результатом полной несогласованности в обороне, когда тройка защитников оказалась при атаке греков около вратаря, а набежавшего Лимниоса вообще никто не страховал. Полная пустота вокруг игрока хозяев, которой он и воспользовался, сравняв счет. Ну, а затем прилетел и третий мяч. Пошла передача с левого фланга нашей обороны, который оказался совершенно пуст, молодой Максименко не смог задержать мяч в руках, выпустив его под собой, и Пелкас забил третий гол. И опять никто не мешал греку!

К сожалению, два «сухих» матча в чемпионате не стали свидетельством того, что в спартаковской обороне все стабильно и хорошо, а молодой вратарь Максименко может выручать команду, когда оборона начинает допускать ошибки. ПАОК воспользовался этими пробелами и уходил на перерыв, уже не проигрывая, а ведя в счете. «Спартаку» надо было менять игру, тактику, психологию, а возможно и кого-то из игроков. Это все-таки Лига чемпионов!..

Но так случается, что проведя сверхрезультативный первый тайм, команды во втором оставляют счет без изменений. Хотя два отличных момента изменить результат были как у хозяев, так и у гостей. Но, сначала греки не сумели воспользоваться ошибкой Боккетти, потерявшего мяч. Его подхватил соперник и убежал один на один с Максименко. К счастью, удар не получился, и мяч прошел мимо ворот. Затем арбитр назначил пенальти в ворота ПАОКа за задержку Луиса Адриано в штрафной площади. Промес сильно разбежался, сильно ударил, но слишком очевидно для вратаря. Тот отбил мяч, он ударился в противоположную стойку и вылетел в поле. Никого из спартаковцев, чтобы добить мяч, вблизи не оказалось.

Замены Карреры во втором тайме особых изменений в действия команды не внесли. Да и трудно было сходу войти в такой нервный и неровный матч, когда качели игры качались то в ту, то в другую сторону. Поражение 2:3 в Салониках очень обидное, если вспомнить столь отличное начало матча. Но и этот счет оставляет «Спартаку» неплохие шансы выйти в плей-офф. В Москве при своих болельщиках команду устроит даже счет 1:0 или 2:1. Но в любом случае, надо забивать и стараться не пропускать. А вот, что с тем, что с другим компонентом игры проблемы во встречах такого уровня у спартаковцев, как мы видели, все-таки есть.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий