Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Карпин: Дадут за Веллитона 50 миллионов – отказаться не сможем! (Видео)

Валерий Карпин

Вчера на базе «Спартака» в Тарасовке на вопросы журналистов ответил наставник красно-белых Валерий Карпин.

– Чувствуется ли у команды усталость в связи с приближением конца сезона? – первый вопрос тренеру.


– Нет. Откуда ей взяться, если сейчас идет лишь пятый или шестой соревновательный месяц?! Если бы девятый, как в Испании к концу сезона, еще можно было бы рассуждать об усталости.

– Как игроки восприняли поражение от «Рубина»?


– Вы заблуждаетесь, мы не проиграли, – усмехается Карпин. – Как восприняли ничью? Эмоционально. Теплилась надежда на медали, но теперь ее, по сути, не осталось. В теории мы еще можем отыграть восьмиочковое отставание от казанцев. Но если смотреть на вещи реально, то это утопия.

– Будут ли в матче с «Крыльями» изменения в составе по сравнению с игрой против «Рубина»?


– Возможно. Но неглобальные. Плюс-минус одна-две позиции.

– Как себя чувствуют Алекс и Ари?


– Врачи отводят Алексу на восстановление минимум три недели. Есть вероятность, что он успеет восстановиться к последнему матчу – 8 декабря с «Жилиной». Но она небольшая. Так что готовимся заканчивать сезон без него. Что касается Ари, то он тренируется индивидуально. Ждем, что к матчу с «Марселем» (23 ноября. – Прим. ред.) поправится.

– «Спартак» не раз в этом сезоне играл без лидеров, причем удачно. Незаменимых нет?


– Их нет ни в одной команде. Просто есть футболисты, которые больше влияют на командную игру, а есть — которые меньше. Такого, чтобы команда развалилась без одного-двух человек, не бывает. Но отсутствие Алекса, Ари, Паршивлюка, безусловно, ощущается.

– Веллитон, покрасив волосы в белый цвет, всех поразил своим новым имиджем. Как в команде на него отреагировали?


– Посмеялись. Но с чего он решил стать блондином – не знаю.

«ЭКОНОМИТЬ СИЛЫ НЕ СТОИТ»

– Вы уже изучили матч ЦСКА – «Крылья Советов»? Какие выводы сделали об игре будущего соперника?

– Изучили, проанализировали. Выводами делиться не буду, скажу лишь очевидное: всегда проще выходить на поле против команды, которая и сама играет, и другим дает. «Крылья» под руководством Александра Тарханова относятся именно к такому типу соперников.

– Какие у вас, кстати, отношения с Тархановым, под руководством которого вы играли в «Спартаке» и сборной России?


– Отношения отличные! Мы не близкие друзья, естественно, и не созваниваемся раз в неделю, но, когда видимся, общаемся очень тепло. До этого момента мне не доводилось выводить «Спартак» против команды Тарханова. Так что нашей первой очной встречи в качестве тренеров жду, можно сказать, с особым интересом.

– На фоне «Челси», «Марселя», ЦСКА самарцы выглядят не слишком убедительно. Нет опасений, что футболисты захотят обыграть «Крылья», что называется, вполноги?

– Опасения, безусловно, есть. Но моя задача как тренера – исключить всяческую недооценку. «Крылья» борются за выживание, им есть что терять. А в таком положении соперник опасен вдвойне. Так что экономить силы на матч с ЦСКА я бы игрокам не советовал. Тем более до игры с армейцами будут целых шесть дней на восстановление.

– Армейцы, кстати, не поразили своей мощной игрой против «Зенита»?


– А в чем мощь? В трех забитых голах? «Зенит» вон «Сибири» пять положил, а армейцам – всего один. Матч на матч не приходится.

«ОТ 50 МИЛЛИОНОВ ЗА ВЕЛЛИТОНА НЕ ОТКАЖЕМСЯ»

– Олег Романцев не считает, что возможное четвертое место по сравнению с прошлогодним вторым будет шагом назад. А вы?

– Как бы то ни было, второе место лучше четвертого. А что касается качества игры, которое, видимо, имел в виду Олег Иванович, то тут сезон у нас четко делится на две части: до летнего перерыва и после.

– Против «Спартака» не сыграет взятый «Крыльями» в аренду Яковлев. Для вас хоть в какой-то степени стали откровением его удачные выступления в Самаре?

– Не стали. Для таких выступлений мы и отдали его в аренду – чтобы Паша обрел себя, почувствовал уверенность. Это и Яковлева касается, и Дзюбы, и других.

– Можете сказать определенно, что Яковлев и Дзюба начнут следующий сезон в заявке «Спартака», а не какого-либо другого клуба?


– Я не могу сказать даже, что Веллитон начнет следующий сезон в заявке! Приедут, дадут за него 50 миллионов – отказаться не сможем! Пусть Яковлев и Дзюба сначала пройдут со «Спартаком» сборы, проявят себя, выдержат конкуренцию, которая станет еще сильнее…

– «Спартак» уже объявил о приглашении аргентинского защитника Рохо. Следует ждать и других приобретений?


– Скорее всего этим мы не ограничимся. Но про позиции не пытайте – в концовке сезона нынешним футболистам ни к чему знать, что у них может появиться конкурент.

Пряхин С.

sovsport.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

Avtor
#3 Avtor | 12 ноября 2010 22:15
в прошлом году такое же деление было: до акта газпрёма и после.
#2 NENAD | 12 ноября 2010 13:12
красава Валера wassat
#1 EversoR | 12 ноября 2010 11:44
Валера в своем духе smile