Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Романцев: Пока есть шанс попасть в тройку, надо за него цепляться

Олег Романцев

— Чего ожидаете от «Спартака» на финишном отрезке сезона?

- Ликвидировать отставание от «Рубина» слишком сложно. Но бороться ребятам всё равно необходимо, поскольку именно в таких принципиальных поединках и воспитывается характер команды. Более того, я считаю, что на каждую из оставшихся игр надо выходить, как на кубковую, чтобы показать себе: мы всё можем, всё умеем, и не зря весь год работали. Считать очки соперников не надо.

— Насколько удовлетворены качеством игры красно-белых в чемпионате России и Лиге чемпионов?


- Команде немного не хватает стабильности, и, тем не менее, она прогрессирует. Ребята прибавили в скорости и коллективном отборе. У «Спартака» появились такие матчи, когда он играет на результат — возможно, это и не всегда хорошо, потому что пока мы показываем не такой уж и высококлассный футбол, чтобы отталкиваться от счёта. Во всяком случае, они пытаются делать что-то позитивное. Возможно, пока ещё и рано подводить итоги, но лично мне команда в этом сезоне по качеству футбола понравилась больше, чем в прошлом. Пусть и добилась не такого высокого результата.

— Не считаете ли Вы, что игра красно-белых слишком сильно зависит от Алекса и Веллитона. Выбыл один из них из строя — и командное взаимодействие уже оставляет желать лучшего?

- Конечно, если убрать из команды двух-трёх игроков, она обязательно забуксует — это неизбежно. Но не сказал бы, что «Спартак» целиком и полностью зависим от Алекса и Веллитона. Мы очень рассчитывали на них, но, несмотря на то, что в связи с травмами бразильцы не всегда демонстрировали свой футбол, команда всё равно играет.

— Как оцениваете шансы спартаковцев пробиться в плей-офф Лиги чемпионов?


- Я считаю, что ребята просто обязаны это сделать.

— После таких неудач, как в матчах с «Челси» и «Рубином», наверное, нелегко привести команду в нормальное психологическое состояние?


- Здесь многое зависит от главного тренера, который должен быть психологом. И Валерий Георгиевич проводит беседы с игроками, занимается эмоциональной подготовкой игроков. Хотя его самого еще порой нужно успокаивать, потому что он слишком эмоциональный парень. Но именно после таких неудач закаляется характер команды. Если она выходит из сложившейся ситуации с достоинством, то всё будет хорошо.

— Как восприняли информацию о том, что матч ЦСКА - «Спартак» пройдёт не в «Лужниках», как это планировалось ранее, а на «Арене Химки»?


- Конечно, хотелось бы, чтобы такой матч собрал 100 тысяч зрителей. Но, наверное, у ЦСКА были какие-то серьезные причины, по которым клуб решил перенести матч в Химки.

— После того как «Зенит» уступил ЦСКА, многие говорят, что чемпионство команды из Санкт-Петербурга будет несправедливым. А вы что думаете по этому поводу?

- Не знаю, я в этом году видел мало матчей с участием «Зенита». Но если они станут первыми, то это будет заслуженно. Никуда не денешься. Я не осуждаю команду, но раз уж она умудрилась увести у всех своих конкурентов ведущих футболистов, то она и должна стать чемпионом.

Надежда Гущина

sportbox.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

Avtor
#5 Avtor | 11 ноября 2010 23:38
gladiator1974, Это и называется "теорией". Ты любишь с фактами поспорить?
#4 тихан | 11 ноября 2010 20:35
ОИР слишком "политкоректен" fellow
#3 gladiator1974 | 11 ноября 2010 20:25
К сожалению, шансов попасть в тройку нет даже теоретических....Надеяться на то,что камни проиграют все три матча, а мы все три матча выиграем - глупо. Потери очков будут наверняка и у них, и у нас. Но чтобы срослось ДВА ТАКИХ ФАКТОРА......НЕРЕАЛЬНО
#2 Petrovitch | 11 ноября 2010 19:48
бомжи - 3,14доры, вчера у них вышел облом, а то уже губу раскатали - то хотели ни одого матча не проиграть, то уже 10 ноября отпраздновать чемпионство, а на деле болельщики за 12 мин до конца матча стали покидать трибуны.Жидко обосрались
Avtor
#1 Avtor | 11 ноября 2010 19:29
Здоровья, Олег Иванович!