Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» продолжает проверять себя

«Спартак» продолжает проверять себя

«Спартак» провел свой четвертый по счету контрольный поединок перед новым сезоном. На сей раз, спартаковцы победили волгоградский «Ротор» - 2:0.

Очередной гол Зе Луиша и мяч Бакаева зафиксировали вполне закономерную победу красно-белых, в составе которых главный тренер Массимо Каррера опять просмотрел два состава. Правда, вновь без Луиса Адриано, который пропускает третью встречу подряд, без вратаря Максименко, вместо которого сегодня на замену Реброва в середине второго тайма вышел Терёшкин. Не играл и Ханни, а также Тимофеев, показавшийся в этой серии товарищеских игр только однажды. Впрочем, стартовый вариант состава «Спартака», пожалуй, впервые был максимально приближен к своему сильнейшему варианту. 

Хотя и это все условно, учитывая, что ряд важных для команды игроков не могут пока выступать за команду по разным причинам и соберутся вместе только на австрийском сборе, который начнется довольно скоро - 6 июля. Однако до вылета в хорошо знакомый Филлах, спартаковцам завтра придется провести заключительный поединок тарасовского этапа подготовки – на стадионе «Родина» с курским «Авангардом». И начнется этот матч непривычно рано – в 11 часов утра. В конце-концов, надо же игрокам в 17.00 посмотреть матч сборной России против испанцев на чемпионате мира!

А, что касается Филлаха, то там с нетерпением будут ждать, например, Квинси Промеса, несмотря на самые противоречивые вести, которые приходят из различных источников о его якобы участии в какой-то потасовке на отдыхе. Не будем делать поспешных выводов, приедет Промес и сам все расскажет. Чем популярнее становится игрок, тем больше разных новостей самого разного характера вертится вокруг него. Уже и не сосчитать, сколько, например, было сообщений о его решенном уходе из «Спартака». Но лучший бомбардир пока в команде.

Зато именно сегодня завершились сроки арендных договоров с красно-белыми сербского защитника Николы Максимовича («Наполи», Италия) и хорватского полузащитника Марио Пашалича («Челси», Англия). Максимович перешел в «Спартак» в январе 2018 года, проведя за спартаковцев 11 матчей. Пашалич выступал за красно-белых дольше, но не намного - с августа 2017 года. Всего за клуб он сыграл 32 встречи и забил 5 мячей. Истек срок действия контракта со «Спартаком» и немецкого защитника Сердара Таски. Правда, Таски пришел в команду еще в августе 2013 года, проведя в ней 85 матчей и забив 3 мяча.

Таски, пусть и нередко не игравший из-за травм, все-таки пробыл в «Спартаке» довольно продолжительное время. А вот серб и хорват, что было ясно с момента их появления в Тарасовке, оказались временными людьми. Аренда есть аренда. Оба игрока мечтали вернуться в зарубежные клубы, что и произошло. Пашалич, видимо, продолжит свои хождения по арендам, Максимовича не исключено ждет такая же судьба. Либо будет продолжать сидеть в резерве, но в известном клубе.

Впрочем, это уже иная история и нам не очень интересная. Другой вопрос: какой вывод сделает «Спартак» и его люди, занимающиеся трансферами, руководство клуба и команды из этих приобретений на короткий и очень короткий сроки? Надо ли брать в команду футболистов, которые в любом случае не станут «рвать и метать», а будут ждать возвращения туда, откуда приехали? Пока они адаптируются к новым условиям, привыкнут к партнерам, к игре в новой команде, а там уже глядишь уже и уходить пора...

Может все-таки стоит больше доверять молодым спартаковским игрокам, которые сейчас в большом количестве появляются в контрольных матчах, потом, правда в гораздо меньшем числе ездят на сборы с первой командой, а в заключение всего - либо сидят в резерве, либо уходят в аренды, подписывают контракты с другими российскими клубами. 

Сложный разговор...

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий