Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Лига «Спартака». Красно-белые тренеры захватывают чемпионат

Дмитрий Аленичев, Вадим Евсеев, Андрей Тихонов, Валерий КарпинДмитрий Аленичев, Вадим Евсеев, Андрей Тихонов, Валерий Карпин

В сезоне-2018/19 в РФПЛ будут работать шесть главных тренеров с красно-белым прошлым: Игорь Ледяхов в "Ахмате", Валерий Карпин в "Ростове", Дмитрий Парфенов в "Урале", Вадим Евсеев в "Амкаре", Андрей Тихонов в "Крыльях Советов" и Дмитрий Аленичев в "Енисее".

977 официальных матчей. 210 голов. Таков суммарный вклад этой шестерки в историю красно-белых, где каждый оставил свой яркий след. Хотя расставание с клубом, которому они ковали славу, у всех происходило по-разному. Например, Аленичев-игрок ушел в 2006 году после прогремевшего на всю страну интервью "СЭ" с заголовком "Старков – тупик для "Спартака", а Аленичев-тренер – после вылета из Лиги Европы в результате поражения от кипрского АЕК в третьем отборочном раунде. Карпин-игрок уезжал в 1994 году в Испанию в статусе одной из главных российских звезд, а Карпина-тренера владелец "Спартака" Леонид Федун в 2014-м назвал "сбитым летчиком". Тяжелым вышел разрыв с Олегом Романцевым у игрока Тихонова в 2000-м, но Тихонов-тренер несколько лет ассистировал тому же Карпину, не тая обид на ромб. Побывал в этой роли Ледяхов. А вот Евсеев и Парфенов переходили в другие команды, отдав часть жизни красно-белым, и пока в качестве тренеров не возвращались.

Статистика главных тренеров команд РФПЛ в "Спартаке"Статистика главных тренеров команд РФПЛ в "Спартаке"

Зато насколько интересно теперь станет смотреть за их соперничеством! Можно по-разному относиться к этим людям, но вряд ли кто-то станет оспаривать, что все они – личности. Как были личностями и когда сами выходили на поле. А теперь, заняв места на скамейке, создают узнаваемые коллективы со своим оригинальным почерком. Который тоже кому-то нравится, кому-то – нет, но главное в том, что он есть.

А какие захватывающие сюжеты ждут нас в ходе встреч команд экс-спартаковцев в плане событий на бровке – любой ведь способен устроить театр одного актера. Представьте, скажем, дуэль эмоциональных Карпина и Евсеева, бороздящих техническую зону так же активно, как в свое время фланг "Спартака". А какие яркие монологи и остроумные ответы на самые каверзные вопросы будут на пресс-конференциях, ведь каждый из шестерых умеет говорить нестандартно, а не сыпать банальностями. Ледяхов, будучи футболистом красно-белых, вообще слыл в том составе одним из главных юмористов.

Статистика главных тренеров команд РФПЛ в "Спартаке" в качестве игроковСтатистика главных тренеров команд РФПЛ в "Спартаке" в качестве игроков

И ведь каждый обязательно захочет обыграть "Спартак", настроит своих футболистов на встречи с москвичами по полной – в этом нет никаких сомнений. У кого-то имеются свои счеты к красно-белым, кому-то просто захочется показать товар лицом именно в таком случае.

В курсе будет и Массимо Каррера, так что двенадцать матчей "от ножа" в добавление к традиционно жарким столичным дерби и противостоянию с "Зенитом" спартаковцам обеспечены. Чем не интрига? Хотя есть и еще одна, не менее интересная: возглавит ли кто-то из шестерки когда-нибудь "Спартак"? История развивается по спирали, и почему-то кажется, что рано или поздно команду вновь доверят кому-то из тех, кто раньше за нее играл. Но для начала этому человеку нужно победить "Спартак": кто станет приглашать тренера, не сумевшего доказать на поле, что достоин опять носить ромб на форме?

Вячеслав Короткин

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Obidin | 21 мая 2018 23:02
Вот ДА!!!!!
Добавим к этому, что у Уфы тоже тренер - харизиматик! В Рубине Бердыев, который вернулся в "свою" среду, Гончаренко в общем-то тоже не лох! Семин в родной команде, в статусе чемпиона. Зенит наверняка пригласит кого-то кто пошумит...Короче я жду один из самых интересных сезонов с точки зрения борьбы на моей памяти! Наконец в РФПЛ пришли новые тренеры с новыми идеями, да сразу скопом!!! Кучукам и Божовичам теперь тут не место!