Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Гаврилов: Было видно, что гостям не дотерпеть

Юрий Гаврилов
РУБИН vs СПАРТАК 1:1

- Команды равны по силам, и даже фактор "хозяева-гости" в противостоянии роли не сыграет. Мотивация у них тоже одинаково высока. Скорее всего, будет ничья или победа одной из команд со счетом 2:1. Если кто-то забьет быстрый гол, можем стать свидетелями повторения сценария воскресного матча английской премьер-лиги "Ливерпуль" - "Челси" с поправкой, естественно, на уровень нашего чемпионата. Там хозяева, поведя в счете, закрылись, предоставили инициативу сопернику и достаточно эффективно контратаковали. Может сказать решающее слово исполнение командами "стандартов", хотя здесь ни одна из них явного преимущества не имеет.

Как я и предполагал, силы примерно равны, но побеждает пока тот, кто лучше использует ошибки соперника. Хотя игра идет вроде бы на встречных курсах, но мне кажется, что "Рубин" меньше владеет мячом, отдавая в некоторой степени инициативу москвичам сознательно, рассчитывая на контратаки, но особых угроз воротам "Спартака" не создает. Гости успевают своевременно выстраивать оборону. Думаю, в перерыве Курбан Бердыев произведет хотя бы одну замену, и матч пойдет несколько в ином ракурсе: "Рубину" надо отыгрываться. Правда, смена курса таит для казанцев угрозу: Макгиди, Ибсон, Алекс показывают, что в любой момент готовы, поймав рывок Веллитона, вывести его на ударную позицию. Но у "Рубина" нет выбора. Полагаю, все еще впереди.

При равной игре равный и счет. "Спартак" во втором тайме не оправдал надежд. Когда команда добилась перевеса в счете в матче с равным соперником, должен проявляться ее класс, если он есть. "Ливерпуль", поведя в счете, несмотря на то, что "Челси" - лидер премьер-лиги, ни разу не дал усомниться, что доведет матч до победы. В Казани же каждая атака "Рубина" вызывала тревогу у поклонников "Спартака", хотя, как ни парадоксально, хозяева почти не создавали явных голевых моментов. Тем не менее все время казалось, что гостям не дотерпеть. "Рубин" от комбинационной игры перешел на открытый навал, и тут, имея впереди скоростного Веллитона, при том что в порядке Макгиди и Ибсон, спартаковцы должны были хотя бы эпизодически угрожать воротам. А они, в который уже раз, потеряли очки на флажке.

Павел Алешин

sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 EversoR | 9 ноября 2010 13:34
berendey57,
Мака заменили непосредственно перед роковым выбросом из аута - Никола, если и добежал до штрафной, то вряд ли успел разобраться и взять "своего"...
#2 berendey57 | 9 ноября 2010 13:11
EversoR,
То что ты говоришь - это непосредственно связано с игровым моментом,приведшим к голу.А если посмотреть последние 19-15 минут?Все шло к тому,что Рубин просто,даже на дурака,но затолкает мяч в ворота.Уже говорил,но повторюсь:если(? fellow )замена Алекса вынужденная,то тактическая замена(потянуть время) Макгиди,явная ошибка Карпа.В центре не стало кому подержать мяч,просто повозиться с ним и понапрягать татар и те поперли буром...
#1 EversoR | 9 ноября 2010 11:28
Тут много если:
- если бы Сухи не выбил в аут,
- если бы Пареху в спину не толкнули,
- если бы Мака не заменили...