Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» упустил победу на четвертой добавленной минуте (Видео)

РУБИН vs СПАРТАК 1:1

Болельщики "Зенита" и ЦСКА сообща желают победы "Спартаку". Возможны ли в природе такие диковинные коалиции? В определённых обстоятельствах, наверное, да. Это когда враг моего врага друг мне. Так вот, 8 ноября 2010 года интересы трёх принципиальных противников из двух столиц чудесным образом совпали.

В этот понедельник все они, каждый по своим соображениям, были заинтересованы в поражении "Рубина". Петербург оно фактически избавляло от одного из двух назойливых преследователей. Армейцам обещало улучшенные виды на серебро. Да и спартаковцы при таком раскладе оставались не в обиде. Им успех в столице Татарстана гарантировал полдюжины очков преимущества над "Локомотивом" и небольшой шанс вернуться в борьбу за Лигу чемпионов.

Казани, как несложно догадаться, такой сценарий совсем не улыбался. Ей, по большому счёту, и ничья не многое давала. "Рубину" тоже нужна была победа. И в плане сатисфакции за два последних домашних поражения от "Спартака" – тоже. Но главным мотивационным фактором команды Курбана Бердыева была всё же турнирная таблица. А именно возможность на три очка удрать от ЦСКА.

Тренеры команд не стали играть друг с другом в прятки и выпустили на поле абсолютно прогнозированные составы – фактически этими же фигурами они на прошлой неделе играли в Лиге чемпионов. Слишком велика была значимость матча, чтобы затевать в нём рисковые кадровые эксперименты. Бердыев после ничьей с греками внёс в основу всего одну перестановку (Кузьмин вместо Ансалди), Карпин после поражения в Лондоне – ни одной.

Наивно было ожидать от первых минут матча залихватских атак. Их и не было. "Спартак", который мы привыкли видеть активно наступающим, предложил сопернику поиграть первым номером. "Рубин" не стал возражать. Мяч-то хозяева перекатывали уверенно, с обстрелом ворот дело обстояло хуже. За стартовую четверть часа казанцы лишь раз потревожили Диканя, причём не прямым ударом, а фланговым прострелом в исполнении Нобоа. Вратарь "Спартака" засуетился было, но всё-таки проблемку эту решил.

"Спартак" предпочитал плясать "от печки", то бишь от обороны. И Алекс в дебюте даже изыскал подходящий момент для меткого удара, однако Рыжикова ни удар чужого бразильца, ни рикошет от своего защитника врасплох не застали. Веллитона, неустанно совершавшего рывки под пас на выход, центральные беки "Рубина" стерегли внимательнее.

На 18-й минуте мяч довольно неожиданно завернул в сетку ворот столичного гостя, но Безбородов совершенно справедливо гол отменил. Прежде чем отдать заключительную передачу Рязанцеву, Касаев забрался в явный офсайд и уже там получал пас от Корниленко.

Постепенно игра раскрылась. Бодрящие болельщиков эпизоды участились. Ворота хозяев атаковал Ибсон, противоположную цель едва не поразил Рязанцев. В обоих случаях вратари были начеку. Кроме того, в первом случае в ситуацию вмешался арбитр – то ли офсайд у Веллитона углядел, то ли опасную игру у Ибсона.

Бразильцы и в дальнейшем исполняли роли первого плана в игре. В частности, Карлос Эдуардо едва не добился своего при помощи стандарта и рикошета – в этом случае вовремя на подмогу Диканю пришёл Сухи. А очень острый выпад Веллитона совместными усилиями ликвидировали Навас и Рыжиков.

Тут чемпиону повезло. А вот в следующем подобном моменте – нет. Отдадим должное спартаковским бразильцам – сработали они на 41-й минуте восхитительно. Только на этот раз пас вразрез отдавал Ибсон, а точку в комбинации снова ставил Веллитон. Вторая попытка лучшего снайпера сезона оказалась более эффективной. А бросок Рыжикова навстречу нападающему – бесполезным. Для Веллитона этот мяч оказался четвёртым за четыре игры в Казани – завидное, что ни говорите, постоянство! Можно сказать: признак класса.

Между прочим, на эту характерную примету встреч "Рубина" со "Спартаком" мы обращали внимание в статистическом анонсе матча , но знать и уметь – это не всегда тождественные понятия. Тем более когда тебе противостоит нападающий сноровки Веллитона…

После отдыха чемпион прибавил в агрессивности, чему способствовал уход с поля инертного Эдуардо и выход на замену свежего Карадениза. Турок сразу обозначил своё присутствие на поле отменным навесом на Рязанцева, а Александр, находясь в паре метров от ворот, неловко ковырнул мяч в сторону ворот. Дикань в эффектном броске разрядил ситуацию. А в обратную сторону впечатляющий забег совершил Макгиди. Ирландец пробежал с мячом добрых полполя и увенчал его могучим ударом. На беду Эйдена, на пути мяча выросла длинная нога Сесара Наваса.

Не повезло Алексу. Спартаковский капитан снова – второй раз за осень! – потянул мышцу задней поверхности бедра и уступил своё место на поле Баженову. Замена Бердыева – Медведев вместо Касаева – была продиктована сугубо игровой целесообразностью. "Рубину" следовало ещё более увеличить давление на ворота гостей. И он это, в общем-то, сделал.

Хлёстко стрелял рядом со штангой Карадениз. Сочный удар наносил Натхо – Дикань среагировал. Ещё один навес замыкал Рязанцев, и снова неточно. На 75-й минуте Корниленко требовал у Безбородова пенальти, и имел на то вполне веские основания (Пареха рукой преградил путь нападающему к мячу), однако рефери рассудил по своему и выписал предупреждение нападающему. Возможно, узрел в его падении симуляцию.

И всё-таки Корниленко своего добился. На третьей компенсированной судьёй минуте! После вброса аута Медведев головой продлил полёт мяча во вратарскую площадь гостей, Пареха до него не дотянулся – зато дотянулся Корниленко. И сравнял счёт. К расстройству ЦСКА и, конечно, "Спартака". А "Зенит", наоборот, должен быть доволен. Он уже в среду может стать чемпионом.

Чемпионат России

Премьер-лига

27-й тур

"Рубин" (Казань) - "Спартак" (Москва) - 1:1 (0:1)

Голы:
Веллитон, 41 (0:1). Корниленко, 90+4 (1:1).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Боккетти, Калешин, Рязанцев, Натхо (Муравски, 79), Нобоа, Касаев (Медведев, 59), Карлос Эдуарду (Гекдениз, 46), Корниленко.

"Спартак": Дикань, Макеев, Пареха, Сухи, Ан. Иванов, Макгиди (Дринчич, 90+3), Шешуков, Ибсон, Д. Комбаров, Алекс (Баженов, 57), Веллитон (Сабитов, 90+2).

Предупреждения: Шешуков, 45. Калешин, 54. Корниленко, 75.

Судьи: БЕЗБОРОДОВ, Голубев, Лебедев (все - Санкт-Петербург).

Олег Лысенко

championat.com


ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

РУБИН - СПАРТАК - 1:1 (0:1)

Голы
: ВЕЛЛИТОН (Ибсон), 41 - 0:1. КОРНИЛЕНКО (Медведев, Рязанцев, аут), 90+4 - 1:1.

Первый тайм - 44:44. Второй тайм - 48:30. Всего - 93:14.

Судьи: БЕЗБОРОДОВ. Голубев, Лебедев (все - Санкт-Петербург).

8 ноября. Казань. Центральный стадион. 4 градуса. 20 450 зрителей (вмещает 28 850

СПАРТАК

81. Дикань 6,0

16. Макеев 6,0

19. Пареха 5,5

17. Сухи 6,0

18. Иванов 5,5

64. Макгиди 6,5

(8. Дринчич, 90+3)
б/о

5. Шешуков 6,0

7. ИБСОН 6,5

12. Алекс (к) 6,0

(21. Баженов, 57) 5,5

99. Д.Комбаров 5,5

11. Веллитон 6,5

(6. Сабитов, 90+2) б/о

Запасные: 30. Песьяков, 26. Ходырев, 27. Ананидзе, 49. Козлов

ПОКАЗАТЕЛИ МАТЧА

1 Голевые моменты 2

100,0 Процент реализации 50,0

10 Удары (всего) 6

4 Удары в створ 5

4 Удары из штрафной 2

6 Удары из-за штрафной 4

0 Штанги, перекладины 0

3 Угловые 2

4 Офсайды 1

17 Фолы 9

Зрелищность матча - 6,5

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия "СЭ"

ГИЛЬЕРМЕ (3) Локомотив, АНЮКОВ (5) Зенит, ОКОРОНКВО(2) Ростов, ВАСИН (2) Спартак Нч, ЙОВАНОВИЧ (2) Спартак Нч, ИБСОН (3) Спартак , ПЕЕВ (2) Амкар , ЛАЗОВИЧ (6) Зенит, НЕЦИД (1) ЦСКА, КОРНИЛЕНКО (2) Рубин.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 танцор | 9 ноября 2010 23:42
автор,просто времини нет постоянно отписываться(((

а статьи очень интересные и сайт ПРАВИЛЬНЫЙ!!!
#6 танцор | 9 ноября 2010 23:39
Автор,А в чём собственно проблема????
Меня пригласил Владимир(ЕВЕРСОР)
#5 -dmx- | 9 ноября 2010 01:27
Болелам отдельный респект, создали как всегда душевную атмосферу на выезде!!!!!!!!! А Валера в коментах прав - решать все было необходимо в начале 2 тайма!
#4 AnDr | 8 ноября 2010 23:35
У Вели было три выхода один на один!
#3 gladiator1974 | 8 ноября 2010 22:12
Очень жаль, что чуть-чуть не дотянули...Счастье было так близко... А вообще, тенденция последних двух лет мне очень не нравится. Досадные ошибки приводят к нелепым голам, пропущенным на последних секундах мячам, и, соответственно, невыполнению намеченных целей. В прошлом году - потеря чемпионства, которое было близко. В этом - возможное место в ЛИГЕ на следующий год....Нехорошая традиция, ломать её надо.
#2 танцор | 8 ноября 2010 21:58
до конца работать надо,мистер пареха!!!
В мяч зубами вгрызаться!!!Не понять им КБ духа,не понять(((
#1 Swedt | 8 ноября 2010 21:35
Ладно, если без эмоций, ничия закономерна, хоть и на 93 минуте. Нам пеналь должны были ставит на Корниленке, хоть он и падал как девочка, Пареха руку все же выставлял.

ЗЫ За пять минут до банки вспомнил, что Рубин частенько на последних минутак забивает.