Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Титов: «Спартак» еще за серебро поборется!

Егор Титов
РУБИН vs СПАРТАК

- Наш обозреватель Евгений Ловчев считает, что сегодняшняя игра между «Рубином» и «Спартаком» будет нудной. А у вас какие предчувствия?

- Феерического футбола тоже не ожидаю. «Рубин» как никто умеет убить, засушить игру, вот и сегодня наверняка отдаст инициативу, и будет ждать возможности для контрвыпада. Думаю, увидим максимум один забитый мяч.

- В прошлых двух сезонах «Спартак» достаточно уверенно выигрывал в Казани. Ситуация, по-вашему, не повторится?


- Тогда «Рубин» пытался играть в открытый футбол. Могу предположить, что в этот раз команда на те же грабли наступать не станет.

- Не развалятся красно-белые после разгрома от «Челси»?


- Да нет, негативно это никак не повлияет. А вот разозлить поражение может, все-таки люди почувствовали уже вкус Лиги чемпионов, им наверняка хочется и в следующем году там оказаться. Давайте будем откровенны, «Челси» на сегодняшний день сильнейший клуб Европы наравне с «Барселоной» и «Реалом», поэтому конкурировать с этой командой «Спартаку» пока нереально. Результат ожидаемый, никто и не питал особых иллюзий.

- Чего прежде всего не хватило команде, чтобы на равных соперничать с лондонцами?


- Надежности и уверенности, а уверенность приходит только после побед над грандами. Федун не скрывает, что хочет создать топ-команду, что подтверждает вложениями, но разница между «Спартаком» и «Челси» очевидна. Не знаю как по части инфраструктуры, но по игре однозначно.

- За что сейчас борется «Спартак» в чемпионате?


- Как болельщику «Спартака» мне очень хочется, чтобы команда Карпина оказалась в тройке и на следующий сезон вновь играла в Лиге чемпионов. Предпосылки есть: если обыграть конкурентов, – «Рубин», ЦСКА – то шансы достаточно высокие. При определенном стечении обстоятельств можно и за серебро побороться - обыгрывать «Рубин», и ждать осечек ЦСКА и казанцев. Почему нет?

- То есть, если по итогам сезона команда останется на нынешнем четвертом месте, будете разочарованы?


- А как иначе?! Для такой команды, как «Спартак» непозволительно занимать 4-5-е места. С такими-то вложениями это будет что-то близкое к краху. Полностью не согласен с тем, что сейчас надо все силы сосредоточить на игре с «Марселем». Надо и чемпионат достойно завершить.

- Карпин – это тот самый тренер, который нужен команде?


- Если это дает результат…Валера неплохо работает, видно поступательное движение. Ну, а если команда не будет в тройке – не мне решать.

- Можете вспомнить хоть один матч «Рубина» в этом сезоне, который вам было интересно смотреть?


- Я сейчас футбол не очень-то жалую, такого и не было в этом году, чтобы полностью смотрел матчи «Рубина». Времени нет. Понятно, что без Семака и Бухарова очень тяжело, команда почти не забивает без них. И все же я не удивлен, что их отпустили в «Зенит» в ходе сезона. Видимо, выгодная была сделка. Плюс хорошее отношение к игрокам, которые немало сделали для Казани. Все сделано по-доброму.

- Ваш прогноз?


- 0:0. Но хотелось бы, чтобы выиграл «Спартак». Это понятно.

- Верите в то, что «Зенит» уже в среду в игре с ЦСКА оформит чемпионство?


- Нет. ЦСКА сейчас сам ведет борьбу за второе место, нельзя проигрывать. Будет очень интересно, с удовольствием посмотрю.

- К ситуации в ЦСКА. Вы, как пенальтист «Спартака», встречались с ситуацией, когда не забиваются три кряду одиннадцатиметровых?


- Бывает такое. У нас Андрюха Тихонов в 99-м, кажется, не забил два пенальти подряд, и когда пришло время бить третий, он отказался и бил я. Если спрашиваете мое мнение, я бы предложил ударить Акинфееву. С таким поставленным и сильным ударом, как у него, ни один вратарь мира не возьмет. Если, конечно, Игорь не промахнется. Игнашевич тоже вариант, у него с психикой полный порядок.

- С «Сибирью» все понятно. Кто вылетит вторым?


- У «Крыльев» календарь сумасшедший, намного сложнее, чем у «Анжи» с «Аланией». Им надо цеплять одну игру кровь из носа - три очка как минимум должны набирать! Честно говоря, побаиваюсь, что можем потерять Самару, которая уже столько лет играет в премьер-лиге. Футбольный город, прекрасные болельщики. Лично для меня это будет трагедией. За «Сибирь» тоже обидно – это одна из самых зрелищных команд лиги. Посмотрите, они идут шестыми в чемпионате по забитым мячам!

- На смену им приходят «Кубань» и нижегородская «Волга». Вы, кстати, не видели голы в матче «Волга» - «Нижний Новгород»?


- Не видел. Странные? Не пойман – не вор, что здесь комментировать. Команда вышла в премьер-лигу при высочайшей конкуренции, честь им и хвала. Самое главное, чтобы команда не развалилась, а то так бывает так, как с «Сибирью» в первом круге – новосибирцы вообще не готовы были к чемпионату. «Кубани» и «Волге» надо серьезно укрепляться, тем более что следующий турнир ввиду перехода на «осень-весну» будет полтора года длиться. С нетерпением жду начало этого сезона!

Кузовенко С.

sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

Avtor
#3 Avtor | 8 ноября 2010 21:05
EversoR, Никто ни на секунду в этом не сомневался. Или ему, как боярскому ванну принимать в "розе"?
#2 berendey57 | 8 ноября 2010 17:04
Странно начинается статья:Наш обозреватель Евгений Ловчев считает...
А где же наш Серафимыч сам?Ни на РВ,ни здесь нет комментов Ловчева.Неужто так всех утомил? wink
#1 EversoR | 8 ноября 2010 16:02
Егор в душе красно-белый.