Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» возвращается в чемпионат и Кубок страны

«Спартак» возвращается в чемпионат и Кубок страны

Игроки «Спартака» возвращаются в Тарасовку из своих национальных сборных. Времени на отдых нет, поскольку уже в субботу в 19.00 красно-белые в матче 24 тура чемпионата страны встретятся на своем поле с «Тосно». И, продолжат погоню за «Локомотивом», который также в субботу должен играть с «Амкаром». Этот еще несостоявшийся матч уже оброс скандалами, поскольку пермяки намерены провести его в Москве на поле «Локомотива». Как и в первом круге. Главный тренер спартаковцев Массимо Каррера назвал это решение абсурдным, ни с чем подобным в Италии он не сталкивался, но потом заметил: если это решение не идет вразрез с регламентом – что тут скажешь?! Действительно. Слов нет, одни эмоции…

Между тем, за те дни, что игроки команды пребывали в различных сборных, произошли некоторые весьма важные события, связанные с кадровым составом «Спартака». Итак, все по порядку.

Сначала стало известно, что вернулся в общую группу итальянский защитник Сальваторе Боккетти, который пропустил первые весенние туры чемпионата из-за частичного повреждения мышцы задней поверхности левого бедра. Играл он в этом сезоне нечасто, пропуская иногда то один-два, то от четырех до шести матчей. Чуть позже в общей группе появился и еще один центральный защитник - Сердар Таски, получивший мышечную травму в выездном матче 1/16 финала Лиги Европы против испанского «Атлетика». Таким образом, Каррера формально может уже рассчитывать и на их участие в играх, помимо Ильи Кутепова и Николы Максимовича, которые до последнего времени оставались вдвоем в группе центральных защитников, поскольку все остальные залечивали травмы. Правда, в какой форме находятся и Боккетти, и Таски даже для нескольких минут игры на поле – сказать трудно. Но вряд ли в оптимальной.

Другой вопрос, что эта столь важная для команды позиция после окончания чемпионата, который совсем не за горами, так или иначе, видимо, претерпит серьезные кадровые изменения. Останутся в «Спартаке» Кутепов, надеемся, что встанет на ноги после сложнейшей травмы Георгий Джикия. Он только что прошел плановый осмотр в римской клинике «Вилла Стюарт» у оперировавшего его профессора Пьер-Паоло Мариани. Обследование показало хорошую динамику восстановления. Максимович понемногу осваивается в команде, но в тоже время не скрывает, что хотел бы вернуться в Италию. Под вопросом дальнейшее пребывание в «Спартаке» Таски, а Боккетти в лучшем случае готов выходить далеко не на каждый матч.

Опять появились некоторые проблемы в середине поля. Сначала получил травму, выступая за сборную Грузии, хавбек Джано Ананидзе, у которого повреждение передней крестообразной связки правого коленного сустава. Правда, Джано в нынешнем чемпионате был редким гостем в игре. Теперь же после операции он наверняка не появится на поле в этом сезоне. К сожалению, пусть даже на сравнительно небольшое время, как считают в медицинском штабе спартаковцев, выбыл из строя Роман Зобнин. Как пояснил руководитель медицинского департамента красно-белых Михаил Вартапетов, это не хирургический случай, так что лечение будет консервативным.

Сроки полного восстановления Зобнина назывались разные: от месяца до менее двух недель, однако тут вряд ли стоит спешить. Главное, чтобы Роман полностью залечил травму и вернулся в строй «Спартака» и сборной страны совершенно здоровым. А то нынешний сезон у него выходит не слишком удачным из-за различного рода повреждений. По медицинским показаниям готов играть и полузащитник Артём Тимофеев, ещё в августе перенесший операцию по восстановлению крестообразной связки колена. До травмы он успел отметиться в четырех поединках, временами показывая, что понемногу растет в своем мастерстве, но вот как сейчас сложатся дела у него – сказать сложно.

Наконец, стало известно, что в общей группе начал тренироваться нападающий Зе Луиш, который пропустил первые весенние матчи из-за болей, вызванных ущемлением одного из нервов пахового канала. Зе очень не хватало в атакующей линии команды. Да, он мало играет в этом чемпионате. Однажды он уже пропустил девять матчей подряд, потом вышел, даже забил гол, но вскоре опять выбыл из строя. Сейчас его присутствие, учитывая неровное выступление Квинси Промеса, необходимо для спартаковцев. Финиш чемпионата, решающие игры в Кубке страны легкими не ожидаются.

И еще два слова о Квинси. Хотелось бы, чтобы лучший бомбардир «Спартака» обрел самого себя. Пока он действует не в полную силу. Вызванный в сборную Голландии он и там первый матч провел очень средне, а на второй его даже не стали ставить в стартовый состав. Но, может, этот спад вполне преодолим, и к решающим матчам за «Спартак» Промес опять станет грозой вратарей.

А пока ждем игры с «Тосно» и затем – 4 апреля кубковую встречу с самарскими «Крыльями Советов».

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 29 марта 2018 12:04
Надеюсь Спартак к предстоящим матчам подойдет во всеоружии.