Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» крупно проиграл «Челси» (Видео)

"Челси" - "Спартак"
ЧЕЛСИ vs СПАРТАК 4:1

Время до игры спартаковцы провели по-английски размеренно, но в строгом соответствии с расписанием. Завтрак был по желанию, а посему многие игроки предпочли, как следует выспаться. Погода в Лондоне стояла замечательная, и ровно в полдень наша команда с удовольствием прогулялась полчасика по Гайд-парку, несколько нарушив его привычный ритм. Увидев футболистов из популярного российского клуба, многие британцы, занимавшиеся тут пробежками, невольно притормаживали. Люди с интересом рассматривали и фотографировали спартаковцев. А самой трогательной получилась сценка, когда маленькая девочка в тренировочном костюме с надписью Россия брала автограф у Валерия Карпина.

Потом был обед, небольшой отдых, полдник, а через час после него - установка на игру. Автобус с нашими игроками ехал на "Стэмфорд Бридж" медленно. Мотоциклисты из эскорта сопровождения скорости ему не добавляли. Зато при подъезде к "Стэмфорд Бридж" потрясающий прием команде оказали наши болельщики, коих на матч в Лондон прибыло более двух тысяч. Кстати, за несколько часов до начала матча они преподнесли своим коллегам из "Челси" настоящий урок футбола. Поклонники красно-белых в товарищеской встрече победили поклонников синих - 3:1. Браво, "спартачи"!

А до этого спартаковские болельщики вместе с Дмитрием Аленичевым, прилетевшим в Лондон с нашей командой по приглашению Британского Совета, возложили в парке лондонского Имперского военного музея венки и цветы к Мемориалу советским воинам, погибшим во время Второй мировой войны. Эта церемония, во время которой британские ветераны отметили огромный вклад в победу над фашизмом наших соотечественников, прошла красиво и трогательно.

А потом был большой футбол, и в первом тайме зрители стали свидетелями абсолютно равной игры. Спартаковцы ни в чем не уступали "Челси". Наши начали матч активно, завладев мячом и территорией. Возможно, в атаке у красно-белых получалось далеко не все из задуманного. Зато в обороне москвичи действовали тактически грамотно, предельно плотно и самоотверженно, не позволив именитым соперникам создать ни одного явного голевого момента.

Наиболее опасная ситуация возникла у ворот Чеха. Комбинация Макеев - Д. Комбаров - Ибсон - Макгиди завершилась обводящим ударом ирландца с линии штрафной. Увы, Эйден чуть-чуть недокрутил мяч. "Челси" ответил "стандартами" и схожим обводящим ударом Анелька. На 34-й минуте спартаковец Алекс, недавно оправившийся от травмы, нанес неплохой дальний удар, но Чех оказался начеку. В концовке первого тайма напряжение у ворот Диканя создал Иванович. Серб остро подрезал мяч головой, однако Ибсон на пару с Сухи помешали Алексу из "Челси" замкнуть дальнюю штангу. К перерыву - 0:0. Достойная игра, достойный счет.

К сожалению, во втором тайме спартаковцы потеряли концентрацию, которая присутствовала у них до перерыва. А высококлассная команда, к коей, безусловно, относится "Челси", не прощает даже малейших оплошностей. После перерыва индивидуальное превосходство футболистов из Лондона стало бросаться в глаза. Сначала наши допустили позиционный промах в обороне. Им мгновенно воспользовался Анелька. С острого угла француз технично подрезал мяч через выбежавшего из ворот Диканя. Затем Макеев сфолил на Дрогба, и ивуариец четко исполнил пенальти. После этого Дрогба удачно подал со штрафного, а защитники "Спартака" проспали рывок Ивановича, который умело переправил мяч в сетку головой.

Три пропущенных мяча спартаковцы явно не заслуживали, но "Челси" подтвердил высочайший класс. И все же нашим удалось сотворить гол престижа. Козлов заметил рывок Веллитона, бразилец, находясь уже в штрафной, сильно пробил, и вышедший на замену Баженов в падении замкнул этот прострел.

Отметим, что игра уже носила открытый характер. Плотность улетучилась, и командам стало проще создавать голевые моменты. У "Спартака" еще раз мог отличиться Баженов, но "Челси" выручил Чех. А наши ворота дважды спасал защитник Иванов. После удара Рамиреса с убойной позиции он принял мяч на себя, а затем предотвратил выход один на один Калу. Однако хозяевам все же удалось забить четвертый мяч - Иванович лучше всех сориентировался в спартаковской штрафной и с близкого расстояния установил окончательный результат.

Что ж, "Спартак" получил на "Стэмфорд Бридж" хороший урок и бесценный опыт на будущее. Перед следующим поединком в Лиге чемпионов с "Марселем" нам есть над чем поработать. С точки зрения турнирной ситуации никакой трагедии в Лондоне не произошло. Судьба по-прежнему находится в наших руках. Выиграем дома у "Марселя" и, невзирая на другие результаты, выйдем из группы. Сыграем с французами дома вничью и победим на выезде "Жилину", также при любых раскладах обеспечим себе еврокубковую весну в Лиге чемпионов. Так что не вешать нос, спартаковцы! И огромное спасибо нашим болельщикам за великолепную поддержку на "Стэмфорд Бридж"! Вас было слышно гораздо лучше, чем англичан.

"ЧЕЛСИ" (Англия) - "СПАРТАК" (Россия) - 4:1 (0:0)

Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 03.11. 37 000 зрителей.
Судья: Джюнейт Чакир (Турция).

"Челси" (Лондон): Чех, Паулу Феррейра, Иванович, Алекс, Э. Коул, Рамирес, Оби Микел (Макичрэн, 69), Жирков, Калу, Дрогба (Старридж, 76), Анелька (Какута, 76).
Запасные: Тернбулл, Терри, ван Анхолт, Брума.

"Спартак" (Москва): Дикань, Макеев, Пареха, Сухи, Иванов, Шешуков (Дринчич, 67), Ибсон, Макгиди (Баженов, 80), Д. Комбаров, Алекс (к) (Козлов, 69), Веллитон.
Запасные: Беленов, Сабитов, Ходырев, Ананидзе.

Голы: 1:0 Анелька (49), 2:0 Дрогба (62 - 11 м), 3:0 Иванович (67, г), 3:1 Баженов (Козлов, Веллитон) (86), 4:1 Иванович (90+2).
Предупреждены: Оби Микел (38), Д. Комбаров (43, грубая игра), Иванов (66, грубая игра).

spartak.com

ФК СПАРТАК МОСКВА ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2010-2011

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 EversoR | 5 ноября 2010 16:39
Урок как урок.
А Челси действительно мощнее и атлетичнее - стоит только на Дрогба, Анелька и Ивановича глянуть.
С нашей недорослью там делать нечего fellow
#1 berendey57 | 4 ноября 2010 14:51
Пока на эмоциях(правда не особых fellow ),но по свежим следам:а я увидел все-таки,пусть и в первом тайме,но ОБЩЕКОМАНДНУЮ ИГРУ.Радовало то,что начало получаться варьирование мелкого перепаса с длинными переводами и забросами мяча.Скажите эпизодически?Соглашусь не очень,но отбрыкаюсь тем,что "техника" несколько подводила.Это было заметно на фоне челсей особенно,хотя мячик перестал при пасе отскакивать от игроков,как от стенки. fellow
Но какие же в Челси все ЛОСИ!!!!Посмотрите и сравните команды,когда они в начале встречи пожимают руки!Апофигей....