Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Никола Максимович: Хочу сыграть против Бразилии на «Спартаке». Это теперь мой стадион

Никола Максимович: Хочу сыграть против Бразилии на «Спартаке». Это теперь мой стадион

Защитник "Спартака" Никола Максимович после матча 22-го тура чемпионата России против "СКА-Хабаровск" (1:0) отметил, что его команда заслужила три очка.

– Сложно было взломать оборону СКА – она у них высокая. В последние десять минут я пошел вперед – тренер меня попросил. Мы заслуживали забить гораздо раньше, но в последние десять минут нам все-таки повезло. И это очень здорово. Я бы похвалил игроков "СКА-Хабаровск". Они оборонялись очень отчаянно, боролись до конца. Тем более нужно учитывать, что они пролетели такое расстояние. Я разговаривал с сербами из СКА (Тубичем, Марковичем). Рассказывают, что полночи не спали из-за дороги. Понятно, что против "Спартака" им было глупо играть в открытый футбол. Поэтому они плотно защищались. Для нас матч получился изнурительным. К счастью, мы все-таки победили. Спасибо Фернанду, который так пробил. Три очка наши. Мы их заслужили.

– Сегодня вы довольно часто начинали атаки.

– Да, даже чаще, чем некоторые полузащитники. Видимо, тренер решил использовать мой итальянский опыт. Против "Локомотива" проявить эти качества мне не позволил снег.

– Начинаете ли чувствовать себя лидером линии защиты?

– Не думаю, что это необходимо. Главное четко выполнять свою работу. Но по возможности, конечно, подсказываю партнерам.

– Фолили ли на вас в эпизоде с роковым для хабаровчан штрафным?

– Да, фол был. Руками меня задержали.

– В "Спартаке" был защитник Видич, который в таких ситуациях тоже ходил вперед. И он стал лидером команды. Вы с ним общались?

– Еще нет. Хотя у нас много общего: мы оба играли в клубе "Слобода" Ужице и в "Црвене Звезде". Как только будет возможность, мы обязательно с ним поговорим.

– "Спартак" всегда дружил с "Црвеной Звездой". Знаете ли вы об этом и важно ли это для вас?

– Да. Сейчас я в "Спартаке". Вы все хорошо знаете, что болельщики этих команд дружат друг с другом. Мы из православных стран. Для меня, безусловно, это очень важно.

– Как у вас с русским языком?

– Все понимаю. Конечно, хотел бы говорить лучше. За то время, что проведу в команде, постараюсь больше говорить на русском языке.

– Уже адаптировались в команде? И хотите ли вернуться по окончании аренды в "Наполи"?

– Я – профессиональный футболист. У меня есть контракт с "Наполи" и я, конечно, должен ему следовать, но перейти в "Спартак" – это было мое желание. Я очень старался, чтобы провести матчи за этот клуб. Где буду играть дальше – говорить сложно, потому что есть контракт с "Наполи". Но зимой руководство итальянского клуба согласилось, чтобы сейчас я играл в "Спартаке".

– Недавно вас вызвали в сборную Сербии.

– У нас команда молодая, но с амбициями. Хотим показать свой лучший футбол, свои лучшие качества. Сербия – страна небольшая, но славится своими спортсменами. И я горжусь, что меня вызвали.

– Матч с Бразилией в рамках чемпионата мира пройдет как раз на стадионе "Спартака".

– Это мой стадион! (Улыбается.) Так что мне будет легче. Очень хотелось бы сыграть в этой встрече.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 mcmihail | 12 марта 2018 08:22
Всего второй матч, а играет очень неплохо и в обороне, и в атаке. Жаль, что взяли его без права выкупа. Может поскрести по сусекам к летнему ТО и раскошелиться?
#1 TimFJ | 12 марта 2018 00:41
Никола молодчина!!