Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Рошей не вышел. Почему дорогие новички не играют за «Спартак»

Рошей не вышел. Почему дорогие новички не играют за «Спартак»

В концовке матча с "Локомотивом" (0:0) Массимо Каррера выпустил на замену Джано Ананидзе, тогда как Софьян Ханни и Педро Роша остались на скамейке. Со стороны это выглядело странно.

Мороз. Заснеженный газон. Условия, в которых на первом плане борьба, а техника и изящность уходят в тень. Выход Ананидзе в эту "мясорубку" удивил. Нет сомнений в мастерстве грузина. Дело в другом: он не появлялся на поле с сентября прошлого года! Тогда хавбек получил травму голеностопа во встрече с "Анжи" и с тех пор лечился.

И ладно бы Джано набирал форму на сборах через контрольные матчи, но ведь футболист работал исключительно по индивидуальной программе, а в общую группу вернулся только за пару дней до дерби с "Локо". Поэтому с учетом печальной "кредитной истории" полузащитника, его выход в снегопад запросто мог привести к неприятным последствиям.

Почему же Каррера так рисковал? На пресс-конференции итальянец объяснил свой ход тем, что Ананидзе давно уже в команде и отлично знает схемы, и мог усилить центр поля. Однако лучше от его выхода не стало: наоборот, "Спартак" потерял инициативу.

Возникает вопрос: почему же на поле не появился купленный у "Андерлехта" за 6 миллионов евро Ханни? Не успел запомнить схемы? Но ведь алжирец, в отличие от Джано, должен быть в оптимальной форме, так как еще в январе играл в Бельгии в официальных матчах, а затем и на сборах, и против "Атлетика" практику получал. Странно...

Но еще больше удивляет тот факт, что Каррера не доверяет Педро Роше. Прошлым летом "Спартак" заплатил за бразильца 12 миллионов евро. Больше за всю историю клуба стоили только Макгиди и Фернандо.

Когда было объявлено о сделке, выступавший за красно-белых в конце 90-х Леандро Самарони выразил уверенность, что "Спартак" о потраченных деньгах не пожалеет: "Москвичи сделали очень хорошее приобретение. 100 процентов! 12 миллионов – адекватная цена за этого футболиста. У него есть чувство гола. Очень ценное качество, которое не всем свойственно. Так что "Спартак" не прогадал! Это очень эффективный левый вингер. Думаю, через матч будет забивать гол, а то и по два! Возможно, максимум две игры ему потребуются на адаптацию. Но за 20 других свои 10 голов он положит".

Однако оптимистичный прогноз не сбылся. Роша с самого начала получал минимум практики. В первой части сезона сыграл лишь в семи матчах премьер-лиги, а в Лиге чемпионов ему не доверяли вообще.

Очевидно, что адаптироваться, толком не появляясь в составе, невозможно. При этом в тех матчах, где Роша выходил с первых минут, бразилец как правило выглядел достойно: отдал две голевых передачи против "Тосно", забил "Уралу"...

В декабре я работал на клубном чемпионате мира в Эмиратах. И перед матчами с участием "Гремио" общался с многочисленными болельщиками команды. Так вот все они с любовью отзывались о Роше.

– Педро – лучший игрок на свете! – убеждал очередной фанат в черно-голубой футболке. – Он стал бы в "Гремио" легендой, идолом! Что? Он пока не играет толком в России? Значит, тренер неправильно его использует! Я люблю тебя, Педро Роша!

После этого признания болельщик посылал форварду "Спартака" воздушный поцелуй на камеру.

А вот что тогда же в декабре говорил о бразильце Марко Трабукки – агент, который более чем компетентен в вопросах трансферов красно-белых.

– Педро Роша обошелся клубу в 12 миллионов евро, но выходит на поле по большим праздникам. Почему так? – вопрос Трабукки.

– Сколько стоил Педро Роша, надо спросить уважаемого консультанта, который его привез и который оформил эту сделку. Но надеюсь, что ваши цифры завышены, как часто бывает в прессе. Кто выходит на поле, вопрос к тренеру. Новички приехали не просто в команду из России, а чтобы завоевать место в составе чемпиона страны. И это не так просто.

– Кого вы имеете ввиду под консультантом?

– У "Спартака" есть многолетний консультант по Южной Америке, который привозил Педро Рошу.

Речь, очевидно, о Дмитрии Попове. Кстати, после его ухода из "Спартака" должность спортивного директора в клубе официально вакантна, а его обязанности возложены на гендиректора Сергея Родионова.

Итак, с одной стороны мы имеем исключительно положительные отзывы на родине и любовь болельщиков "Гремио". С другой – скепсис к трансферу человека, приближенного к Каррере, и минимум шансов, предоставляемых футболисту тренером. Ведь даже на сборах Роша только раз сыграл с первых минут. И невольно возникает подозрение: может, Педро просто агентами не вышел?

Жаль, если так. Денег в российском футболе сейчас заметно меньше, чем прежде. А потому яркие звезды уровня Халка, Вальбуэна и Это'О к нам больше не едут. Покупка талантливого Роши на этом фоне была исключением – владелец "Спартака" пошел на траты перед долгожданной Лигой чемпионов. И будет очень обидно, если раскрыться в РФПЛ игроку помешают выяснения отношений между группами влияния.

Филипп Папенков

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 15

EversoRОнлайн
#15 EversoR | 9 марта 2018 19:22
Витязь,
есть такое понятие - презумция невиновности. Человек ни в чем не виновен, ежели документально не доказано обратное.

Ты делаешь чудовищные обвинения в адрес Карреры, Трабукки не имея на руках ни единого доказательства. Ты вообще в жизни за базар свой отвечаешь? У меня складывается впечатление, что тебе все еще 15 лет, т.к. ход твоих мыслей идеально вписывается в этот возраст.
#14 Витязь | 9 марта 2018 15:58
Цитата: EversoR
С подачи Карреры покупка ведётся только через Трабукки, соответственно и "чаевые" с этого получает он.
Вот эту наглую ложь ты выдаешь за свое мнение.

Это просто моё мнение, потому что 100% фактом это пока не назовёшь. В отличие от того, что Трабукки и Каррера все трансферы подмяли под себя через непонятную мягкотелось Федуна. Вот это факт неоспоримый. А далее только предположения, замечу, что весьма логичные. Лично я уверен, что логика есть в моём высказывание. Потому как, если абстрагироваться от Карреры, а задать общий вопрос: Если один человек - даёт заработать другому человеку, то:
- рассчитывает ли первый на благодарность?
- и будет ли желание отблагодарить у второго?
И на эти оба вопроса подавляющее большинство ответит положительно. А ещё логичней будет, если всё обговорится предварительно. А вот если это касается, Карреры лично, то, на твой взгляд, логика должна переворачиваться с ног на голову.
EversoRОнлайн
#13 EversoR | 9 марта 2018 08:53
Цитата: Витязь
С подачи Карреры покупка ведётся только через Трабукки, соответственно и "чаевые" с этого получает он.

Вот эту наглую ложь ты выдаешь за свое мнение. Отдаешь ли ты отчет своим словам и способен ли за них ответить?!
#12 Витязь | 9 марта 2018 02:10
Цитата: EversoR
Трабукки имеет от Спартака эксклюзивную авторизацию по сделке с Вериссимо.

По сделке с Вериссимо, да а общего контракта нет.
Цитата: EversoR
Не лги, не наговаривай и не мсти за свои обиды.

Я так понимаю, что эти твои высказывания очень правдивы и обоснованы. Не понятно только чем.
EversoRОнлайн
#11 EversoR | 8 марта 2018 20:36
Цитата: Витязь
все трансферы в нынешнем Спартаке проходят за редким исключением только через Трабукки и Карреру.

Трабукки имеет от Спартака эксклюзивную авторизацию по сделке с Вериссимо.
EversoRОнлайн
#10 EversoR | 8 марта 2018 20:35
Цитата: Витязь
А ведь дискуссия и подразумевает под собой разные мнения.

У тебя мнение ничем не обоснованно, только плохой сказочник может придумать подобные чудовищные по лживости причинно-следственные связи. Не лги, не наговаривай и не мсти за свои обиды.

Да, лучше пиши страшные сказочки для детей.
#9 Витязь | 8 марта 2018 20:30
Цитата: EversoR
Юра, у тебя каша в голове, навыдумывал черт знает что.

Я читаю и стараюсь делать выводы из написанного черным по белому. Но выводы видать не всем или не всегда даются или интересны. Как в фантастике биороботам встраивают запреты на определённые действия. Так и у нас про Романцева и других можно всякое рассказывать и касательно трансферов, и просто негатив, а про Карреру, стоит заплатка, ни в коем случае, даже если есть повод сделать определённые выводы. И даже своё мнение не высказать, а соответственно жёстко пресекаются любые дискуссии. А ведь дискуссия и подразумевает под собой разные мнения.
#8 Витязь | 8 марта 2018 20:21
Цитата: EversoR
Откуда тебе известны размеры полномочий Карреры?

История с Вериссимо, вроде, всё проясняет.
Официально и открытым текстом было сказано, что все трансферы в нынешнем Спартаке проходят за редким исключением только через Трабукки и Карреру. Поэтому и переговоры с Вериссимо сорвались. И скандал с покупкой Селихова тоже все помнят. Но на юридическом уровне отношения между Трабукки и Спартаком почему-то не подписаны.
EversoRОнлайн
#7 EversoR | 8 марта 2018 20:06
Цитата: Витязь
С подачи Карреры покупка ведётся только через Трабукки, соответственно и "чаевые" с этого получает он.

Юра, у тебя каша в голове, навыдумывал черт знает что.
#6 Витязь | 8 марта 2018 19:07
Цитата: mcmihail
Хочу повторить свой вопрос из другого поста: продажами тоже Каррера занимается? Никого за 3 ТО нормально продать не смогли

С подачи Карреры покупка ведётся только через Трабукки, соответственно и "чаевые" с этого получает он. И уж 100% не забывает и того, кто предоставил ему возможность заработать.
Ну а с продажей эта схема не работает, так как у игроков свои агенты и права на их контракты принадлежат клубу. Поэтому продажа точно Каррере и Трабукки не интересна. А в клубе это делать некому - под Карреру всех разогнали.
Я вот так вижу ответ на твой вопрос.
#5 mcmihail | 8 марта 2018 16:55
Цитата: Витязь
из-за того, что дали столько полномочий Каррере

Хочу повторить свой вопрос из другого поста: продажами тоже Каррера занимается? Никого за 3 ТО нормально продать не смогли
EversoRОнлайн
#4 EversoR | 8 марта 2018 16:40
Цитата: Витязь
дали столько полномочий Каррере

Откуда тебе известны размеры полномочий Карреры?
#3 Витязь | 8 марта 2018 14:11
Очень похоже на правду:
"И невольно возникает подозрение: может, Педро просто агентами не вышел?"
Как очень похожи на правду, высказанные ранее, причины с приобретением Веррисимо.
И тут у меня вопросы к руководству, только из-за того, что дали столько полномочий Каррере. И это, на мой взгляд, сильно вредит Спартаку.
P.S.: По мнению Михаила именно так выживают тренера из команды. Зачётная шутка.))
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 7 марта 2018 09:46
Вот любят спортжурналисты (впрочем любые журналисты) раздувать скандалы внутри Спартака. Все ради популярности и денег, любят люди запах жареного, скандалы и происшествия.
#1 mcmihail | 7 марта 2018 09:39
Все-таки какие-то непонятки и трения между нашим руководством и тренером. Это до добра не доведет, выживут Карреру рано или поздно. Стоит ему разок оступиться - все припомнят и опять наймут "своего", но безответного и не лезущего в чужие дела