Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Селихов: Кто-то постоянно нагнетает негатив вокруг «Спартака»

Александр Селихов: Кто-то постоянно нагнетает негатив вокруг «Спартака»

Вратарь красно-белых Александр Селихов рассказывает о главной игре российского тура «Локомотив» – «Спартак» (0:0).

— Игру против «Локомотива» можно назвать футболом?

— Футболом этот матч назвать достаточно сложно, погода не дала командам показать хорошую комбинационную игру. Это реалии нашего футбола и тут ничего не поделаешь. Конечно, игру можно было бы перенести на резервный день, но в этом году наша страна будет принимать чемпионат мира, поэтому вариантов переноса не было — календарь и так забит играми.

— Не обидно, что матч против прямого конкурента в борьбе за золото прошел в таких условиях?

— Немного обидно. Обе команды могли показать хороший футбол, который понравился бы зрителям, но ничего не поделаешь.

— У вас не возникало дискомфорта от цвета мяча и формы соперника?

— Нет. Мне было нормально все видно, единственное — мяч был скользкий, на него налипал снег, его трудно было фиксировать.

— Самыми опасными моментами у ваших ворот стали штрафные удары. Специально ставили за стенкой дополнительного игрока, который не давал мячу дойти до вас?

— Нет. Специально этот момент не разбирали. Когда шла игра, я даже не обращал на это внимания, а уже после матча Артем Ребров подошел и указал на этот момент. Луис Адриано во время штрафных стоял за стенкой и все контролировал.

— Вас удивляет лидерство «Локомотива» в чемпионате? Могли представить такое перед началом сезона?

— Перед началом сезона специально не анализировал, кто может лидировать и в какой момент чемпионата. У нас есть 5-6 команд, которые бьются за самые высокие места, «Локомотив» — один из них. Ничего удивительного в их лидерстве нет, у них хороший подбор игроков. По ходу чемпионата команда Семина не раз выгрызала очки в самых концовках.

— Вновь перед важной игрой «Спартака» в прессе появилась информация о конфликте тренера с игроками. Как реагируете, когда видите подобные новости в интернете?

— Реагирую на это с улыбкой, так было и когда написали про мой якобы лишний вес. «Спартак» — самый популярный клуб страны, нет ничего удивительного, что кто-то постоянно пытается расшатать команду и повлиять на нее извне. Не знаю, кому это на руку, но кто-то постоянно нагнетает негатив вокруг нашей команды.

— Психологически это давит на игроков и тренеров?

— Трудно сказать за всех, но на меня это никак не давит.

Максим Алланазаров

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий