Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: все проиграно, кроме чести?

«Спартак»: все проиграно, кроме чести?

Уже в среду 21 февраля российские команды вновь вступят в борьбу в Лиге Европы. Первым играет ЦСКА против сербских футболистов, а потом проведут свои матчи «Зенит», «Спартак» и «Локомотив». Давать прогнозы я не люблю, но у меня есть все основания считать, что три наших клуба должны попадать в следующий этап Лиги. Есть проблемы и довольно большие у «Спартака». Победить со счетом 3:0 «Атлетик» на его поле будет крайне сложно. Конечно, можно полагаться и на удачу, на то, что в футболе может случиться всякое, но я бы тут сказал так: мне, например, важен не столько счет, сколько уровень игры, который покажут спартаковцы. К сожалению, в первом матче этот уровень был недостаточным.

Очень много критики получила оборона «Спартака». Это так. Но у меня остались вопросы и по ряду других моментов. Например, по игре атакующей линии. Потенциал здесь у красно-белых большой, а вот эффективность действий в атаке была явно слабоватой. Да, имели преимущество, да, была пара моментов, когда мяч попадал в стойку или спасал вратарь гостей. Но эти моменты создавал опорный полузащитник Глушаков. А вот те, от кого мы привыкли ждать забитых мячей, выглядели не ахти. Например, совсем растворился на поле Промес. Я замечаю это за ним не впервые, причем подобные случаи стали повторяться именно в матчах с европейскими соперниками. Да и вообще, такое ощущение, что у Промеса это, к сожалению, постепенно входит в привычку. Его очень грамотно прессинговали, не давая добраться до мяча и Промес, особенно в первом тайме, выпадал из игры. Не впечатлил и Луис Адриано, поскольку одного старания в игре мало. В таких матчах требуется куда большая эффективность, слаженность действий с партнерами. А у спартаковцев наблюдались явные разрывы между линиями, звеньями.

Второй момент. На мой взгляд, Массимо Каррера все-таки затянул с заменами. Не знаю, почему на поле раньше не было Зе Луиша, тренерам виднее, однако с его выходом спартаковцы в атаке повеселели. Да и партнеры почувствовали рядом человека, с кем можно наладить игру. Ну и еще вопрос: почему Каррера убрал с поля Глушакова? Мало того, что он был самым активным в команде, но Денис еще и капитан. Глушаков боец, может и в подыгрыше сыграть, и сзади помочь, и вперед подключиться. Полностью выкладывался и в этом матче. Конечно, тренерское умение делать грамотные замены, причем делать их вовремя, замены, способные перевернуть игру – это великое дело для любого специалиста. Тут должно сказываться и тренерское чутье, и его опыт. Будем надеяться, что Каррера понемногу все эти столь необходимые качества приобретет и, в частности, сделает правильные выводы из этой игры. Как и спартаковские футболисты.

«Атлетик» - это не гранд испанского футбола. Не «Реал» или «Барселона». Но даже на фоне этой команды, брак спартаковцев в передачах, в обработке мяча удивлял. «Атлетик» действовал довольно просто, без выкрутасов, но с мячом игроки работали очень грамотно. Поэтому и затрачивали гораздо меньше усилий на бесполезную беготню. А дома при своей горячей публике, в отсутствии непривычного мороза баскам, думаю, будет еще комфортнее. Константин Бесков, помнится, любил повторять: все проиграно, кроме чести. Не знаю, как насчет того, что проиграно все. А вот о свой футбольной чести спартаковцам надо в ответной игре помнить.

Виктор Понедельник

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

EversoRОнлайн
#5 EversoR | 18 февраля 2018 21:04
ариант,
это версия? Или, судя по количеству восклицательных знаков, безапеляционное мнение?
#4 ариант | 18 февраля 2018 17:50
Народ, не обольщайтесь. "Спартак" не "Барселона", отыграться не дадут!!!! Хотя Бильбао проходимая команда.
#3 futurama | 18 февраля 2018 14:07
Будем ждать, есть чуйка, что отыграемся.....
#2 маршал | 18 февраля 2018 11:13
Ещё по ходу матча вспоминал эту крылатую уже фразу. Но противостояние действительно двухраундовое, все может быть. Более подробно изложу свои мысли позже
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 18 февраля 2018 10:33
совсем растворился на поле Промес

Похоже у Промеса голова забита нефутбольными делами и продвижениями себя, как бренда.

почему Каррера убрал с поля Глушакова?

Задавался тем же вопросом, Глушакова надо было оставлять, он был в числе лучших с Атлетиком. А вот Реброва после 2-го гола надо было срочно менять на Селихова.

все проиграно, кроме чести

Точнее: "Все потеряно, кроме чести".