Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Владимир Бесчастных: «Атлетик» и «Спартак» забьют много голов

Владимир Бесчастных: «Атлетик» и «Спартак» забьют много голов

О матчах 1/16 финала Лиги Европы высказался бывший форвард «Спартака» Владимир Бесчастных, имеющий опыт выступлений за испанский «Расинг».

«На некоторых позициях баски сильнее»

– Думаю, матчи в Москве и Бильбао получатся веселыми. Обе команды любят атаковать. Значит, может быть много голов. Скорее всего игры пройдут на встречных курсах.

– В этом еврокубковом сезоне «Спартак» встречался с другим представителем Испании – «Севильей». Этот опыт поможет?

– В психологическом плане – возможно. Воспоминания о победе 5:1 над «Севильей» добавит уверенности в себе. Да и вообще Лига чемпионов закаляет любую команду. Впрочем, плей-офф Лиги Европы – это тоже серьезный уровень. Слабых команд здесь нет. Конечно, «Атлетик» – не «Реал» или «Барселона». Но баски ни в чем не уступают «Спартаку». А по именам на некоторых позициях даже превосходят.

– Какое впечатление оставили зимние сборы «Спартака»?

– Какие-то контрольные матчи смотрел. Но мы же не знаем, какие задачи решал Массимо Каррера, как были распределены между игроками нагрузки. Выводы по сборам всегда делать сложно. Хотя ЦСКА в Белграде с «Црвеной Звездой» выглядел неплохо. Было видно, что команда хорошо поработала зимой.

«Нужен задел перед выездом в Бильбао»

– Вы 5 лет выступали в Испании. Что вспомните об «Атлетике»?

– Все знают, что у них в составе только баски. Это накладывает свой отпечаток. Там не команда, а закрытая корпорация, семья. Могу сказать, что в гостях с «Атлетиком» всегда было тяжело играть. Болеть в Бильбао умеют.

Впрочем, «Расинг», не входя в элиту испанского чемпионата, против «Атлетико» показывал хорошие результаты. Мы побеждали чаще… Надеюсь, «Спартак» пройдет этого соперника. Но для этого необходимо обеспечить себе задел в счете перед выездом в Испанию. Иначе начнется нервотрепка.

– Но вы же сказали, что ждете высокой результативности. Значит, «Спартаку» надо забить дома не менее 3 голов. Это реально?

– Я не вхожу в тренерский штаб команд. Поэтому не имею представления о том, какую тактику выберут соперники. Но если действительно пойдет игра на встречных курсах, то у «Спартака» появятся хорошие возможности победить даже с крупным счетом. Контратака у команды Карреры отлажена хорошо.

– Потеря Георгия Джикии – серьезная проблема для защиты «Спартака»?

– Я бы так не говорил. Безусловно, это игрок очень высокого уровня, кандидат в сборную. Однако имеющийся в «Спартаке» набор исполнителей позволяет достаточно безболезненно пережить эту потерю.

Александр Августин

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий