Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: пришла пора серьезных дел

«Спартак»: пришла пора серьезных дел

Завтра после вечерней тренировки «Спартак» вернется в Москву. До игры с «Атлетиком» из Бильбао в Лиге Европы останутся какие-то часы. Точнее говоря, пока все остается без изменений: 15 февраля игра назначена на 21.00 по московскому времени на стадионе «Открытие Арена». Правда уже были разговоры о том, что в случае, если температура воздуха опустится ниже 15 градусов мороза, то начало игры передвинут на два часа вперед. И некоторые представители «погодной канцелярии» уже дали предварительные прогнозы относительно погоды, пообещав даже рекордно холодную февральскую ночь со среды на четверг, когда столбик термометра может упасть до -18. Но, вспоминая о том, что вчера в воскресенье те же службы весь день держали на погодных сайтах сплошное солнце, хотя постоянно шел снег, зато сегодня вместо солнечного дня пообещали снежные тучи, то и про рекордный четверг верится с трудом. Лучше подождем немного и сами все увидим…

«Спартак», уехавший в Сочи, тренируется в тишине и подальше от глаз представителей прессы, хотя их на сей раз, насколько нам известно, на тренировках спартаковцев в Краснодарском крае практически и нет. Да и вряд ли что нового можно сейчас узнать от представителей клуба. Разве что последней новостью стал отъезд Ивелина Попова в аренду в казанский «Рубин». Этот переход игрока, пусть пока только до лета, процесс вполне ожидаемый. «Спартак», видимо, еще во-первых, не завершил трансферный вопрос и вполне возможно появление Эльмира Набиуллина из того же «Рубина». Казанской команде, говорят, деньги сейчас нужны, и в первом случае – аренда с возможной выплатой части зарплаты Попову самими спартаковцами, что практикуется довольно часто, а, во-вторых, с продажи Набиуллина «Рубин» получит, видимо, неплохую сумму. Но, это финансовые дела - пока лишь предположения.

Кроме того, надо понимать, что тренерский штаб чемпионов страны, скорее всего, произведет некоторые тактические изменения в связи с появлением новых футболистов. Надо укреплять оборону, среднюю линию, где слабо просматривается как центральная ось, так и организаторская игра, где на роль плеймейкера вполне подходит алжирец Ханни. Болгарский футболист Попов - неплохой игрок. Он подчас выдавал содержательные матчи, забивал красивые голы, но, бывало, и пропадал на поле в самый неподходящий момент. Массимо Каррера в нынешнем сезоне выпускал Попова довольно часто и в самых разных турнирах, начиная от Суперкубка России. Какое-то время в этом сезоне говорили, что Попову было важно выиграть конкуренцию у Джано Ананидзе, однако, когда тот получил сложную травму и до сих пор никак не начнет тренироваться в общей группе, Попов не смог проявить себя лидером. А сейчас Ивелину пробиться в состав станет еще труднее...

После первой игры с испанцами в Лиге Европы спартаковцы 17 февраля вернутся на сборы в Марбелью. Оттуда 22 февраля слетают на север Испании на второй матч – в Бильбао. А там уже недалеко и кубковая встреча с «Крыльями Советов» - 28 февраля. Так что закончились контрольные поединки, где можно было и проиграть, и двумя составами сыграть в одном матче. Возобновляется официальный сезон, где для «Спартака», что ни матч, то – решающий.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 mcmihail | 12 февраля 2018 20:53
Возобновляется официальный сезон, где для «Спартака», что ни матч, то – решающий.

Надеюсь, все игроки это понимают и будут в четверг биться до конца. У нас явно грядет обновление и омоложение команды. В этих условиях ветераны обязаны показать свои лучшие качества и повести за собой всю команду. Нам мало победить - нам нельзя пропускать. Идеально сыграть 3:0 или хотя бы 2:0. Очень на это надеюсь!