Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Еременко: Сергей и Рома вместе в «Спартаке»? У меня есть еще сын Данил

Алексей Еременко: Сергей и Рома вместе в «Спартаке»? У меня есть еще сын Данил

Старший брат новичка "Спартака" Сергея Еременко охарактеризовал 19-летнего хавбека, которого москвичи сегодня арендовали до конца 2018 года.

Он очень понравился Каррере

– Какие сильные стороны у вашего младшего брата?

– Серега получил видение поля от отца (известного в прошлом хавбека "Спартака" и "Динамо"), Ромки и немного от меня. (Смеется.) Отмечу еще его умение играть в одно касание. При этом у него не так много потерь. И если сравнивать, например, со мной или Романом, то мы больше рисковали, а Сергей более осторожный, старается максимально долго сохранять мяч у своей команды.

– В то же время "Спартак" при Каррере проповедует быстрый футбол. Это не помешает раскрыться Еременко-младшему?

– Не думаю. Сергею только 19 лет, в "Базеле" он был в команде U-21, так что еще не раскрыл весь свой потенциал, сможет добавить. Сейчас ему главное адаптироваться. Переход в "Спартак" для него большой шаг вперед. Не каждому дано в таком возрасте попасть в большой клуб. Я побывал на сборах москвичей в ОАЭ и видел все тренировки. Могу смело сказать, что брат не выпадал из общей картины. И мы в семье, и Каррера знаем, над чем Сергею нужно работать, так что будем подсказывать. Уверен, в "Спартаке" смогут сделать из него очень хорошего футболиста.

– В чем же ему нужно добавить?

– Во всем. И Сергей, уверен, способен на это.

– Насколько процентов он уже реализовал свой потенциал?

– Это еще очень молодой футболист, у него все впереди. Но и в "Базеле" многому научился, там очень сильная академия, о чем говорит выход с первого места в стыковой раунд Юношеской лиги УЕФА. Сейчас у Сергея подходящий возраст, чтобы начать играть с мужиками. "Спартак", думаю, сделал правильный выбор.

– Что о говорят о Сергее в "Спартаке"?

– Он очень понравился Каррере. Да и другие спартаковцы его хвалили: говорили, что для такого возраста брат очень хорошо выглядит. Правда, по большому счету все это ничего не значит. Ему работать и работать еще.

– Другой ваш брат, Роман, который выступал за ЦСКА, не подшучивал над ним?

– Зачем же? Отец у нас за "Спартак" играл. Да и за Сергея можно только порадоваться, человек оказался в самом большом клубе России, у которого наиболее внушительная аудитория болельщиков. В Европе если спросить про команды РФПЛ, назовут "Спартак", ЦСКА и "Зенит". Но в самой стране, на мой взгляд, красно-белые вне конкуренции. Хотя Сереге надо все это забыть и думать только о футболе.

– Его брали в основу или в "Спартак-2"?

– Пока не могу сказать. Но знаю, что тренироваться брат станет с первой командой. Для него важно поработать с мужиками, они мастеровитые и смогут многому научить. Даже просто занятия с основой будут для Сергея большим плюсом.

У Романа всегда будут предложения

– Насколько Сергей готов психологически? Сможет ли навязать борьбу за место в составе, например, Глушакову?

– Это преждевременный вопрос хотя бы по той причине, что Денис – капитан "Спартака". Что касается психологии, то брат устойчив. И мы его готовим, не даем расслабиться.

– Ходят разговоры, что и Роман может оказаться в "Спартаке". Есть шанс увидеть двух Еременко в красно-белой форме?

– Еще есть мой маленький сын Данил. (Смеется.) А если серьезно, то общаюсь с Ромой каждый день, вижу, как он готовится вернуться в футбол. Думаю, многие удивятся, когда он вновь начнет играть. Средний брат еще покажет себя, не сомневайтесь.

– Для Романа приоритетом будет РФПЛ?

– Это пока не можем обсуждать.

– Но предложения есть?

– У такого, как Рома, даже после того, что случилось, всегда будут варианты.

– Можем ждать его возвращения в ЦСКА?

– Не могу комментировать, извините. Сейчас все наше внимание младшему брату. Нужно помочь ему адаптироваться. Серега очень хотел оказаться в "Спартаке", особенно после первого сбора в ОАЭ. Ему очень понравились и тренер, и игроки, и уровень работы.

– Он коммуникабельный человек?

– По его личным ощущениям спартаковцы приняли Сергея очень хорошо. Но менталитет у него все равно финский, над этим моментом нужно работать. Но тут не сомневайтесь: быстро исправим на русский. (Смеется.)

– Есть шанс, что Сергей в будущем сыграет за сборную России?

– Пока не готов это обсуждать.

– С кем Сергей больше всего общается в "Спартаке"?

– Как я понял, с молодыми ребятами. Думаю, такой порядок во всех командах.

– А найдет общий язык с иностранцами в новой команде?

– Думаю, и с Промесом, и с остальными поладит. С английским проблем нет, да и спартаковцы – общительные люди.

Андрей Сизякин

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий