Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Софьян Ханни: трансфер № 2. Плеймейкер! (Видео)

Софьян Ханни: трансфер № 2. Плеймейкер! (Видео)

Свершилось, нам наконец-то купили 10-ку! 27-летний полузащитник «Андерлехта» Софьян Ханни подписал контракт со «Спартаком», сумма трансфера оценивается в 7-8 млн. Евро.

Попробую рассказать про игрока и чуть-чуть дополнить Диму @imhovich, который уже написал кто такой Ханни и чем он нам может быть полезен.

Начнем с того, что у «Андерлехта» в арсенале несколько схем, в настоящий момент приоритетной является схема с 5 защитниками. Однако, осенью, они чаще играли по схеме 4-5-1 с разными вариациями.

Ханни выходил либо в центре, либо левее. Но в игре его все равно всегда тянет в центр.

Иногда он играл даже номинального центрфорварда, но по факту это была «ложная 9», он опускался в глубину, оставляя зоны для своих партнеров, атаковавших с флангов.

В недавнем матче против «Генка» команда сыграла по схеме 3-4-3 и, Ханни располагался на левом фланге, однако, по факту, Ханни сыграл под нападающим и схема представляла собой подобие 3-4-1-2, см. рисунок ниже с усредненными позициями игроков.

Софьян Ханни: трансфер № 2. Плеймейкер! (Видео)

А в матче против «Стандарта» он вообще вышел в центре нападения и забил 3 гола, но все равно, очень много отскакивал в центр и распасовывал.

То есть, Ханни отводится роль свободного художника, он выдвигается на переднюю линию атаки, отходит в центр и смещается во фланги. Поймал себя на мысли, что чем-то он даже напоминает Луана (шепотом – а иногда и Зидана), только он побыстрее, чем бразилец.

Итак, что мы знаем об игре алжирца?

Как уже было сказано, как правило, он опускается в глубину и предлагает себя между линиями. Получив мяч, отыгрывает в касание на партнеров, либо разворачивается и пытается обострить и отдать вперед.

Наиболее опасен, когда атакует лицом к воротам соперника, то есть игра классического центрфорварда, спиной к воротам, скидки и тд и тп – это точно не его.

Ему очень удобно играть с быстрыми фланговыми нападающими, он всегда отдаст на ход.

И еще.

Иногда кажется, что у него глаза на затылке.

Пас – его главное оружие! Но и забить он может, что и подтверждает его результативность (10 голов в 31-м матче этого сезона).

Ханни – регулирует направление атак, своевременно переводя мяч из центра на фланги.

Он здорово держит мяч и очень мягко с ним работает.

Правша, но и левой может как отдать, так и пробить. Обладает плотным и поставленным ударом.

Софьян очень умный, все видит, умеет пасовать в темп и всегда отдаст партнеру, если тот находится в выгодной позиции, но иногда даже он может принять неверное решение.

Но кто не ошибается?

Он не особо много отрабатывает в обороне, но от борьбы не уходит. Думаю, тут многое зависит от тренерской задачи.

Что касается характера, то что он стал капитаном «Андерлехта» за довольно короткий промежуток времени, говорит о том, что у него есть задатки лидера, что не может не радовать.

Есть ли сомнения?

Лично мне пока неясно, как он может вписаться в футбол Карреры, где от каждого игрока требуется много движения и отработка в оборону. В любом случае, у нас ему придется значительно больше бегать. Готов ли он к этому?

И единственное, что мне не нравится в этом трансфере – это возраст Ханни, было бы ему 22-24 года! Ведь всегда хочется работать на перспективу, игровую и экономическую. Но, с другой стороны, будь он помоложе, тогда бы он играл в АПЛ.

И не могу не высказаться по поводу того, является ли Софьян заменой Промесу, которого очень настойчиво хочет Саутгемптон?

Если чисто в лоб сравнивать двух игроков, то конечно же нет. Они абсолютно разные. Промес – реактивный крайний нападающий с инстинктом убийцы.

Ханни – плеймейкер, свободный художник, не обладающий такой скоростью и таким умением завершать атаки. Так что, алжирец – это прежде всего альтернатива Джано и Попову.

На схеме Софьян может быть номинально приписан и к левому промесовскому флангу, но, при этом, мы уже не будем играть в те самые 4-3-3 или 4-2-3-1, где Промес, выходя левым вингером, очень много смещался в центр в зону центрального нападающего.

В случае ухода Промеса, с Ханни слева мы можем играть в некое подобие 4-4-2 или 4-3-1-2. Он будет смещаться в центр и играть под двумя нападающими. Также, вполне возможен и вариант 4-2-3-1, где он будет играть в центре под единственным форвардом, что наиболее вероятно.

Софьян Ханни: трансфер № 2. Плеймейкер! (Видео)

Ну а вобще, вариантов у Карреры очень много, но, я все же надеюсь, что Промес до лета с нами останется и он забьет еще много голов с передач Ханни.

Вывод: футболист «в самом соку», способный усилить нас с ходу, тут он предпочтительнее игровом из любимой мной Латинской Америки. Мастер последнего и предпоследнего паса, технарь и умница. Снова как и в трансфере Максимовича очень много зависит от Карреры. Сможет он зажечь игрока, чтобы тот пахал на поле? Получим нового Алекса, поверьте, у Софьяна есть все необходимое чтобы заиграть в «Спартаке».

Pafnuti

prosm.club

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 В.Алибабаевич | 1 февраля 2018 19:46
EversoR,
Если бы Луан был бы так хорош, то его давно купили бы европейцы.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 1 февраля 2018 11:10
Думаю Ханни ничуть не хуже Луана, к тому же дешевле.