Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» уступил «Шанхаю СИПГ» (Видео)

«Спартак» уступил «Шанхаю СИПГ» (Видео)

«Спартак» в товарищеском матче уступил китайской команде «Шанхай СИПГ» (0:1). Единственный гол с пенальти забил Халк.

5:1, 1:0, 0:0, 2:1, 2:1 — это результаты спартаковцев в первых контрольных матчах января за последние пять лет. При этом наша команда не начинала играть так рано, как сейчас, когда мы готовимся к февральскому противостоянию с испанским «Атлетиком» в Лиге Европы. Самая ранняя в эту «пятилетку» дата была в 2016 году — 21 января. Тогда в соперниках красно-белых тоже числился китайский клуб «Хэнань Цзянье», у которого благодаря голу Дмитрия Комбарова мы выиграли с минимальным счетом. Но нынешний «Шанхай СИПГ» во главе с бразильцами Халком, Оскаром, португальцем Рикарду Карвалью и нашим старым знакомым из Узбекистана Одилом Ахмедовым не идет ни в какое сравнение с той средней командой. «Шанхай СИПГ» — один из грандов китайской футбольной лиги, которая в последние сезоны бурно прогрессирует.

…«Спартак» начал встречу активнее соперника. Уже на 8-й минуте чемпионы России не реализовали явный голевой момент. Воспользовавшись ошибкой китайского голкипера, москвичи вывели на убойную позицию Глушакова, но капитан, увы, промахнулся. В ответной же контратаке Халк вывел китайского партнера один на один, Селихов вынужден был сфолить в своей штрафной, и бразилец уверенно реализовал пенальти.

Но настоящая беда поджидала нас дальше, когда поле на носилках покинул наш ведущий защитник Георгий Джикия, получивший серьезную травму. Это несчастье психологически сильно повлияло на спартаковцев. Красно-белые пребывали в шоке, и инициатива перешла к китайцам. Халк и Оскар почти тут же могли удвоить счет, однако Селихов с защитниками пусть с трудом, но отстояли свои ворота. Затем Александр выручил партнеров после выхода один на один Ахмедова. А на 30-й минуте за фол последней надежды был удален с поля Кутепов.

В первом тайме наши футболисты совершили большое число потерь мяча. Причем нередко «обрезы» совершались на своей половине поля в простых ситуациях. Селихов еще дважды спас команду, здорово среагировав на мощные дальние удары Халка и Оскара.

В перерыве в нашей команде произошло множество замен. В центре поля появился находящийся на просмотре Сергей Ерёменко из швейцарского «Базеля», а на левом фланге защиты вышел 20-летний Николай Рассказов из «Спартака-2». В самом начале второго тайма «Шанхай СИПГ» еще владел преимуществом, создав пару моментов. Однако затем спартаковцы выравняли игру. Благодаря Фернандо и Зобнину лучше стал держаться мяч и осуществляться переход из обороны в атаку.

На 88-й минуте фол последней надежды против Зе Луиша совершил китайский вратарь. Но, к удивлению многих, арбитр из ОАЭ вместо очевидной красной карточки почему-то ограничился лишь «горчичником». В итоге сравнять счет нашим так и не удалось. Впрочем, после несчастья с Джикией, которого увезли в госпиталь, все это отошло на задний план…

«Спартак» — «Шанхай СИПГ» (Шанхай, Китай) — 0:1 (0:1)

Дубай. Стадион «Джебел Али». 18.01.

Судья: А. Аль-Балуши (Оман).

«Спартак»: Селихов (Максименко, 61), Петкович (Ещенко, 46), Кутепов (Таски, 34), Джикия (Боккетти, 15), Комбаров (Рассказов, 46), Глушаков (к) (Зобнин, 46), Пашалич (Фернандо, 46), Промес (Педро Роша, 46), Мельгарехо (Бакаев, 46), Самедов (Ерёменко, 46), Луис Адриано (Зе Луиш, 46).

Гол: 0:1 Халк (11, пенальти).

Предупреждения: Цай Хуэйкан (68). Фернандо (71, срыв атаки). Янь Цзюньлин (88). Боккетти (88, недисицплинированное поведение).

Удаление: Кутепов (30).

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 21

#21 Витязь | 19 января 2018 18:56
Цитата: EversoR
Юра, так может говорить только специалист этого профиля

Володя, если команда долго вкатывается в сезон, или в конце игры сдаёт, то там можно сказать, что надо быть специалистом, чтобы делать конкретные выводы. Но такие травмы - это форс-мажор, который точно не планируется. Так что тут народная мудрость работает железно. Один раз может быть, два раза уже повод задуматься. Но 4 травмы за полгода - тут специалистом быть не надо, что бы определиться с причиной этой эпидемии. Я надеюсь, что это понятно не только мне.
#20 spartaktln | 19 января 2018 15:33
Цитата: EversoR
Я вот заметил, что Зобнин вернулся после травмы более крепким и мускулистым, чем до травмы. Тогда он был достаточно худощавым.

Володя, полностью с тобой согласен, я вообще за то чтоб футболисты были Атлетами.... смотрел когда матч Ливера с Сити.... обратил внимание какие Атлеты на поле в составе обеих команд, да и сам видел занятия одной из местных футбольных команд в местном тренажерном зале в который и сам парой захаживал..... футбол сейчас - это Атлетизм в полной мере!!!! Просто надо очень тщательно выяснить причину травм частых у нас в команде и работать далее и в никоем случае не искать виновных!
#19 EversoR | 19 января 2018 00:14
Цитата: Витязь
полностью ошибочная концепция подготовки

Юра, так может говорить только специалист этого профиля, проработавший пол-жизни в клубах самого высокого уровня...
#18 Витязь | 18 января 2018 23:54
Цитата: spartaktln
У меня лично, есть подозрения на то, что все же в систему физ подготовки присутствуют какае либо упражнения которые Слишком нагружают коленные суставы.....

Так и я про это. В системе подготовки физики к сезону есть ошибка из-за которой перегружаются суставы. Отсюда и травмы. Не верю, что четыре такие травмы за полгода - случайность, тем более, что все на ровном месте и без посторонней помощи. А если вспомнить, как долго и тяжело (через травмы) команда вкатывалась в сезон, то боюсь, что здесь даже не одна ошибка, а полностью ошибочная концепция подготовки.
Хотел сказать весна всё покажет, но вспомнил осень и вот опять дежавю.
#17 EversoR | 18 января 2018 22:44
Цитата: spartaktln
Слишком нагружают коленные суставы

Скорее надо поддерживающие связки колена мышцы закачивать. Чем крепче окружающие мышцы - тем легче колену и связкам.

Я вот заметил, что Зобнин вернулся после травмы более крепким и мускулистым, чем до травмы. Тогда он был достаточно худощавым.
#16 spartaktln | 18 января 2018 22:40
Цитата: Витязь
Сколько ещё надо крестов, повреждения связок и тому подобное, что бы задумались о том, что это не случайные явления?

У меня лично, есть подозрения на то, что все же в систему физ подготовки присутствуют какае либо упражнения которые Слишком нагружают коленные суставы..... Хотя Джикия в начале сборов был в далеко не бодром физ состоянии, причем сам в этом и признавался, для меня вообще его появление было неожиданно в старте!
#15 spartaktln | 18 января 2018 22:37
EversoR,
Володя, старался строго по делу и игре..... получилось как то очень ужжж строго:) Просто очень уж не понравилось начало 1ого тайма да и весь тайм в целом, смотря второй, наконец то увидел Молодых игроков - дерзких, быстрых..... умение с опытом и уверенностью может прийти, было бы доверие Тренера и помощь партнеров! Кстати, по мне Петкович в первом тайме был далеко не самым плохим на поле в нашей команде, я вообще не поддерживаю всей той критики что есть в его адрес...
#14 Petrovitch | 18 января 2018 21:20
Первый тайм играли отвратительно, второй хорошо, этого оказалось недостаточно для того чтобы хотя бы сравнять счёт. Но это всё ерунда по сравнению с потерей Джики.
Держись, Жора, возвращайся после лечения ещё более сильным!
#13 jonglor | 18 января 2018 20:39
Теперь уж точно надо в защиту паспортиста, например Беляева.
#12 Витязь | 18 января 2018 20:30
Сколько ещё надо крестов, повреждения связок и тому подобное, что бы задумались о том, что это не случайные явления?
Может хоть Федун задумается, или кто-то типа Родионова с ним поговорит. В то что Каррера сам по этому поводу, что-то предпримет не верится. Опять скажет, что такое бывает и может случиться с каждым. А потому боюсь, что это не последняя серьёзная травма в Спартаке.
Очень грустно.
#11 EversoR | 18 января 2018 20:11
spartaktln,
Вадим, вот так комментарии!!!!
#10 spartaktln | 18 января 2018 19:58
второй тайм намного лучше первого!!!! Зе Луишь конечно не форвард острия атаки!!!! Бакаев намного лучше Мельгорехо выглядел на фланге, Рассказов быстрее Димко однозначно!!!! Таски наш лучший ценральный защитник!!! Передписать его на года 2!!!! Джикия в минус до лета, нагрузки организм не выдержал, теперь нам срочно нужен в центр игрок с российским паспортом, Кутепов здорово не понравился!!!! Нужен игрок в опорную зону..... Еременко для своих 19 совсем неплохо выглядел!!!!
#9 EversoR | 18 января 2018 19:57
Спартаковцы играли первый матч на фоне нагрузок, так что результат второстепенен. Жаль, что потеряли Джикию...
#8 spletnyov | 18 января 2018 19:53
Хорошо наших нагружают, еле бегут, главное, что бы в пользу.
#7 futurama | 18 января 2018 18:57
Похоже, у Джикии кресты....
#6 EversoR | 18 января 2018 18:52
0:1 после 1-го тайма.
Тайм прошел с некоторым преимуществом китайцев, но Селихов не позволил им развить преимущество, пропустив только с пенальти от Халка.
#5 spartaktln | 18 января 2018 18:25
потеряли Джикию....... организм не выдержал нагрузок.... а Джикия наш основной игрок и паспортист! Таскают Спартак в защите!!! Опорная зона провисает полностью, как и центральная!!!
#4 EversoR | 18 января 2018 18:19
Надеюсь с Джикией ничего серьезного, Боккетти вместо него.
#3 EversoR | 18 января 2018 17:11
Состав «Спартака» на матч с «Шанхай СИПГ»Состав «Спартака» на матч с «Шанхай СИПГ»
#2 spletnyov | 18 января 2018 16:10
С удовольствием посмотрю, соскучился уже.
#1 EversoR | 18 января 2018 10:33
Что интересного покажет нам Спартак в первом контрольном матче? Что задумал Каррера?