Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Карпин: Планы в Лондоне? Погулять, посмотреть «Стэмфорд Бридж» (Видео)

Валерий Карпин
Пресс-конференция
СПАРТАК vs РОСТОВ 2:1

- Очень сложная игра была для нас. На то имелось много причин. Через два дня на третий после победы над "Зенитом" непросто пришлось. Ребята отдали все эмоции в среду. Хотя говорили, да и они сами понимали, но понятно, что настрой был абсолютно разным. Плюс любой команде, кроме грандов мирового футбола, сложно играть без пяти основных футболистов. Предъявлять претензии по поводу игpы не стану. Хочу поздравить. поблагодарить. Худо-бедно, не важно как, три очка взяли, - сказал Карпин.

- Оцените игру Антона Ходырева.


- Великолепно. Очень хорошая игра.

- А о чем подумали, когда он получил желтую карточку в самом начале матча?


- Ну и что? Получил и получил.

- Но с учетом проблем с составом вторая желтая карточка могла заметно осложнить ситуацию.


- Ну и что. И в той игре с "Зенитом" кто-то в первом тайме предупреждался. Получил и получил. Что сделаешь?

- То, что Макгиди пошел пробивать пенальти, - это ваше pешение в награду за те три последних матча, которые провел ирландец?


- Pешение мое было. Но это не ему награда, а награда должна была стать команде. Из тех футболистов, кто был на поле, он лучше всех мог пробить пенальти. Веллитон бил, не забил, Ибсон бил, не забил. Из тех, кто были, выбрали Макгиди.

- Он раньше бил пенальти в том же "Селтике"?


- Без понятия. На тренировках - бил.

- Почему произошла смена капитана?


- Потому что Штранцль вернулся. У нас Алекс пеpвый капитан, Штранцль второй, Паршивлюк - третий. Раз Штранцль вернулся, естественно, стал капитаном.

- А Дикань четвертый?


- Пока четвертый. Потом, может, пятым станет.

- Когда ожидается возвращение Алекса?


- Будем надеяться, что к "Челси". Такая надежда есть. Посмотрим.

- Как думаете, сколько пенальти сегодня мог назначить судья в ворота "Ростова"?


- "Ростова"? Не знаю, на Веллитоне был пенальти в первом тайме? Не готов судить. То, что назначенный пенальти был однозначным, - это однозначно. Но и в наши воротам мог быть назначен пенальти.

- Показалось, что в конце первого тайма Штранцль получил микротравму, у вас состоялся какой-то разговор и он продолжил матч. Играл ли он через боль?

- Не знаю, через боль он играл или нет, - у него спрашивайте. Приводящая мышца заболела, после ушиба, видимо. Но надо терпеть - сейчас такой график, что выпадать было нельзя, и так пять человек отсутствовали.

- Ари вернется в ближайшее время?


- Ближайшее время - два месяца или дня? Пока неизвестно, насколько он выбыл. Думаю, недели на две. Еще в понедельник будет повторное медобследование, тогда все станет понятно.

- В эпизоде с пропущенным голом следовало ли Ходыреву сыграть уже?


- Следовало центральным защитникам подстраховывать.

- Выход Баженова во втором тайме вместо Комбарова связан с лимитом на легионеров, или Майдана совсем плохо смотрится на тренировках?


- Не понял вопроса. Баженов вышел потому, что он - игрок "Спартака". Тем более, на сколько помню, проблемы с лимитом не было - до этого Козлов на поле вышел (вместо Ананидзе. - Прим. "СЭ"). Так что было шесть русских, проблема не в этом.

- Каково состояние Дринчича? Он готов играть?


- Он вчера впервые сыграл 90 минут, за дубль. Естественно, после девяти месяцев отсутствия не хватает игрового ритма. Но он выдержал. Думаю, в ближайшем будущем и в первом составе появится.

- Что вообще думаете делать в Лондоне? Каким будет состав? (Смех в зале.)


- (С улыбкой.) Вообще погуляем по Лондону, там красиво, "Стэмфорд Бридж" посмотрим, кто не видел. А о составе рано говорить. Еще не ясно, кто полетит - кто здоров, кто не здоров. Какой состав сейчас?

- Не думаете, что при большом объеме работы Ананидзе несколько потерял в уверенности?


- Возможно. Понятно, что сегодня не лучший его матч был. Но 18 лет мальчику, так что требовать, чтобы он сейчас тащил команду на себе, как-то выделялся... У него большой объем работы, требования он выполняет. А если у него спад какой-то, это вполне нормально. Ничего страшного. Ему еще играть и играть.

- А еще один момент: Пареха бьет штрафной, но никто не идет на добивание. Обратите на это внимание...


- Спасибо большое. Но с "Зенитом" бежал на добивание Шешуков, просто не попал в ворота. Сейчас не побежали, там - побежали.

Артем Агапов

sport-express.ru


[media=http://rutube.ru/tracks/3724888.html?v=e9dba3aac9a72cb59472d84085297bc7]
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

Avtor
#2 Avtor | 31 октября 2010 01:20
Всё по делу, но игры хотим целостной.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 31 октября 2010 00:23
Главное набираем очки, остальное в данном состоянии - вторично.