Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: С нетерпением ждем двухразовых тренировок! (Видео)

Массимо Каррера

В четверг в расписании спартаковцев, которые в Дубае готовятся ко второй части сезона, значился один практический урок. Он, как и вчерашний, состоялся на поле «Джебел Али Шутинг Центра» —с той только разницей, что стартовал на час раньше предыдущего, в 16:00 по Дубаю. Время начала тренировки было самым что ни на есть подходящим: уже не так жарко, как в обеденные часы, когда светит палящее солнце, и не холодно, как вечером, когда оно уходит.

«Спартак»: С нетерпением ждем двухразовых тренировок! (Видео)

Многочисленным упражнениям в первой части занятия — сегодня они были преимущественно на координацию и силу — предшествовала, как обычно, разминка. Затем спартаковцы занялись беговой работой. Она была направлена на выносливость и улучшение скоростных качеств. Но этим тренерский штаб «Спартака» программу тренировки не ограничил. Во второй части занятия красно-белые приступили к тактическим упражнениям с мячом. В общей сложности игроки провели на поле около полутора часов.

Что касается вратарей Артёма Реброва, Александра Селихова и Александра Максименко, то они трудились в штрафной площади по плану Джанлуки Риомми.

«Спартак»: С нетерпением ждем двухразовых тренировок! (Видео)

Отметим, что в полуторачасовом занятии на газоне «Джебел Али Шутинг Центра» не приняли участия футболисты, восстанавливающиеся после операций: защитник Георгий Тигиев, полузащитники Джано Ананидзе и Артём Тимофеев. Они с самого начала сборов трудятся по индивидуальной программе — каждый в двухразовом режиме. Сегодня утром спартаковцы работали на поле, а вечером — в тренажерном зале. Занятиями Тигиева и Джано руководит тренер по реабилитации Диего Мантовани, а Тимофееву скорее вернуться в строй помогает физиотерапевт Дмитрий Миронов.

По завершении второго рабочего дня на сборах в Арабских Эмиратах интервью дал защитник красно-белых Илья Кутепов.

Илья Кутепов

Прошла еще одна тренировка в Дубае. Какие ощущения?

— Соскучился по работе, по ребятам! Тренируюсь с отличным настроением. Сейчас у нас идут втягивающие занятия. Основная нагрузка еще впереди. Нельзя ведь сразу прыгать с места в карьер. Нужно немного подготовиться —и потом в бой!

Успели набраться сил во время предновогодних и новогодних каникул?

— Конечно, отдохнул! Спокойно, с семьей. Ездили по гостям, к бабушкам и дедушкам. Кстати, не был в своем родном городе Ставрополе около двух лет. Повидался с близкими, наконец увидел племянницу.

Ментально переключились с плотного графика матчей первой части сезона на размеренный ритм жизни?

— Есть у нас такой человек — тренер по физподготовке Хавьер. Так вот, он не дает нам переключиться. Я отдохнул неделю, а затем начал тренировки. Хави на время отпуска подготовил для нас серьезную программу. Расслабляться было нельзя. Даже так получалось, что и на новогодние праздники выпадали занятия: 31 декабря у меня был выходной, а первого января снова трудился в тренажерном зале.

В общем, к большим нагрузкам вы готовы.

— Готов. Данные медицинского обследования свидетельствовали о том, что нахожусь в очень хорошем состоянии. Хотите верьте, хотите нет, но с нетерпением жду двухразовых тренировок. Рассчитывал, что они начнутся чуть ли не с первого дня сборов, так как уже скоро мы будем играть в матчах 1/16 финала Лиги Европы. Возможно, уже завтра нас нагрузят по полной. Но пока у меня еще есть силы дать интервью.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 kbfan | 12 января 2018 09:44
Артур Пирожков: "Смешной, не бритый и пьяный. На всех экранах. #какчелентано"!
#3 mcmihail | 12 января 2018 09:22
EversoR, он же нап! В таком его состоянии ни один защитник не поймет как Челентано будет обводить!
#2 EversoR | 11 января 2018 23:21
А в это время Луис Адриано...

Луис Адриано в отпускеЛуис Адриано в отпуске
#1 mcmihail | 11 января 2018 22:53
Молодцы, пусть пашут!