Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Почему Промесу рано бросать «Спартак»

Почему Промесу рано бросать «Спартак»

4 января - 26 лет Квинси Промесу. Не исключено, что этой зимой футболист уедет из России. Интерес к нему проявляли оба ливерпульских клуба. Но есть ли у голландца мотивы не торопиться со сменой клуба?

– Мне хотелось войти в историю вместе с клубом, и сейчас мы чемпионы. Думаю, что многие запомнят меня, – эти слова Промеса из предновогоднего интервью еженедельнику "Футбол", который признал голландца лучшим игроком года в России, вполне можно воспринять как прощание. А уж в том, что морально Квинси готов сменить обстановку, сомнений вообще нет.

Вместе с тем Массимо Каррера в конце декабря сказал, что у него нет информации о продаже Квинси. Но, мол, если поступит стоящее предложение...

Вопрос лишь в том, когда именно это случится. Напомним, в контракте игрока с красно-белыми прописана сумма более 30 миллионов евро (а если форварда захочет купить китайский клуб, то заплатить придется порядка 50 миллионов).

С одной стороны – это очень много. С другой, перед глазами свежий пример из Англии, где тот же "Ливерпуль" выложил за защитника "Саутгемптона" ван Дейка 84,5 миллиона евро (к слову, тоже голландца и ровесника Промеса – спартаковцу 4 января исполнится 26 лет).

При этом красные вот-вот продадут Коутинью в "Барселону" за еще большие деньги, и наверняка планируют найти замену на перспективу.

Вполне вероятно, что в какой-то момент зимнего трансферного окна возникнет ситуация, когда делать выбор придется самому Промесу: уезжать посреди сезона или дождаться лета, посмотреть в качестве болельщика чемпионат мира, перевести дух, и только потом начать новую главу в карьере.

Риск протянуть есть всегда. Не дай бог, весной случится травма. Или "Спартак" выступит во второй части сезона настолько неудачно, что интерес к Промесу спадет.

И все же причин не торопиться с отъездом сейчас видится больше.

В Лиге чемпионов Промес выдал шоу в домашнем матче с "Севильей", но в остальных матчах выглядел достаточно бледно. Язык не поворачивается сказать, что сейчас его карьера в "Спартаке" находится в пиковой точке (а значит и личные условия в новом клубе могут быть лучше, чем предложат сейчас).

Когда так можно будет сказать? Когда красно-белые еще что-нибудь выиграют. Желательно, что-нибудь весомое. Не Кубок России, где по большому счету грандов кроме москвичей в сетке не осталось, а снова премьер-лигу. Ведь отстоять титул, как известно, еще почетнее, чем завоевать его впервые. Или...

Или Лигу Европы. Вот что может стать настоящей суперрекламой для Квинси! Именно ради успеха в этом турнире стоит остаться. О возможности завоевать трофей говорить было бы, наверное, слишком смело, но даже если Квинси выдаст пару-тройку спектаклей на пути в четверть– или полуфинал, это здорово поднимет его статус.

Тем более в Лиге Европы сыграют "Арсенал", "Атлетико", дортмундская "Боруссия", "Милан", "Лацио", "Наполи" – внимание к матчам с их участием будет самое пристальное, а значит и остальным сосредоточенных взглядов достанется.

Так что постой, Промес! Не стучи трансферными колесами. Глядишь, и "Локомотив" удастся притормозить, и Европу – впечатлить. Тогда и попрощаешься с Россией, которую окончательно перерастешь.

Филипп Папенков

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

EversoRОнлайн
#5 EversoR | 5 января 2018 10:44
Petrovitch,
я хочу, чтобы в Спартаке лидерами и главными звездами были, прежде всего, свои воспитанники, а не разные афро-....

Например в сегодняшнем хоккейном Спартаке главный бомбардир и один из лидеров - это воспитанник Спартака Александр Хохлачев. К этому надо стремиться, а не только облизывать смазливых негров.
#4 Petrovitch | 4 января 2018 22:05
EversoR,
Как можно не горевать, если уйдёт такой классный нападающий как Антоха, который принёс нам столько радости? Да только за последний матч с конюшней ему надо памятник поставить! Кстати, а что значит жахаться в дёсны?
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 4 января 2018 17:50
Petrovitch,
ежели я не жахаюсь в десны с негром Квинси, то я значит расисит?!
А не надуло ли тебе толерастию европейскими ветрами? smile-44
#2 Petrovitch | 4 января 2018 11:47
EversoR,
Ты, наверно, расист.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 4 января 2018 10:10
Останется Промес до конца сезона - хорошо, уйдет - горевать не буду.