Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Эвертону» Промес подойдет. Почему не «Ливерпулю»?

«Эвертону» Промес подойдет. Почему не «Ливерпулю»?

Россиянин Павел Кучеров, работавший в скаут-системе "Арсенала" и "Эвертона", рассказывает, что может стоять за интересом "ирисок" к лидеру "Спартака" Квинси Промесу.

Вчера в СМИ появилась информация о том, что "Эвертон"рассматривает возможность приобретения Промеса.

– Такой клуб, как "Эвертон", может проявлять интерес к Промесу, – говорит Кучеров. – Там ранее работал тренер-голландец (Роналд Куман), он знает рынок, Промес на виду. Заинтересованность есть, почва для разговора имеется. У команды в начале сезона был непростой период, сейчас дела наладились – и я бы сказал, что "Эвертон" и Промес друг друга заслуживают.

– Что имеете в виду?

– Это крепкий середняк АПЛ, а представители лучшей пятерки лиги пока за Квинси не гоняются. Если все совпадет по финансам, для игрока переход стал бы хорошим шагом. Надо идти поступательно, созреть для топ-клуба.

– Считаете, что для "Ливерпуля" Промес пока слабоват?

– Эта команда, конечно, обладает более классным подбором исполнителей по сравнению с соседями. Но ни в коем случае нельзя говорить, что "Эвертон" слаб. Он просто больше подходит голландцу – можно быстрее закрепиться в составе, стать лидером. Там ниже конкуренция. Это важно для Промеса – он не топ-игрок в Европе, который бы мог сразу рассчитывать на место в составе. Хорошие футболисты там есть, но нет стопроцентного вожака: даже Руни нестабилен. Очень большие проблемы в атаке были при Кумане, сейчас дела выровнялись.

– Как дорого может обойтись трансфер Промеса?

– Рынок показывает: произойти может все, что угодно. "Ливерпуль" купил ван Дейка у "Саутгемптона" за 86 миллионов евро. Этот парень взорвал рынок. Хорошо его знаю, он прошел обучение в "Виллем II", где я работал, и никогда нельзя было предположить, что его стоимость станет такой! Для "Спартака" это только в плюс – можно просить больше денег. "Эвертон" способен заплатить за Квинси в диапазоне 15-30 миллионов евро.

– Ему надо уезжать?

– Если мы смотрим с точки зрения опыта игры в еврокубках и борьбы за трофеи, "Спартак" более привлекателен. Хорошо, что у красно-белых наладились дела, а владелец проявил терпение по отношению к Каррере. И очень приятно, что Массимо удалось вернуть команду в чемпионскую гонку. В "Эвертоне" все сложнее – команда не претендует на титул. Но сейчас клубу непросто побороться за место в еврокубках. Мотивация может быть другой – проявить себя в АПЛ и пойти на повышение в топ-5. Пока же Промес остается игроком двух рангов – по Европе мы видели его в сборной и Лиге чемпионов, где не хватало стабильности, а в России он очень хорош. Это пока два разных футболиста. И к нему так и относятся. Надо доказывать все на уровне АПЛ.

Сергей Егоров

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий