Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Превью: СПАРТАК vs РОСТОВ (Видео)

СПАРТАК vs РОСТОВ
19.30 Москва БСА "Лужники"
ВИДЕО
Превью: СПАРТАК vs РОСТОВ (Видео)
Превью: СПАРТАК vs РОСТОВ (Видео)

Нынешний "Ростов" для "Спартака" - прямо как Хеллоуин для простого обывателя. Отовсюду на тебя злобно глядят тыквы с горящими глазами, с потолков в магазинах и кафе свисают пауки и летучие мыши, по улицам разгуливают вампиры и ведьмы, облаченные в черное. Страшно? Жутко? Да ни капельки! Потому что зубы у псевдокровососов - бутафорские, колдуньи в быту используют свои метлы разве что для подметания полов, жучки-паучки сделаны из пластмассы или резины, а из "зловещей" тыквы можно приготовить отличную кашу.

В сегодняшнем лужниковском матче похожая картина. Результат встречи в первом круге, проходившей в Ростове-на-Дону, вроде бы должен если не пугать, то как минимум заставить красно-белых понервничать. Хозяева, напомним, тогда одержали победу со счетом 1:0 - решающий мяч на вполне подходящей для Хеллоуина 13-й минуте забил полузащитник Кульчий. Но с тех пор изменились и "Спартак", и "Ростов", и многие привходящие обстоятельства.

Такого уверенного в себе "Спартака" в России не видели давно. Если в плане качества игры3D красно-белым есть куда расти, то в плане веры в собственные силы команда стала точь-в-точь походить на своего главного тренера и гендиректора. Эта хорошая наглость отказала "Спартаку" разве что в первом тайме поединка с "Челси". Все остальное время, даже когда не все получается, команда своим видом демонстрирует: нам сам черт не страшен. И такой подход не может не радовать болельщиков. Равно как и в кадровом смысле стало полегче по сравнению с июльским матчем: вместо нестабильного Джанаева ворота теперь защищает надежный Дикань, на флангах вместо опального Саенко и не от хорошей жизни игравшего на краю Ананидзе действуют Макгиди с Д.Комбаровым, а центр обороны вместо проданного Йиранека цементирует надежный Пареха.

А вот "Ростов", хотя его состав и не изменился в худшую сторону (как, впрочем, и в лучшую), по сравнению с летним состоянием пошел по наклонной. Еще недавно клуб с берегов Дона бесстрашно бросал вызов грандам - и побеждал их! Помимо "Спартака", из Ростова ни с чем уехал ЦСКА, а в Москве подопечные Олега Протасова беспардонно отобрали три очка у "Локомотива". Но с тех пор много воды утекло. И резкое снижение результатов ("Ростов" не выигрывает уже пять матчей подряд) легко объяснимо. Сколько бы ни твердили люди об ответственности футболистов перед обществом, о горящих глазах и о героях-бессребрениках, есть очень большая разница между тем игроком, которому есть на что содержать семью, и тем, у которого жена уже несколько месяцев требует долгожданную зарплату. Так можно ли в подобном случае ждать от "Ростова" драки до последней капли крови и спортивных подвигов в поединке с сокрушителем "Зенита"?

Вообще сегодняшних соперников многое связывает. Но все эти связи лишь на первый3D взгляд кажутся опасными. На самом же деле угроза от них исходит разве что на бумаге. Взять, к примеру, Павленко. Вот вам интрига, вот грядущая месть недооцененного футболиста! Но - увы. Человек, способный резко накалить градус интриги в по большому счету проходном матче, будет следить за игрой с трибуны - и все "благодаря" российскому ноу-хау! Это ведь только у нас в стране заведено, что арендованный футболист не имеет права играть против истинного работодателя. В топовых европейских чемпионатах профессионалы, узнав о таком оригинальном правиле, подумали бы, что на дворе не Хеллоуин, а 1 апреля. Но у России и ее футбола - свой путь. Поэтому любителям автографов советуем искать бывшего любимца красно-белой торсиды на трибуне.

С "Ростовом" красно-белых связывает еще и финал Кубка России-2003. Победный мяч Егора Ильича Титова, подающий огромные надежды 18-летний Саша Павленко, последний на данный момент титул, завоеванный красно-белыми.

"Как же давно все это было", - вздохнут преданные поклонники девятикратных чемпионов страны. - Скорее бы вновь наступил на нашей улице такой же праздник! При таком подходе к делу, как в последнее время, - наступит, никуда не денется. А пока отмечайте Хеллоуин.

Дмитрий Симонов

sport-express.ru


Очевидная интрига

«Спартак» – «Ростов»
Главный раздражитель внимания последних недель – московский «Спартак» – продолжает погоню за медалями, попутно утоляя жажду реванша за матчи первого круга. Вслед за «Аланией» – «Ростов». Но повторить прошлогодний разгром «Спартаку» удастся едва ли. Победа над «Зенитом», давшаяся ценой больших потерь, кажется, больше озадачила Валерия Карпина, чем обрадовала. Дисквалификация Макеева и Сухи вкупе с новосибирской травмой Паршивлюка заставит тренера красно-белых изыскивать внутренние резервы, чтобы восполнить потери в защитной линии. Впрочем, как в атаке. Ари прописался в спартаковском лазарете сроком до трех недель, что в сочетании с неполной боеготовностью Алекса, уменьшает атакующую вариативность до предела. Нельзя забывать и о предстоящем выезде в Лондон, который, несомненно, будет обитать в командном подсознании. У «Ростова» проблем не меньше, но все они сводятся к отсутствию результата – в пяти последних матчах ростовчане добыли всего лишь одно очко и нарвались на всеобщее негодование. «Что делать? Так ведь можно и в зону вылета угодить», – вопрошали Олега Протасова после четвертого поражения подряд. Ответ был краток: «Побеждать».

30 октября. «Лужники». 19:30.
Судья: Александр Гвардис (Калиниград).

Травмы: Алекс, Паршивлюк, Ари, К.Комбаров / Хон Ен Чо.
Дисквалификации: Сухи, Макеев / Павленко (условие аренды).

«Спартак» (версия Sports.ru): Дикань – Сабитов, Пареха, Штранцль, Ан.Иванов – Шешуков, Ибсон – Макгиди, Ананидзе, Д.Комбаров – Веллитон.

«Ростов» (версия Sports.ru): Амельченко – Хагуш, Окоронкво, Гионя, Анджелкович – Кульчий, Гацкан – Калачев, Янков, Лебеденко – Адамов.

Последние матчи: + − + + = + + = + / = − + = − − − −
Матч первого круга: 0:1 («Олимп-2»).

Трансляция: НТВ+ Наш Футбол | 19:10 | Михаил Поленов, Кирилл Дементьев.

www.sports.ru

[media=http://rutube.ru/tracks/3723409.html?v=eab0852eb1a9980c326be94b58b04f86]
Made by PicassoNk
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Petrovitch | 30 октября 2010 22:27
В первом круге проигрывали, играя хорошо, теперь выиграли при плохой игре.
#4 prapor | 30 октября 2010 21:30
победа очень нужна была Маг лучший
#3 Swedt | 30 октября 2010 20:30
Эх жаль Ари нету
#2 EversoR | 30 октября 2010 19:15
Спартак Москва: Дикань, Ходырев, Иванов, Штранцль, Пареха, Шешуков, Ибсон, Комбаров Д., МакГиди, Жано, Веллитон

Запасные: Песьяков, Сабитов, Зотов, Майдана, Дринчич, Баженов, Козлов


Ростов Ростов-на-Дону: Амельченко, Хагуш, Калачев, Гионеа, Анджекович, Окоронкво, Янков, Гацкан, Лебеденко, Адамов, Блатняк

Запасные: Радич, Кульчий, Черкес, Ахметович, Валикаев, Тумасян, Живанович
#1 EversoR | 30 октября 2010 15:09
Просто брать три очка.