Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Массимо Каррера: Если не забиваешь, то тебя наказывают (Видео)

Массимо Каррера: Если не забиваешь, то тебя наказывают (Видео)

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился впечатлениями от матча с «Марибором» (1:1) в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов, отметив, что в концовке встречи его подопечным не хватило командного опыта.

– Снова «Спартак» пропускает в концовке. Это явно болезнь «Спартака». Как ее лечить?

– В двух словах могу это объяснить: командный опыт. Нам не хватило той капли опыта на последних минутах, контроля мяча. В остальном провели хороший матч. Увы, в футболе так происходит. Если не забиваешь, то тебя наказывают, – передает слова Карреры корреспондент «Матч ТВ» Егор Кузнецов.

– Почему вместо Петковича вышел Зобнин, который не является номинальным защитником?

– В тот момент счет был 0:0. Конечно, Зобнин – полузащитник, и мы подумали о такой замене.

– Вам не показалось, что «Спартак» действовал слишком академично?

– В первом тайме мы медлили, а «Марибор» хорошо закрывался. Во втором тайме сыграли хорошо, они создали всего два моменты – один из них забили. У нас не осталось времени, что забить еще. Если брать в целом, то мы много атаковали и старались забить, провели хороший матч.

– Рады выходу в Лигу Европы?

– Да, достигли минимальной цели. Уверенно выходим в Лигу Европы. Но предстоит еще игра в «Ливерпуле». Посмотрим, что будет там.

– «Спартак» плохо играет против команд с глубокой обороной. Может, это связано с нехваткой мастерства?

– Для любой команды это сложно. Забей мы больше голов по ходу матча, игра была бы совсем другой. Нелегко играть с командами, которые так обороняются.

– Почему Глушаков остался на скамейке?

– В воскресенье его заменили из-за физических проблем. Не хотел им рисковать.

– Разберите гол «Марибора».

– Были совершены командные ошибки, а не индивидуальные. Это была наша общая масштабная ошибка.

– Главный тренер «Марибора» сказал, что это большой опыт, который поможет в будущем. А что эта Лига чемпионов дала вашей команде?

– Мой вывод – это именно командный опыт, а не индивидуальный, ведь у нас много сборников. Можно легко говорить, что мы могли обыграть «Марибор». Всегда легко говорить «если», «если», «если»… Если так мыслить, то могли и не выиграть у «Севильи». Сделали все, что могли, выложились полностью. Впереди последний матч, где постараемся выложиться еще больше.

– Если проиграете «Ливерпулю», то будете довольны кампанией?

– Да, конечно. Считаю, что «Спартак» максимально выложился. Это хороший опыт для команды, который дает рост.

– Можно сказать, что Пашалич не вошел в игру?

– Его замена – мой выбор, который нужно делать. В тот момент мне нужен был опорник, который будет больше атаковать. Выбрал Глушакова.

– До игры вы говорили, что вас не интересует встреча «Севильи» и «Ливерпуле». А теперь?

– Да, должна выиграть «Севилья», а мы потом сыграем с «Ливерпулем».

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Spartak1993 | 22 ноября 2017 16:03
Стандартным тактикой против команд с эшелонированной обороной является: Задача забить быстрый гол, за счет обще-командной активности, быстроты принятия решений и обыгрыша один в один. Также можно было использовать дальние удары или вообще удары. Ничего подобного мы вчера не увидели. Вышли спокойно академично и пытались пешком завести мяч в ворота. А как правило такие команды как Марибор боятся примерно один тайм потом понимают что можно спокойно играть и начинают играть уверенней и тогда их уже сложно остановить. Самым обидным будет то что если мы не выйдем из группы, то это будет не потому что команды в группе были сильнее нас, а просто потому что мы не смогли показать свой максимум, даже не максимум, а уровень чуть выше среднего.
#1 WOWANder72 | 22 ноября 2017 13:39
Снова «Спартак» пропускает в концовке. Это явно болезнь «Спартака». Как ее лечить?
Меня этот вопрос тоже интересует. Сколько голов пропустили, после 80 минуты, пальцев не хватит. И ответ Массимо, меня не устраивает. По ходу он сам не знает, что делать.