Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: продлится ли серия в Краснодаре до цифры 10?

«Спартак»: продлится ли серия в Краснодаре до цифры 10?

«Спартак» завтра играет в Краснодаре, начиная тем самым свой очень ответственный и напряженный отрезок футбольного сезона. Потом после серии игр наступит долгий зимний перерыв, но уйти на него хотелось бы в хорошем настроении. Спартаковские болельщики, по крайней мере, посетители нашего портала верят, что именно так это и произойдет. По крайней мере, в ходе опроса, проведенного вчера выяснилось, что более 70 процентов ответивших на наш вопрос: «На каком месте финиширует Спартак перед зимней паузой?», уверены - команда окажется выше пятого места, на котором находится сейчас.

Реально ли это, учитывая сложный календарь оставшихся игр с учетом не только матчей чемпионата страны, но и Лиги чемпионов? Думается, что реально. Дополнительно настраивать команду на поединки с «Краснодаром», «Зенитом» или ЦСКА в чемпионате страны не надо. Тут и так все ясно. Лига чемпионов? Здесь очень важно будет обыграть «Марибор» 21 ноября на своем поле и потом уже оценить расклад сил в группе перед вылетом в Ливерпуль. Но попадать в весеннюю часть европейских турниров (а это – как минимум участие в плей-офф Лиги Европы) нужно обязательно.

Очень радует, что команда понемногу обретает свой прежний, «золотой состав». После серии травм, ряд ведущих футболистов вернулись в игру, а теперь к ним, судя по всему, добавится и полузащитник Роман Зобнин. Скорее всего, он появится и по ходу встречи в Краснодаре, поскольку Роману не терпится вернуть прежнюю спортивную форму. С мотивацией у него все в порядке, а вот разбегаться, продышаться, прочувствовать собственное состояние в игре, в физических контактах с соперниками перед следующими очень серьезными матчами – было бы очень неплохо. Да и в целом состав «Спартака», который сегодня проведет предматчевую тренировку непосредственно в Краснодаре, выглядит вполне оптимистично.

Нет лишь по-прежнему полузащитников Ананидзе, Самедова и Тимофеева, защитника Тигиева… Впрочем, их есть кому заменить. А главное, что каждая линия может быть укомплектована без очевидных «дыр», исходя из сегодняшнего кадрового состава команды. И, наконец-то, усилилась линия атаки. Уже в недавнем поединке против «Уфы» после длительного перерыва на поле вышел Зе Луиш и провел весь матч, заметно прибавив свежести и агрессивности атакующим порядкам красно-белых. И тут же, после долгого молчания, свои голы забили явно взбодрившийся Промес и Луис Адриано, которые при появлении Зе Луиша почувствовали старые связи. Это придало уверенности и средней линии, а также Глушакову с Фернандо, которые своими активными действиями постарались активизировать прессинг на ворота «Уфы», очень неприятного соперника для красно-белых, снизив тем самым давление на оборонительные порядки.

Как сложится игра в Краснодаре завтра – увидим, но все шансы для того, чтобы сыграть успешно, у спартаковцев есть. Да и беспроигрышную серию в чемпионате хотелось бы довести до круглого числа – 10.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий