Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» одержал волевую победу над «Уфой» (Видео)

«Спартак» одержал волевую победу над «Уфой» (Видео)

Матч 16-го тура чемпионата России «Спартак» – «Уфа» завершился победой хозяев поля (3:1).

Футбольные болельщики и журналисты нередко употребляют термин «неудобный соперник». Рационально объяснить, что он означает, бывает довольно сложно, поэтому утверждение о неудобности основывается, как правило, на голой статистике. В советское время таким соперником для «Спартака» считалось московское «Торпедо». А сейчас лавры грозы красно-белых неожиданно перешли к «Уфе». До воскресного поединка на «Открытие Арене» клуб из столицы Башкирии имел положительный для себя баланс встреч со спартаковцами и положительную разницу мячей. Более того, до сего вечера мы ни разу не выигрывали у уфимцев в Москве: две ничьи и одно поражение.

Тренеры и футболисты обычно не придают этой статистике никакого практического значения, разумно полагая, что каждый новый матч — это новая история. Но как тут не поверить в мистику, когда из сезона в сезон «Спартак» располагается в итоговой таблице выше «Уфы», а в очных встречах чаще не добивается успеха!

Но рано или поздно любые серии заканчиваются, и спартаковцы наконец-то уверенно переиграли в родных стенах «Уфу». Красно-белые начали игру активно: Зе Луиш дважды бил головой, Попов и Фернандо выстреливали из-за пределов штрафной, но все безрезультатно. А вот гости первый же свой удар превратили в гол: Игбун замкнул фланговый навес. Причем мы опять (в который уже раз в этом сезоне) пропустили после удара головой.

Наших это не смутило: они продолжили атаковать. Промес неплохо приложился издали со штрафного, но Беленов эффектно перевел мяч на угловой. Джикия после углового мощно пробил в  ближнюю «девятку» – чуть мимо. Гости же не брезговали тактикой мелкого фола, часто цепляя спартаковцев в центре поля.

И все-таки москвичи были вознаграждены за активность. Глушаков заработал опасный штрафной. Точка Фернандо – прошел шепоток по стадиону. И предчувствие нас не обмануло. Бразильский мастер штрафных на сей раз хитро пробил низом, и Беленов оказался уже бессилен помочь партнерам.

«Спартак» одержал волевую победу над «Уфой» (Видео)

В конце первого тайма случились еще два спорных эпизода, когда уфимцы в своей штрафной дважды толкали Промеса и Зе Луиша, но главный судья Артем Чистяков не посчитал это основанием для назначения пенальти.

Во втором тайме «Спартак» продолжил наседать на ворота соперника. Зе Луиш, здорово выпрыгнув, опасно бил головой – Беленов вытащил мяч из-под перекладины. Но тут свой высокий класс продемонстрировал Промес. Получив мяч на месте левого инсайда, он продвинулся вперед и неотразимо пробил в дальний угол.

«Спартак» одержал волевую победу над «Уфой» (Видео)

После этого у гостей отметился опасным ударом молодой Обляков – рядом со штангой. «Уфа» активнее пошла вперед, и наши подловили соперника на контратаке. Фернандо бросил в прорыв Промеса, Квинси, в свою очередь, увидел рывок Луиса Адриано, а бразилец хладнокровно обвел Беленова и с острого угла послал мяч в пустые ворота – 3:1!

«Спартак» одержал волевую победу над «Уфой» (Видео)

В оставшееся время спартаковцы уверенно контролировали ход встречи и ушли на перерыв, связанный с матчами сборных, в приподнятом настроении.

«Спартак» одержал волевую победу над «Уфой» (Видео)

«Спартак» — «Уфа» — 3:1 (1:1)

Москва. Стадион «Открытие Арена». 5.11. 21445 зрителей.

Судья: А. Чистяков (Азов).

«Спартак»: Селихов, Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров, Фернандо, Глушаков (Самсонов, 87), Промес, Луис Адриано, Попов (Пашалич, 75), Зе Луиш.

Запасные: Ребров, Максименко, Петкович, Боккетти, Кутепов, З. Бакаев, Мельгарехо, Давыдов, Педро Роша.

«Уфа»: Беленов, Аликин (Фатаи, 90), Никитин, Йокич, Салатич, Ванек (Кротов, 67), Живоглядов, Пауревич, Тумасян (Обляков, 67), Стоцкий, Игбун.

Запасные: Шелия, Карп, Засеев, Сухов, Табидзе, Зубарев, Сафрониди, Абдулавов.

Голы: 0:1 Игбун (10). 1:1 Фернандо (36). 2:1 Промес (Комбаров) (63). 3:1 Луис Адриано (Фернандо, Промес) (79).

Предупреждения: Пауревич (47). Игбун (51). Луис Адриано (51, неспортивное поведение).

spartak.com

Фоторепортаж с матча «Спартак» vs «Уфа» 3:1

Календарь/результаты ФК «Спартак» Москва. Премьер-лига 2017/18

Лучшие игроки «Спартака» в матче с «Уфой»

Сразу можно выбрать нескольких...

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 50

#50 EversoR | 6 ноября 2017 20:01
Цитата: Petrovitch
в высоком темпе

Высокий темп - понятие относительное. Взять для примера полуфинальный матч ЧЕ-88, в котором сборная СССР разобралась с итальянцами (2:0). Так после того матча все еврогазеты вышли статьями о том, что советские игроки продемонстрировали невиданный доселе темп игры и прессинг. А ежели посмотреть тот матч с современных высот, то ничего такого сказать уже нельзя. Современный футбол динамичнее, быстрее, жестче, энергозатратнее.
#49 Petrovitch | 6 ноября 2017 19:29
seva1950,
Согласен, помню рассказ, что знаменитый легкоатлет Знаменский (это было ещё до ВОВ) попробовал поиграть в футбол с футболистами Спартак и скоро сдох, а они продолжали бегать, потому что умели чередовать ускорения с паузами.
Но в то же время меня удивляет, когда комментатор говорит: футболисты Уфы уже устали... Как могут за час с небольшим устать молодые здоровые мужики (хилые в проф футбол не попадают), которые постоянно тренируются под руководством профессиональных тренеров и под присмотром профессиональных медиков. Когда мне было лет 35 мы по выходным в парке гоняли в футбол по 3-4 часа, причём некоторые практически без замен и в высоком темпе. Конечно, это был любительский футбол, но бегать то всё равно было надо.
#48 seva1950 | 6 ноября 2017 16:31
EversoR,
Согласен, но тут еще во время игры можно постоянно получать по ногам или по башке)))
#47 EversoR | 6 ноября 2017 11:45
Цитата: seva1950
любой человек просто физически не сможет отбегать весь матч на пульсе 220-230

Долгое нахождение человека (даже подготовленного спортсмена) в критической пульсовой зоне (у каждого она своя) вредно для здоровья. Чтобы спортсмену загнать себя в критическую пульсовую зону необходимо бежать достаточно быстро, желательно в пологий подъем, по песку, рыхлому снегу, достаточно продолжительное время. Есть специальные стресс-тесты. При кратковременных рывках, с интервалами, пульс у подготовленного человека если и доходит до критического уровня, то быстро нормализуется.
#46 seva1950 | 6 ноября 2017 03:12
EversoR,
Владимир, почти всегда соглашаюсь с твоими постами, но вот с этим не согласен. Я, в свое время, разговаривал с известным тренером нашей севастопольской команды. Я тоже задал ему такой же вопрос про "валяние дурака" футболистами, на что он мне коротко ответил, что любой человек просто физически не сможет отбегать весь матч на пульсе 220-230. Нужно чувствовать свое состояние и дозировать его на протяженнии всей игры. Это относится не только к упомянотому тобой Промесу, а ко всем остальным полевым игрокам. К тому же, и с мячем нужно работать. Ведь футбол это не легкая атлетика, где кто быстрее пробежал, тот и чемпион.
-------------------------------------------------------------------------------
А теперь всем остальным, которые постоянно критикуют игроков Спартака. Вы хоть календарь игр команды смотрите? Так вот сравните сколько матчей за последнее время сыграл Спартак и их соперники. И не надо мне при этом рассказывать уже набившая оскомину фраза, что они за это большие деньги получают. Так почему же вы не пошли в футболисты? Тоже бы стали миллионерами. Что слабо?
#45 Vladimir | 6 ноября 2017 00:02
EversoR,
Спасибо! Ща попробую.
#44 EversoR | 6 ноября 2017 00:01
Цитата: Vladimir
фотку как вставлять в комменты?

Кликаешь на иконку "картинка", вводишь ссылку на фото (ссылка должна заканчиваться на .jpg, .jpeg, .png, .gif), название и выбираешь выравнивание, лучше по центру. Кликаешь на "Ввод".
#43 Vladimir | 5 ноября 2017 23:55
Личный, возможно, субъективный взгляд.
1.Пахали и старались все.
2. Промес на правом фланге смотрелся лучше, хотя гол-красавец забил с левого.
3. Комбаров выглядел слабовато по сравнению с другими.
4. При счёте 2:1 боялся повтора Ростовской истории. Видать, не только я боялся. Но команда продолжала давить. Чуть пижонить расслабленно стали играть после третьего. Отлегло.
5. Пашалич. Ну вот никакой он. Ни плохой, ни хороший. Никакой. Пассивно-инфантильный.
6. Вопрос модераторам и завсегдатаям: а фотку как вставлять в комменты?
#42 EversoR | 5 ноября 2017 23:55
Хитрющий гол тура Фернандо назвали "подкопом".
Подкоп Фернандо - это звучит гордо! smile-29
#41 кто_мы | 5 ноября 2017 22:27
Витязь,
А это что, не дрогнула стенка? Подпрыгнули вверх, стенка дрогнула значит. Это во первых. А во вторых: мне может так же надоедает нытьё о несправедливых решениях арбитров в почти каждом обсуждаемом матче, если матч складывается для нас не так как надо; об ангажированности комментаторов; об предвзятых журналистах и аналитиках; о том что кто то всё купил.

Цитата: Витязь
начинаешь напрягать своими частыми и не очень умными комментариями,

Я здесь пишу не чаще некоторых( о частых комментариях). Не очень умные- не обращай внимания на меня дурака. Читай умные комменты. А я институтов не заканчивал, по другому выражаться не умею.
На сим прощаюсь. Всем Вам ДОБРА.
#40 Витязь | 5 ноября 2017 22:10
Всех с победой.
Кстати, довольно солидный стартовый состав. Наконец-то почти все выздоровели.
#39 Витязь | 5 ноября 2017 22:04
Цитата: кто_мы
Надо же, повезло нам. Стенка дрогнула и .....Ну хотя бы так.

Володя, начинаешь напрягать своими частыми и не очень умными комментариями, написал бы нытьём, но всё-таки надо быть вежливым.
Если ты не понял подскажу, гол Фернандо - это не случай, а продуманное нестандартное действие. И этим хитрым ударом, Фернандо обманул и соперников в стенке и вратаря.
#38 Crix | 5 ноября 2017 21:34
С Победой Братья)
#37 кто_мы | 5 ноября 2017 21:28
kbfan,
Прав ты Костя. Какой класс. Посмотрите на турнирную таблицу. 6 команд, которые в самом низу находятся.....И как мы с ними сыграли со всеми? Ни одной победы, одни ничьи. Это класс что ли.
Р.С. Рад что сегодня хоть на несколько минут выпустили Самсонова, а не .....
#36 kbfan | 5 ноября 2017 21:20
Цитата: EversoR
хотели взять крепкую Уфу на классе

Вот СПАРТАК много о себе думает когда хочет кого-то обыграть на классе, не созрели еще до этого при всем уважении. Даже новички РФПЛ обыгрывали СПАРТАК.
#35 EversoR | 5 ноября 2017 21:13
Всех с победой Спартака!
Промес забил и отдал, хотя до 62-й минуты откровенно валял дурака.

Спартаковцы хотели взять крепкую Уфу на классе, малой кровью, неспешно академично разыгрывая мяч. Вот с 62-ой минуты только красно-белые задвигались как надо.
#34 kbfan | 5 ноября 2017 21:11
КБ, вех с победой! Похоже Антоха и Челентано это связка, Севилье похожий положили! Здорово! Сегодня я доволен!!!
#33 Викинг | 5 ноября 2017 21:04
Я же сказал что выиграем
#32 маршал | 5 ноября 2017 21:04
Спад в игре Промеса видимо всё-таки в нефорсированном наборе формы. Сегодня сыграл блестяще, а если вообще откровенно, то привычно. Скорее предыдущие игры вызывали недоумение. Я смотрел игру с 25 минуты, и вот вообще не увидел за что можно ругать команду. По мне был четкий план на игру и даже пропущенный гол его не изменил
#31 Petrovitch | 5 ноября 2017 20:59
Всё хорошо, что хорошо кончается. Промес молодец, какой гол положил! А Фернандо какой ему дальний пас выложил, после которого Промес вывел Челентано 1 на 1!
#30 кто_мы | 5 ноября 2017 20:57
Ну вот и всё.. Наконец то не валидольное окончание матча. Рад Победе, рад всем голам СПАРТАКа, а особенно голу Промеса. Жизнь продолжается.
#29 маршал | 5 ноября 2017 20:39
Будет сегодня уверенная победа.
#28 маршал | 5 ноября 2017 20:38
кто_мы,
kbfan,
Да нормальная игра. И вату как вы выразились катали именно из-за плотной игры соперника. Растягивают, расшатывает. Пропустили глупо, согласен, но и забили не потому что повезло, а из-за исполнительского мастерства. Мне без разницы кто забивает за Спартак, это все игроки команды. Я не вижу смысла продолжать гнобить индейца, когда от него есть польза, и когда у Промеса спад, тоже об этом говорю. КОМАНДА играет нормально, без шика, да, но и ругать ее не за что. Уфа действительно крепкая команда.
#27 кто_мы | 5 ноября 2017 20:26
Ненавистный некоторыми Промес забил. Ну зачем ты Квинси им портишь настроение, Вот если бы отличился Мельгорехо. Но его нет. Был бы на поле наверное уже бы 3 гола положил.
#26 kbfan | 5 ноября 2017 20:23
Ну и где все те кто говорит, что индеец полезнее Промеса?
#25 кто_мы | 5 ноября 2017 20:21
kbfan,
Согласен на 100 с коментом 24.
маршал,
А где у меня нытье Вы видите? В чем оно выражается? То что СПАРТАК играет не ахти как, я виноват в этом. Вы считаете что нужно и сегодня хвалить команду за такой футбол в её исполнении. Или во всём виноват я и моё нытье, или Чубайс, извинитеПромес? Извините, что испортил Вам настроение своими высказываниями, ведь СПАРТАК за такую игру нужно только хвалить.
#24 kbfan | 5 ноября 2017 20:05
Цитата: маршал
толкали Промеса и Зе

Ситуации конечно спорные, но что опять судья виноват в том, что Уфа первая забила, а Спартак вату катает в который уже раз за место футбола? Хорош уже комментаторов да судей обсуждать, в своем турнирном положении виноваты сами Спартаковцы и никто другой.
#23 маршал | 5 ноября 2017 20:01
КБ, все нормально будет. Наша сегодня победа. Уверен
#22 kbfan | 5 ноября 2017 19:58
Да... Пока абсолютно не видно за счет чего СПАРТАК собирается выигрывать. Опять тотальное преимущество по владению мячом и ударам по воротам, а толку?
Опять можем сделать игроком матча чужого вратаря. Может бьем все таки хреново?
#21 EversoR | 5 ноября 2017 19:56
1:1 после 1-го тайма.
Спартаковцы академично, на классе, пытаются обыграть Уфу. Толку от угловых Спартак не извлекает, штрафные - все надежды на прямой удар Фернандо. Промес незаметен, надеюсь пока.
#20 jonglor | 5 ноября 2017 19:53
Фернандо молодец-хитрец. А где остальные? Когда будут играть? Или уже силы кончились?
#19 маршал | 5 ноября 2017 19:53
кто_мы,
Володя, но взрослый же человек. Ну что за нытье то раз за разом. Не нагнетай, надоедает уже. Я бы очень хотел посмотреть повторы моментов когда в конце тайма дважды подряд в штрафной толкали Промеса и Зе и их бы тоже обсудить. Игра конечно так себе, но уфимцы от такого судейства тоже оборзеть могут. Хотя пока ровно. Башкирцы наряду с Ростовом самая неудобная для нас команда чемпионата в последнее время.
#18 кто_мы | 5 ноября 2017 19:43
Да. Пока ничего вразумительного и опасного в атаке СПАРТАКа не видно. Уфа даже немного поинтереснее смотрится. А дальше что???? Как же пока похожи все эти матчи один в один хоть с Амкаром, сегодняшний, и т.п., на своём поле. Смогли обыграть лишь в Кубке Нальчик, который в ж...е даже в зоне Юг.
Надо же, повезло нам. Стенка дрогнула и .....Ну хотя бы так.
#17 Petrovitch | 5 ноября 2017 19:29
а почему трансляция за деньги?
#16 Eusebius | 5 ноября 2017 19:18
Сильно опаздываю. Надеюсь самое интересное увидеть.
Играл бы Мельгарехо - вели бы давно.
#15 кто_мы | 5 ноября 2017 19:15
Когда мяч влетает в ворота СПАРТАКа, всегда рядом с забивающим находиться Комбаров. Слова не мои, Ловчева.
#14 jonglor | 5 ноября 2017 19:14
Ну туды твою в качель! Сколько можно наступать на одни и те же грабли? Центральных надо менять!!!!
#13 jonglor | 5 ноября 2017 18:51
Очень хочется результативной игры от изголодавшегося Зе.
#12 кто_мы | 5 ноября 2017 18:44
kbfan,
Костя, да неужели в зятья прямо? Вот повезёт тогда челу- из грязи, в князи. Шутка, а то.....
#11 Petrovitch | 5 ноября 2017 18:34
Конечно, было бы лучше, если бы конюшня проиграла, но и так неплохо.
#10 kbfan | 5 ноября 2017 18:32
Цитата: кто_мы
Это УЖАС....А где Мельгарехо??????

smile-03 На замену обязательно выпустит, ну не может Каррера без "пользу приносящего". Наверное в зятья метит.
#9 Викинг | 5 ноября 2017 18:16
Молодцы сровняли,дожимайте ишаков
#8 Викинг | 5 ноября 2017 18:08
Всё проиграли лохомоты
#7 кто_мы | 5 ноября 2017 18:07
Это УЖАС....А где Мельгарехо?????? Главный вопрос для меня. Ведь один из лучших,а ...нет на поле. А выходит в основе- худший, критикуемый, Промес. Будем смотреть. Весьма интересно.
#6 EversoR | 5 ноября 2017 17:54
Состав «Спартака» на матч с «Уфой»:

Состав «Спартака» на матч с «Уфой»Состав «Спартака» на матч с «Уфой»
#5 кто_мы | 5 ноября 2017 17:53
Смотрю " лошаков" с " лохами" . Игра интерес вызывает. Но всё пока складывается , исходя из турнирной таблицы,не в нашу пользу. То есть " конюшня" ведёт 2-1. Но....., тьфу на них. Самим нужно выигрывать.
#4 Викинг | 5 ноября 2017 17:22
Должны обыграть башкирскую орду
#3 AnDr | 5 ноября 2017 17:18
Всем Привет!!!
#2 кто_мы | 5 ноября 2017 13:58
Только победа. И никакого другого результата. Сегодня при удачном раскладе можем догнать " лошаков" и делить с ними 4-5 место. А вот далее...Не нужно пока загадывать, тем более сегодня ещё Победы никто не обещает.
#1 EversoR | 5 ноября 2017 10:46
Спартаку нужны железные 3 очка, поэтому заниматься херней на поле спартаковцам категорически нельзя.