Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» после «Ростова»: не обмануть себя

«Спартак» после «Ростова»: не обмануть себя

«Спартак» завершил первый круг, не оправдав многих ожиданий. Ничья с «Ростовом» - это не приобретенное очко, а, скорее, потерянные два… У команды была возможность подтянуться к лидерам в последних турах, но топтание на месте позволило лишь остаться среди первых пяти-шести клубов. Это может быть и не так страшно, если учесть, что впереди еще весь второй круг, а, кроме того, треть пути после зимней паузы, из которой не все наши команды выходят в том же состоянии, в котором пребывали по осени. Впрочем, что смотреть на других и ждать от них подарков? Сам ничего не сделаешь, другие, вряд ли помогут подняться выше. И у «Зенита», и у «Локомотива», а особенно у ЦСКА тоже происходили потери очков, однако спартаковцы по-прежнему в роли догоняющих.

Нестыковок в игре спартаковцев сейчас хватает. Вроде бы хорошая серия без поражений в чемпионате – восемь матчей подряд. Однако побед в этой серии маловато – только три. Все остальное – это ничьи, а значит, существенные потери в каждой встрече. Так что даже на этом, вроде бы удачно проведенном отрезке, набегает десять очков, которые могли бы сейчас заметно приподнять команду в турнирной таблице. Так что здесь обманываться нельзя. С забитыми мячами казалось бы все неплохо: «Спартак» на сегодняшнее утро уступает только «Зениту», причем совсем немного – один мяч. А вот с пропущенными – полная беда. Больше мячей пропустил только аутсайдер – «Анжи».

В «Спартаке», который в отличие от прошлого сезона играет сразу на трех фронтах и везде, как говорится, «в теме», оборона по-прежнему остается «ахиллесовой пятой». Мало того, что Массимо Каррера никак не поймает оптимальный состав тех, кто может играть стабильнее и точнее, так еще и травмы, которые прошлись по всем линиям, сейчас добрались и до защитников. Ещенко нет, Боккетти, выходившего не каждый раз, тоже нет. Таски играет так, что порой становится не по себе. Вроде бы самый опытный, всё понимающий. Но порой от него не знаешь, что и ждать. Что-то где-то перещелкнет у человека – и получай голевой случай. Кутепов не прогрессирует и в чем здесь проблема – сложно сказать. Вчера Каррера пожаловался на отсутствие высоких игроков в команде, но Кутепов с его ростом вполне мог бы стать незаменимым в центре обороны. Не получается…

Интересная ситуация с забитыми мячами. Пять из них на счету двух опорников – Фернандо и Глушакова. Неожиданно оживился Мельгарехо. А вот Промес уже не забивает в шести последних турах чемпионата. Справедливости ради – два из них он пропустил, залечивая травму. Так вот… Фернандо как-то постепенно вновь выходит на первые позиции по эффективности в игре. Раздает передачи, забивает голы, причем не только со стандартов. Возвращение Глушакова тоже пришлось кстати. Без этой пары трудно было бы представить игру «Спартака». А сейчас они пашут и сзади, и впереди. Мельгарехо прибавил, понимая, что в силу разных обстоятельств Каррера будет ставить его в состав, но он и сам готов оправдывать тренерские ожидания.

Я не думаю, что Мельгарехо стал намного сильнее, просто он, как мне думается, уже не чувствует себя лишним в команде, как некоторое время назад, когда стали поговаривать чуть ли не о расставании с ним. А хочешь или нет, но настроение трибун передается и футболисту. Другой вопрос – насколько эффективно действуют партнеры рядом с ним. Если Промес или Адриано, да и тот же Самедов прибавляют в агрессии в атаке, такие, как Мельгарехо могут оказаться весьма кстати. Но вот на роль лидера его не хватает. Ушел вчера Адриано после первого тайма, потерялся Промес и Мельгарехо по сути ничего не показал.

По-прежнему серьезная в команде ситуация с травмами. И порой не знаешь, глядя на состав: то ли это латание дыр, то ли ротация. Скорее – в основном первое. Конечно, тренеры лукавят, когда говорят, что не думают о следующем матче. «Севилья» наверняка была в голове у Карреры и в Ростове, когда он заменил Луиса Адриано. Потерять еще и его – это совсем плохо. Все-таки поединок в Севилье уже в среду. А запас прочности спартаковцев, имея ввиду кадровый состав, не усилится. Все те, кто был травмирован и проходит восстановление, видимо, так и останутся в прежнем статусе. Главное, чтобы в лазарете не появились новые пациенты.

Потерянные очки, потерянные из-за травм игроки – все это, конечно, действует на нервы тренерскому штабу. Вчера сразу после матча Каррера едва не сорвался, давая телевизионное экспресс-интервью. Массимо был несколько раздражен: он не мог понять, почему ему приходится отвечать прежде всего на вопросы о потере концентрации у игроков… В чем-то с итальянским специалистом я согласен. К такого рода интервью тоже надо готовиться, учитывая к тому же, что тренеры еще находятся «на взводе» в психологическом плане. Но и вопросы берутся не с потолка. «Спартак» потерял очередные два очка, хотя мог бы приобрести три. Все основания для этого были. И до игры, а самое главное – по ходу матча. Когда конкуренты теряют очки, этим надо пользоваться.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 кто_мы | 29 октября 2017 23:52
Eusebius,
Миша, я Ливер и Севилью упомянул только всвязи с тем, что концентрация внимания, жажда борьбы и т.д., от начала до конца игры чувствовалась в этих матчах. Значит можем. Но почему это как исключение?..... А что будет в ответных матчах? Будем смотреть.
#3 Eusebius | 29 октября 2017 22:34
WOWANder72,
Поддерживаю.

кто_мы,
Володя, так потому и на своём месте, что не взяли (не смогли взять) очки там, где обязаны были брать. А про Ливерпуль с Севильей можно будет поговорить после ответных матчей в гостях. Посмотрим, будут ли там сомоотдача, концентрация внимания и борьба на каждом участке поля! Ну и Марибор ещё не гостил у нас на поле.
#2 кто_мы | 29 октября 2017 21:44
Завершен 1- ый круг. Ничего ,или почти ничего, хорошего ,из 15 сыгранных матчей вспомнить ,если и можно, то с трудом. Непонятная игра, невнятные результаты. И как итог круга, 6- е место. Даже победы радости не приносили при такой игре. Что интересно, мы никому не проиграли кто ниже нас. Но и побед одержали минимум, над Рубином, Ахматом, Арсеналом.. С остальными вничью, даже там , где выиграть должны были. Примеров можно привести множество. Хотя бы ничьи на своём поле. На выезде с Тосно, Ростовым, мусарней, ведь выигрышные матчи вничью скатали. Вот добавить эти потерянные очки, и мы были бы в лидерах. Даже при такой игре. Из тех, кто выше нас в таблице, то мы проиграли первым 3- ем командам, одержав красивые победы над Краснодаром и Уралом. Ведь можем и красиво играть, и красиво побеждать. Но почему то это редкость в этом сезоне. Останавливаться на ком то персонально, хвалить( не за что по большому счёту никого) или ругать( не хочется) не стОит. Не нужно " козла отпущения" искать. Раз СПАРТАК- команда профессионалов, значит все в ответе за игру, за результат. А пока имеем то, что имеем.
Р.С. Матчи с Ливером и Севильей стоят особняком. Вот такая самоотдача, концентрация внимания, неуступчивость на каждом участке поля, в каждом единоборстве, должна быть постоянно. А это уже класс. Ведь можем же и так играть.
#1 WOWANder72 | 29 октября 2017 20:39
Очередная, расстраивающе- обиднейшая игра. Должны были брать три очка. Можно сказать не повезло. Но я лично, в везение не верю. А значит получили то, что заслужили.