Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» разгромил «Спартак-Нальчик» в 1/8 финала Кубка России (Видео)

«Спартак» разгромил «Спартак-Нальчик» в 1/8 финала Кубка России (Видео)

«Спартак» на «Открытие Арене» в матче 1/8 финала Кубка России разгромил «Спартак-Нальчик» (5:2).

В этом сезоне «Спартак», как никогда ранее, стремится завоевать Кубок России. Дорога в Волгоград, где 9 мая будущего года пройдет финал, лежит и через такие игры, где заочный выигрыш на бумаге надо превратить в реальную победу на поле. А сделать это порой бывает ох как непросто. Для нальчан, выступающих в ПФЛ,  встреча против столичных одноклубников, разумеется, была битвой года. На предыдущей стадии турнира южане выбили из Кубка московских динамовцев, которые поплатились за недооценку соперника. «Спартак» же по этим стопам не пошел и в юбилейном 50-м матче под руководством Массимо Карреры одержал крупную победу.

«Спартак» разгромил «Спартак-Нальчик» в 1/8 финала Кубка России (Видео)

Состав москвичей можно назвать смешанным. В воротах дебютировал 19-летний Максименко. На правом фланге вместо травмированного Ещенко вышел Петкович. Впервые в этом сезоне на поле появился Давыдов. Селихов, Таски, Джикия, Фернандо, Попов и Промес остались в запасе. На случай, если потребуется усиление.

К сожалению, хозяева начали игру вальяжно. И первый голевой момент на 5-й минуте создали гости: Тлупов вышел на ударную позицию под острым углом, но промахнулся. А на 19-й минуте нальчане и вовсе открыли счет: после подачи углового Медников замкнул дальнюю штангу.

Лишь после такого отрезвляющего начала наша команда встрепенулась. Давыдов обводящим ударом потряс стойку ворот, чуть позже Кутепов едва не добил мяч в сетку. А на 30-й минуте статус-кво был восстановлен. Луис Адриано из пределов штрафной бил в дальний угол, Шогенов отразил мяч мимо набегавшего Педро Роши, но Пашалич подстраховал партнеров. Хорват подхватил отлетевший мяч и буквально завел его в сетку.

«Спартак» разгромил «Спартак-Нальчик» в 1/8 финала Кубка России (Видео)

Еще до перерыва москвичи могли выйти вперед, однако Педро Роша упустил явный голевой шанс, а удар Пашалича со средней дистанции пришелся чуть выше ворот.

В начале второго тайма подопечные Карреры вышли на поле уже с другим настроем и сделали счет 3:1. После хорошей комбинации с участием Глушакова и Давыдова голевую точку с близкого расстояния поставил Мельгарехо, метко пробивший в нижний угол. А вскоре парагваец показал свое умение играть на «втором этаже»: после навеса Давыдова Мельгарехо точно пробил головой в дальний угол.

«Спартак» разгромил «Спартак-Нальчик» в 1/8 финала Кубка России (Видео)

Однако затем вновь наступила минутная расслабленность, и Гугуев с близкого расстояния поразил цель. После этого игра надолго перешла в спокойное русло. Наши подолгу контролировали мяч, южане огрызались, но класса им не хватало.

Игра оживилась с выходом Попова. Сначала дальний удар Ивелина здорово парировал вратарь, а затем хавбек сборной Болгарии совершил сольный проход, который завершился его острым прострелом и автоголом Жилова. Финальную же точку в матче поставил Кутепов, забивший после скидки Джикии свой первый гол в официальной игре за «Спартак».

«Спартак» разгромил «Спартак-Нальчик» в 1/8 финала Кубка России (Видео)

Полпути до Волгограда пройдено. В четвертьфинале нас ждут самарские «Крылья» с Андреем Тихоновым. Спартаковцы, пожалуйста, не останавливайтесь! Ведь мы не выигрывали Кубок уже 14 лет!

«Спартак» — «Спартак-Нальчик» — 5:2 (1:1)

Москва. Стадион «Открытие Арена». 25.10. 16552 зрителя.

Судья: Н. Волошин (Смоленск).

«Спартак»: Максименко, Петкович, Кутепов, Боккетти (Джикия, 65), Комбаров, Пашалич, Глушаков (к), Мельгарехо (Промес, 57), Педро Роша, Давыдов (Попов, 78), Луис Адриано.

Запасные: Селихов, Таски, Щербаков, Рассказов, Фернандо, Самсонов, Бакаев.

«Спартак-Нальчик»: Шогенов, Жилов, Муслуев, Шахтиев, Абазов, Миронов (Магомадов, 86), Медников (Ахриев, 62), Паштов, Каркаев (Машуков, 66), Гугуев, Тлупов.

Запасные: Карданов, Абидинов, Михайленко, Алиев.

Голы: 0:1 Медников (19). 1:1 Пашалич (30). 2:1 Мельгарехо (48). 3:1 Мельгарехо (Давыдов - угловой) (52). 3:2 Гугуев (58). 4:2 Жилов (81, автогол - Попов). 5:2 Кутепов (Джикия) (88).

Предупреждения: Медников (17). Комбаров (57). Муслуев (68). Промес (68, неспортивное поведение).

spartak.com

Лучшие игроки «Спартака» в матче со «Спартаком-Нальчик»

Сразу можно выбрать нескольких...

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 60

EversoRОнлайн
#60 EversoR | 27 октября 2017 09:29
Цитата: kbfan
не в ЮэСэЙ живу

Мельгарехо парагваец...

Цитата: kbfan
этого я у мельгарехи и не вижу...

"Гляжу в книгу - вижу фигу..."
#59 kbfan | 27 октября 2017 05:05
Цитата: EversoR
P.S. Проблемы в жизни были с индейцами?

Я же не в ЮэСэЙ живу smile-03
Цитата: EversoR
Мастерство игрока - это прочуствовать развитие ситуации и находиться в нужное время в нужном месте, и, ежели нужно, подставить правильно нужную часть тела, дабы сделать пас, либо отправить мяч в ворота.

Вот этого я у мельгарехи и не вижу...
#58 Eusebius | 26 октября 2017 21:16
Сказал бы, что Джикия - супер, да слово больно обязывающее. Поэтому скажу, что он классный игрок.
#57 Petrovitch | 26 октября 2017 18:59
Можно долго спорить по поводу Мельгарехо. Моё мнение о нём меняется. Сейчас по крайней мере он нужен. Во всяком случае до тех пор пока не купим более сильного игрока. Что касается Попова, то в последних матчах он тоже приносит пользу, так что тоже пока не будем продавать, но думать о замене на более сильного нужно. От Ананидзе и раньше пользы было как от козла молока, а уж теперь после травмы и операции... Мне непонятно почему катят бочку на Петковича за этот матч. Ничего плохого он не сделал, но очевидно, что на его месте не хуже сыграли бы Паршивлюк, МакКеев, Кирилл Комбаров. Так зачем было с ними расставаться, чтобы купить Петковича? Первый гол на совести Кутепова и Мельгарехо, второй на совести Кутепова и Бокетти. Получается, что лучшая пара цз Джикия и Тасщи. По большому счёту мне нравится только Джики. Неплохо бы купить в пару к нему высококлассного цз.
EversoRОнлайн
#56 EversoR | 26 октября 2017 16:58
Цитата: WOWANder72
Меня очень раздражает игра Кутепова.

Кутепову не хвататет резкости и техники, вот Джикия этим арсеналом обладает вполне. Илье нужно играть на опережение и лучше читать ситуацию на поле.
EversoRОнлайн
#55 EversoR | 26 октября 2017 16:53
Цитата: kbfan
реальной игры у Индейца нет

Мастерство игрока - это прочуствовать развитие ситуации и находиться в нужное время в нужном месте, и, ежели нужно, подставить правильно нужную часть тела, дабы сделать пас, либо отправить мяч в ворота.

P.S. Проблемы в жизни были с индейцами?
#54 WOWANder72 | 26 октября 2017 16:49
Я вот смотрю голосовалку на нашем сайтё. Так вот Мельгарехо там лучший. А Промес худший. Удивительно, даже.
Но я не о них. Меня очень раздражает игра Кутепова. Видно, что человек с хорошими человеческими качествами. Но защитник он непутёвый. Проигрывает борьбу и внизу и вверху. Обыгрывают его, как палку. Не смотря на забитый гол, по мне, один из многих, худших игроков матча.
И вообще, не смотря на счёт, я так сильно с телевизором, давно не ругался)
#53 kbfan | 26 октября 2017 13:47
EversoR

Пока Мельгарехо приносит Спартаку пользу, т.е. забивает и отдает голевые пасы, его Каррера будет ставить в состав. Нравится это "объективным" товарищам или нет.


Это сухие цифры Володя, они вообще никак не отражают качество игры Мельгарехи.
Динамо - Спартак 2:2 - это был не пас, а тупой заброс в штрафную на удачу, хорошо Промес оказался в нужном месте.
ЦСКА - Спартак 2:1 - вообще паса не помню, там вроде был просто удар Пашалича из далека и благодаря рикошету гол. Если голевым пасом назвать просто то, что Мельгареха катнул мяч Марио smile-44
Спартак - Анжи 2:2 - здесь мяч просто удачно отскочил к индейцу и не забить с линии вратарской это только Зе Луишу под силу. Опять же показательно поведение Мельги после гола, вместо того, чтобы хватать мяч и бежать к центру поля для еще одной атаки в надежде все-таки на победу, он бежит радоваться к трибунам и ему вообще до лампочки что 2:2 с анжи это не результат, главное, что он забил!
Ахмат - Спартак 1:2 - там все сделал Челентано и выкатил конфетку не забить такое это тоже уровень двора.

Так, что реальной игры у Индейца нет.
#52 маршал | 26 октября 2017 13:27
Eusebius,
Я в общем тоже категоричен в оценках Мельгарехо, но по матчу с Нальчиком, какой бы не был уровень соперника, все вышедшие на поле играли с этой же командой, Лоренсо сыграл хорошо, возможно это действительно его уровень, Но нельзя говорить по конректному игроку в конкретной игре на белое-черное. Он не уровень команды, как и другие обозначенные давно игроки, в том числе еще один удачно сыгравший Давыдов, но Эверс прав, на данном временном отрезке вклад в успехи команды у Мельгарехо есть, и не сказать, что несущественный.
P.s. В оценках Роши согласен во всем, вплоть до тире между слогами. НЕудачные приобретения межсезонья пока. Хотя Пашалич игрок грамотный и думающий на поле. Хм, по мне 2 месяца довольно достаточный срок для адаптации
#51 Eusebius | 26 октября 2017 12:56
Пока, подчеркиваю - пока, Роша ничего не показал. Не то, что ничего особенного, а вообще ни-че-го. Что будет дальше я не знаю, но надеюсь на его адаптацию.
А вот в то, что Мельгарехо будет играть и забивать я не верю.
#50 кто_мы | 26 октября 2017 12:15
EversoR,
по каким критериям ты оцениваешь игроков? Или просто - "нравится - не нравится"?
Я уже написАл в 13 и 43 коменте. Может выразился немного не так , но повторю Мне Мельгорехо только во втором тайме понравился. А первый? Когда пас нужно отдать в быстром отрыве- лезет в обводку, а обвести не может. С убойной позиции удар головой в руки вратарю. Часто все действия невпопад. А нужно было- Мне игра Мельгорехо..... И такая игра у него почти в каждом матче.
И опять насчёт Роши. Ну вообще никакой. И сравнение с Промесом, если судить по вчерашнему матчу с этой дворовой командой, то они оба одинаковы были, но в общем сравнивать ихние мастерство и вклад в игру команды- это небо и земля. Поэтому Роша и полирует скамейку.
EversoRОнлайн
#49 EversoR | 26 октября 2017 11:45
Цитата: kbfan
вызывает недоумение покупка Педроши за 12(!) лямов

Роша в матче с Нальчиком выглядел гораздо лучше "любимчика" болельщиков Промеса. Вот игра Квинси у меня вызвала гораздо большее недоумение.
EversoRОнлайн
#48 EversoR | 26 октября 2017 11:32
кто_мы,
Володя, по каким критериям ты оцениваешь игроков? Или просто - "нравится - не нравится"? Игроки - они не красны девицы, не доллар и не евро, чтобы нравится всем.

Я считаю, что ежели игрок приносит пользу команде, то он должен играть, а нравится он мне или нет - это дело второе, интересы команды превыше всего.
#47 кто_мы | 26 октября 2017 11:27
EversoR,
Более менее на уровне Мельгорехо сыграл с Севильей за всё время пребывания в СПАРТАКе. Но один раз в год и палка стреляет.
Но....Массимо ему доверяет в какой то степени. Значит...Вынужден доверится нашему ГТ.
#46 кто_мы | 26 октября 2017 11:18
kbfan,
Молодец Константин. Согласен с твоим коментом и насчёт "героя" Мельгарехи, и уровня игры Роши. И с этой командой( Анальчик) мы мучались полтора тайма, играя не вторым даже, а полуторным составом. А они в зоне Юг на 11- ом месте. Выше их даже команды, о которых и многие не знают. Ну например Афипс, Чайка, Биолог, Легион или Академия Понедельника. И прав ты, подметив, что на уровне этого дерьма и наш парагваец стал героем.
EversoRОнлайн
#45 EversoR | 26 октября 2017 11:15
Цитата: kbfan
Что такого нужно сделать Мельгарехе ...вообще, не выходить на поле.

"...а Баба Яга против" smile-44

Пока Мельгарехо приносит Спартаку пользу, т.е. забивает и отдает голевые пасы, его Каррера будет ставить в состав. Нравится это "объективным" товарищам или нет.

Статистика Лоренсо МельгарехоСтатистика Лоренсо Мельгарехо
#44 kbfan | 26 октября 2017 10:56
Вот твердили Кубок, Кубок... Кубковые традиции возрождать! И что? Стадия 1/8 финала, в соперниках команда ПФЛ (причем как выясняется далеко не претендент на выход в ФНЛ) выходим почти 2-м составом и вяленько так катаем мячик в свое удовольствие, как на тренировке. Как вообще оценить этот турнир? И тем более ценность победы в нем? Серьезных клубов в 1/4 финала вообще нет! Игра с Нальчком в целом так себе. Это такой уровень где даже Мельгареха стал игроком матча! Ну красавчик, да показал свой уровень - это ФНЛ или ниже. Вот сделал дубль и сразу те кто "НЕ хулители" давай языки показывать тем кто объективно смотрит футбол, да фиги у виска крутить. Дескать: "...а Вы вот говорили...". Что такого нужно сделать Мельгарехе, чтобы он произвел впечатление? Хороший вопрос и ответ тоже хорош - вообще, не выходить на поле. В составе СПАРТАКА уж точно!
Еще действительно вызывает недоумение покупка Педроши за 12(!) лямов, чтобы лавку полировать.
#43 кто_мы | 26 октября 2017 08:01
Eusebius,
Миша, не сердись. Мне Мельгорехо только во втором тайме понравился. А первый? Когда пас нужно отдать в быстром отрыве- лезет в обводку, а обвести не может. С убойной позиции удар головой в руки вратарю. Часто все действия невпопад. За второй тайм, да, хорошо.
А вот Давыдова за старательность, за жажду борьбы, я бы отметил +. Про Рошу ты прав, согласен. Другое непонятно, почему за него свыше 10млн. было заплочено. Пока не впечатляет.
#42 Eusebius | 26 октября 2017 05:24
seva1950,
А мне не интересно, что интересно кому-то.
#41 seva1950 | 26 октября 2017 03:16
Eusebius,
Вот мне очень интересно, что такого нужно сделать Мельгарехе, чтобы он произвел впечатление? Наверное, вообще, не выходить на поле smile-15
#40 Eusebius | 26 октября 2017 01:49
Ни Роша, ни Давыдов, ни Мельгарехо не впечатлили. Сколько бы не забил Мельгарехо Нальчику, не произвёл он на меня впечатления. Хочу подчеркнуть, что это моё мнение и оно не претендует на мнение специалиста! Не знаю как эти игроки смотрелись по телевизору, но с трибуны они не казались игроками, которые играют против футболистов третьей по значимости лиги России. Вот когда вышли Попов, Промес и Джикия, то их класс стал разительно выделяться и игра изменилась. Я не знаю, что имел ввиду Каррера, говоря, что на игру против Нальчика будет выставлен сильнейший состав. И ещё. Меня тревожит жёлтая карточка Дмитрия Комбарова. Молодцы, что победили. Только хотелось бы чтобы эксперименты с составом были после того, как счёт на табло гарантировал бы выход в следующий раунд Кубка России.
EversoRОнлайн
#39 EversoR | 25 октября 2017 22:19
Сетка Кубка России по футболу 2017/18Сетка Кубка России по футболу 2017/18
#38 Crix | 25 октября 2017 21:41
С Победой Братья)
#37 futurama | 25 октября 2017 21:06
С Победой! Как только включаем скорости, разница в классе очевидна. Мельгарехо и в первом тайме был один из лучших, а во втором, так просто красавчик. По краям защиты согласен, без Ещенко грустно. В общем, сыграли как бразильцы- вы нам забьете сколько сможете, а мы сколько захотим...
EversoRОнлайн
#36 EversoR | 25 октября 2017 21:04
По итогу матча можно сказать, что Боккетти, Кутепов, Петкович, Давыдов да и Роша сидят на скамейке по праву. Промес - не в форме, либо пижонит. Мельгарехо вполне себе игрок основы.
#35 кто_мы | 25 октября 2017 21:00
Ура, еду в Самару. Встречусь с Артуром, да и с другими КБ, надеюсь на это.
Ну зачем было так трепать нервы. Полтора тайма. Да, СПАРТАК - весёлая команда. О ком отдельно говорить не хочется больше. Как и в целом об игре. Отмечу только за старание из запасных, Давыдова. Просто уровень команд по всем параметрам должен быть несопоставим. Но это футбол, получилось так как получилось.
#34 spletnyov | 25 октября 2017 20:55
В общем понятно почему у нас основная пара защей Джик с Таски, оба края защиты сегодня не очень, а МельГа правый край полузащиты, думаю, забронировал.
#33 маршал | 25 октября 2017 20:50
Четвертьфинал. Тихонов Андрей . В Самаре будет очень сложно.
EversoRОнлайн
#32 EversoR | 25 октября 2017 20:45
5:2
Кутепов после розыгрыша углового.
#31 кто_мы | 25 октября 2017 20:43
Пусть эти результаты и здесь и в Казани остануться. Тогда поеду в Самару на четвертьфинал. Или в Москве?
#30 маршал | 25 октября 2017 20:41
Удивительная вещь. Все кого до недавнего времени считали балластом команды рвут сейчас на поле похлеще многих. Ну за исключением Джанчика. Давыдов как игрок ротации возможно, но если будет бороться за каждый шанс. Сегодня нормально, ну выше среднего точно
EversoRОнлайн
#29 EversoR | 25 октября 2017 20:38
4:2
автогол после прострела Попова.
#28 кто_мы | 25 октября 2017 20:36
Вот как Анальчик занимает 11 место в зоне Юг. С нами играет почти на равных на выезде. Или наш СПАРТАК так слаб?
#27 маршал | 25 октября 2017 20:33
кто_мы,
И у Пашалича во втором тайме брак запредельный
#26 кто_мы | 25 октября 2017 20:31
маршал,
Это точно Адриано успевает и в оборону. А вот Комбаров сегодня не ахти.
#25 маршал | 25 октября 2017 20:29
Да что опять такое. Ну не Кресты и уже слава богу
#24 маршал | 25 октября 2017 20:27
Адриано красавец. Не чурается черновой работы. Промес в этом компоненте заметно хуже
#23 кто_мы | 25 октября 2017 20:19
Насчёт Мельгорехо своё мнение по первому тайма не изменю. Во втором, да, нормально. Но в обороне???? У нас проходной двор. А КС в Казани 2-1 ведут между прочим.
EversoRОнлайн
#22 EversoR | 25 октября 2017 20:15
3:2 Селихова и Джикию на поле, Боккетти и Кутепов пока лажают...
#21 маршал | 25 октября 2017 20:15
А вот и хорошо что пропустили. А то пижонить начали.
#20 маршал | 25 октября 2017 20:09
Во всех 3 голах поучаствовал Лоренсо. Может и рано его списывать. Теперь уверенно... герой матча
EversoRОнлайн
#19 EversoR | 25 октября 2017 20:09
3:1 дубль Мельгарехо, как надзидание его хулителям. smile-44
#18 маршал | 25 октября 2017 20:05
Герой или нет, но играет сегодня достойно. Мельга гол
EversoRОнлайн
#17 EversoR | 25 октября 2017 20:05
2:1 "ненавистный" Мельгарехо выводит Спартак вперед.
#16 маршал | 25 октября 2017 20:01
Нормальная игра. Преимущество подавляющее. Верю в победу
#15 маршал | 25 октября 2017 19:59
кто_мы,
Мельгарехо пока достойно играет.предголевой пас на Адриано был шикарен. И хоть пока и безполезно, но к удивлению нравится Давыдов. Роша и Петкович выпадают. Но они в общекомандных действиях были мало задействованы, нет сыгранности. Через практику все наверстается... Возможно
#14 futurama | 25 октября 2017 19:56
Каррера разъярен, в раздевалке будет разговор. Комбарова на лавку, Джикия слева может сыграть или в три центральных, тогда Петковича можно убрать. Да, очень нужен Фернандо.
#13 кто_мы | 25 октября 2017 19:53
По первому тайму. Выскажусь кто не понравился впереди. Роша, он что мяч не может подать с углового. Ну и Мельгорехо. Лезет в обводку, а обвести не может. Навесили ему на голову, так пробить нужно в руки вратаря, впрочем также было и с Амкаром.
Пока ничья, могло быть и хуже. Но могли и выигрывать.
#12 spletnyov | 25 октября 2017 19:53
EversoR,
Мне кажется Боккетти больше всего выпадает из игры.
#11 futurama | 25 октября 2017 19:52
EversoR,
Комбарова забыл...