Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: чемпионское похмелье в запой не перешло

«Спартак»: чемпионское похмелье в запой не перешло

У "Спартака" перед "Севильей" по части духа и настроения проблем быть не должно. Две победы подряд, чего в этом сезоне прежде не случалось, – большое дело. Но давайте и к ним протянем цепочку, вспомнив, что происходило до того.

Сначала – ужасный домашний матч с "Анжи", обросший мемами выход гостей пять в одного. Будь он проигран – боюсь, произойти могло бы все, что угодно, тем более, до того была памятная концовка с "Тосно". Но красно-белые все же не бросили весла, и Мельгарехо забил в добавленное время.

А три дня спустя последовала ничья с "Ливерпулем", которой без этого гола Мельгарехо, сильно подозреваю, в том составе добиться не удалось бы. Не по игре ничья – но по мужеству. Преодоление всегда вдохновляет. И последующие победы над "Уралом" и "Ахматом", отличная комбинация Глушаков – Луис Адриано – Мельгарехо с голом все того же парагвайца сразу после пропущенного пенальти прорастают корнями именно там, в этой ничьей с "Ливерпулем". Убежден в этом абсолютно.

В первом тайме в Грозном "Спартак" и вовсе был хорош, легок. У пасующего всегда имелись варианты, игроки себя предлагали. Константин Бесков такому футболу, думаю, оказался бы рад. Тайм второй, конечно, подпортил бы мэтру настроение, сдвинул ему брови: он не признавал побед без качественного футбола. Но для того морального состояния, в котором красно-белые пребывали первые два месяца сезона, сам факт такого гостевого успеха и хотя бы с таймом хорошей игры тоже важен.

А тут еще и Глушаков вернулся, добавив к голу ключевую передачу перед вторым, и Промес, подсобивший капитану с первым мячом. И пусть защита остается проблемой – та же "Севилья" не спустила бы красно-белым многого из того, что простил "Ахмат", – "Спартак" вновь в гонке за место в следующей Лиге чемпионов. И это определенно подсобит его настроению перед Лигой чемпионов нынешней.

Турбулентности, от которой у всех закладывало уши, поисков виноватых – всего этого, похоже, больше нет. Чемпионское похмелье продлилось намного дольше ожидаемого. Но в момент, когда многие не сомневались, что в случае со "Спартаком" материализуется поговорка "Неправильно организованное похмелье приводит к длительному запою", команда и тренерский штаб все же нашли в себе силы объединиться – поняв, что подошли к краю пропасти.

"Мы вернулись, запомните этот твит", – написал в соцсети экс-спартаковец Максим Калиниченко, и в его прозорливость болельщикам хочется верить так же, как и в заявление, возможно, самого титулованного спортсмена-болельщика красно-белых Евгения Кафельникова: "Я с таким оптимизмом уже давно не ждал игру наших, которая состоится во вторник. Моя интуиция никогда меня не подводила".

Игорь Рабинер

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 CoolBega | 17 октября 2017 08:43
Доля оптимизма и энтузиазма есть перед игрой с севильей...
#2 Ruven | 15 октября 2017 23:43
Цитата: EversoR
Надеюсь, что Спартак как минимум не проиграет дома Севилье.

Ничя единственно возможный максимум,и необходимый минимум! Или так: Нельзя проиграть и не возможно выиграть
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 15 октября 2017 18:27
Надеюсь, что Спартак как минимум не проиграет дома Севилье.