Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Радченко: Если бы "Спартак" грамотно усилился к сезону - боролся бы с "Зенитом" за медали

Дмитрий Радченко
СПАРТАК vs ЗЕНИТ

- Чего ожидаете от противостояния двух грандов российского футбола?

- Конечно, матч предстоит интересный. Игра, которую в течение всего сезона показывает "Зенит", а в последнее время и "Спартак", отличается одной атакующей философией. Думаю, мы увидим открытый футбол.

- Ничью с "Анжи" в Петербурге почти все восприняли как поражение. Это действительно так или можно говорить о случайном стечении обстоятельств?


- Трудно сказать. Играть с южными командами всегда было очень тяжело, особенно на их поле при неистовой поддержке трибун. К тому же на матч против лидера премьер-лиги все соперники настраиваются по-особому. Махачкалинцев эмоции захлестывали. Но зенитовцы все равно играли неплохо, контролировали ход матча почти 90 минут. Возможно, сказалась накопленная усталость - не зря два мяча соперник забил в конце второго тайма.

- В первом круге "Зенит" и "Спартак" сыграли вничью - 1:1. Как изменились оба коллектива за прошедшее время?


- "Спартак" - в лучшую сторону. Зная Валерия Карпина, да и почти все руководство красно-белых, я сильно удивился, что к сезону они практически не сделали приобретений, хотя работа вроде бы велась. Наверное, посчитали, что лучше попробовать добиться высоких результатов, не тратя денег, как год назад. Не получилось - пришлось докупать. Ведь лидеры-бразильцы Веллитон с Алексом были не в лучшей форме - играли процентов на 50 своих возможностей. Правда, покупка Ари заметно усилила атаку "Спартака". Если бы москвичи провели грамотную селекцию перед началом сезона, сейчас боролись бы с "Зенитом" за медали. Может быть, даже золотые. Команда же Лучано Спаллетти - хорошо укомплектованный коллектив, который, без сомнения, доведет сезон до чемпионства, да еще с рекордными показателями. Серьезно усилило петербуржцев приобретение Бухарова, Семака и Бруну Алвеша, взятого под Лигу чемпионов.

- Когда то вы вместе с Карпиным защищали цвета "Спартака", а сейчас работаете в зенитовской структуре. Какие эмоции вызывают игры3D между вашими бывшими клубами?

- Болеть однозначно буду за "Зенит". Но за Карпина очень рад. Многие не ожидали, что он так удачно будет работать в "Спартаке". Валерий тренерский путь начал очень молодым, даже без лицензии. Вначале привел Микаэля Лаудрупа, у которого в России не сложилось, после чего взял команду в свои руки. И все помнят, как она провела концовку прошлого чемпионата. Так что желаю ему успехов - но только не в матчах против "Зенита". (Улыбается.)

- Рекордные показатели, о которых вы уже упомянули, помогают зенитовцам или, наоборот, психологически давят?


- Конечно, помогают. Футболисты выходят на поле очень уверенными. Помню, когда играл за "Спартак", у нас не было соперников, мы чувствовали свою силу и спокойно побеждали. Возможно, у подопечных Спаллетти в первых пяти турах что-то не получалось, но потом ребята нащупали свою игру, а тренер сделал необходимые выводы. Как итог - "Зенит" сейчас имеет большой запас прочности. Ну и, конечно, у Саши Кержакова поначалу много забивать не получалось, но во второй половине сезона его прорвало.

- К слову, о Кержакове. После матча с "Анжи" Спаллетти сказал: реализуй "Зенит" все моменты - одержал бы победу. Намек на то, что хорошие шансы не использовал Бухаров?

- В действиях Бухарова пока чувствуется некая нервозность. Если бы "Зенит" смог забить первым, то почти наверняка довел бы дело до победы. Когда южные команды забивают, на кураже они способны на многое. Надо было сразу успокоить махачкалинцев голами, и все было бы нормально.

- Потеря Паршивлюка и Алекса скажется на игре красно-белых?


- Конечно, для москвичей это весомые потери. При исполнении штрафных и угловых ударов будет не хватать Алекса.

- "Челси" искусственное покрытие в Лужниках не помешало. Как будут себя чувствовать на нем зенитовцы?


- Может быть, какое-то неудобство и испытают. Хотя поле для обеих команд одинаково, да и подопечные Карпина наверняка больше тренируются на хорошем натуральном газоне. Хотя не исключаю, что к этому матчу обе команды поработают на синтетике. Если, конечно, ее найдут. На базе в Удельной искусственных полей нет, но в академии есть, так что основной состав "Зенита" всегда может приехать к нам. (Улыбается.)

- Рискнете сделать прогноз на матч?


- Игра будет очень тяжелая. Думаю, "Зенит" победит - 1:0.

Александр Якобсон

sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Crix | 27 октября 2010 23:56
Дима Радченко 2 гола в мадриде Реалу в кубке чемпионов в 1991 году))) УРА)))