Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Массимо Каррера: Выйти из этой группы вполне реально (Видео)

Массимо Каррера: Выйти из этой группы вполне реально (Видео)

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после матча 2-го тура Лиги чемпионов против "Ливерпуля" (1:1) отметил, что команда сыграла хорошо, но игрокам пришлось много действовать в обороне. Иатльянец подчеркнул, что похвалит своих футболистов в раздевалке.

- Сегодня хорошо выступили, но играли много в обороне, - заявил Каррера. - Я бы не сказал, что мы не думали об атаках, но против "Ливерпуля" это было тяжело. Травмы? Здесь нет никаких мышечных травм. Просто это усталость игроков из-за тяжелого графика.

Селихов хорошо вошел в игру, тем более он не готовился к этому. Я доволен. К команде не будет никаких претензий. Я просто скажу, что они молодцы. Сыграли хорошо против хорошей команды.

sport-express.ru

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал матч против «Ливерпуля», который закончился вничью 1:1.

— Что случилось с Ребровым?

— То, что случается в футболе. Он получил сильный удар в колено. А у Попова и Самедова просто сводило ноги. Именно поэтому их пришлось заменить. Дело не в травмах.

— О чем вы подумали, когда ливерпульцы убежали в контратаку «четыре в два»?

— Подумал, что, возможно, нам не хватило урока в матче с «Анжи». Поэтому в перерыве поменял позиции игроков на угловых.

— В этом эпизоде Попов побежал на угловой. Разве не он должен был возвращаться?

— Нет, он не должен был бежать назад. При стандартах Попов должен был находиться рядом с Самедовым.

— Как вы оцениваете физическую форму своих футболистов?

— Футболисты чувствуют себя хорошо. Когда играешь матчи на третий день и у тебя сводит ноги, это нормально. Этого не понимают только те, кто никогда не играл в футбол. Кроме того, «Ливерпуль» — большой клуб, за который выступают очень качественные игроки. Чтобы противостоять ему, мы были вынуждены очень много бегать. И это сказалось.

— Селихов сегодня провел лучший матч из тех, что вы видели?

— Селихов выручал нас точно так же, как выручал Ребров. Поэтому его позиция и называется голкипер.

— Фернандо забил блестящий гол со штрафного, но часто ошибался и «обрезал». Как вы прокомментируете его игру?

— Да, у него есть такая привычка. Конечно, в этих ситуациях было бы проще выбить мяч. Но мы стараемся играть в футбол, а при этом иногда совершаешь ошибки.

— Что скажете о дебюте Педро Роши в Лиге чемпионов? Он сегодня тоже ошибался.

— Я не могу понять, почему журналистам всегда хочется обвинить какого-то игрока, вместо того чтобы говорить о команде. Роша вышел за десять минут до конца сложнейшей игры Лиги чемпионов против сильного соперника. Войти в нее сразу непросто, и я не собираюсь критиковать его. Он делал свою работу, а ошибался так же, как и другие. И вообще, я чаще обращаю внимание не на ошибки в передачах, а на другие нюансы.

— Вы довольны результатом сегодняшнего матча?

— Да, потому что мы сыграли вничью с сильным соперником. Не мне рассказывать вам, что за команда «Ливерпуль». У нее в составе немало талантливых футболистов. И сегодня мы сделали максимум из того, что могли. Было очень трудно. Мы пытались контратаковать, но, к сожалению, ошибались при завершении атак.

— Советы Антонио Конте вам помогли?

— Во время разговора мы говорили о «Ливерпуле» буквально пару минут. Больше обсуждали ситуацию в наших командах, личные дела, отпуск. Но то, что он рассказал об англичанах, мне пригодилось.

— Сегодня вы провели свой первый домашний матч Лиги чемпионов. Какие у вас впечатления от атмосферы на стадионе? Такие перформансы, как сегодня, и в Италии организуют не часто.

— Наши болельщики были великолепны. Как и всегда. Они подготовили отменный перформанс. Мы очень благодарны им за поддержку. Они в очередной раз подтвердили, что являются нашим двенадцатым игроком. После сегодняшнего матча я могу сказать, что выход из этой группы вполне реален. Будем стараться добиться нужного результата в следующем домашнем матче с «Севильей».

— «Спартак» не проигрывает уже семь матчей подряд. Планируете продлить эту серию до конца года?

— Мы всегда стараемся побеждать. И только когда выиграть не получается, говорим о том, что надо не проиграть.

— Сегодня команда продемонстрировала такую самоотдачу, которой мы не наблюдаем в чемпионате страны. Лига чемпионов и Кубок теперь являются для футболистов приоритетом по сравнению с первенством?

— Никаких особых приоритетов у нас нет. Мы в каждом матче стараемся выложиться полностью.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 EversoR | 27 сентября 2017 09:58
Два предстоящих спаренных матча Спартака с Севильей многое прояснят в судьбе красно-белых в Лиге чемпионов.
#9 Spartak1993 | 27 сентября 2017 09:30
Я вот что могу сказать по поводу перспектив в группе. Наши шансы на выход значительно возросли так как перед матчем с Севильей будет перерыв на матчи сборной успеют и отдохнуть и востановиться после травм и физику подтянут, а после ничьей с Ливерпулем могут правильно оценить свои силы.
#8 mcmihail | 27 сентября 2017 09:12
Похоже, что у Реброва кресты
#7 Spartak1993 | 27 сентября 2017 08:17
У игрков Ливерпуля ноги не сводило так как они играют в чемпионате Англии и там совсем другая интенсивность, которую нельзя сравнивать с чемпионатом России. Посмотрите сколько сыграл Самедов 4 матча за 12 дней полных и это в 33 года, да и других игроков практически не было отдыха, так что на эту тему можно рассуждать бесконечно. Также нужно учитывать сколько человек основного состава не играло с Ливерпулем, а у Ливерпуля все лидеры были в строю даже Коутинью. Также нужно отметить, что Клопп сказал про Мане, я его заменил так как ему не хватало интенсивности показываемой моей командой.
#6 EversoR | 27 сентября 2017 02:06
Petrovitch,
твк я же писал, что у Ливера игроков хватит на два полноценных основных состава и еще для Спартака найдется. У спартаковцев сегодня случались спазмы мышц именно от накопившейся усталости из-за плотного графика, т.к. ротации практически нет.

Постоянная ротация основных игроков позволяет относительно ровно играть в разных турнирах одновременно.
#5 Petrovitch | 27 сентября 2017 01:38
EversoR,
а почему же у игроков Ливерпуля мышцы не сводило? Они ведь тоже в таком режиме играют.
#4 EversoR | 27 сентября 2017 01:11
маршал,
это усталость, уважаемый. Игроки не до конца восстановились от предыдущих матчей. Были бы свежие - такого не было бы и игра была бы быстрее, и пасы точнее.
#3 маршал | 27 сентября 2017 01:00
EversoR,
"Он" конечно преувеличивает, возможно даже и " горлопанит" как ты сказал, но Массимо лукавит. Ребров отдельная травма, а ноги сводило на самом деле нетолько у Самедова. Это именно что " физуха"
#2 EversoR | 27 сентября 2017 00:41
mcmihail,
экий ты "адекватный" горлопан.
#1 mcmihail | 27 сентября 2017 00:36
Травмы? Здесь нет никаких мышечных травм

О как! Так они что, притворяются? Гнать лыжника из команды!