Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» сыграл вничью с «Ливерпулем» (Видео)

«Спартак» сыграл вничью с «Ливерпулем» (Видео)

В первом домашнем матче Лиги чемпионов «Спартак» сыграл вничью с «Ливерпулем» (1:1).

Еврокубковое противостояние «Спартака» и «Ливерпуля» началось четверть века назад. В 1992 году москвичи красиво расправились с англичанами в четвертьфинале Кубка Кубков. В «Лужниках» больше всего врезались в память ошибка и удаление экстравагантного голкипера Брюса Гроббелара, а также пенальти, который забил Валерий Карпин полевому игроку Дэвиду Бэрроузу. Итог матча, проходившего под проливным дождем, — 4:2 в пользу спартаковцев. В ответном поединке на «Энфилде» англичане устроили жесткий прессинг, но наша оборона во главе с голкипером Станиславом Черчесовым не дрогнула, сохранив ворота в неприкосновенности. Виктор Онопко сдержал лучшего снайпера «Ливерпуля» Иана Раша; Дмитрий Хлестов провел, пожалуй, свой лучший матч за «Спартак», после которого интерес к нашему футболисту проявил самый принципиальный соперник мерсисайдцев — «Эвертон». А Радченко и Пятницкий забили два безответных гола в стремительных контратаках.

В 2002 году команды вновь пересеклись в еврокубках, на этот раз в Лиге чемпионов. Увы, борьбы тогда не получилось: «Ливерпуль» оказался на голову сильнее. На родине «Битлз» спартаковцы вообще потерпели самое крупное в своей истории еврокубковое поражение — 0:5. Ну а в Москве блистал молодой еще Майкл Оуэн, сотворивший хет-трик в ответ на единственный гол Александра Данишевского.

И вот спустя пятнадцать лет — новая встреча. К первому лигочемпионскому матчу на стадионе «Спартак» команды подошли в разном состоянии. Хозяева — с множеством травм и неудачными результатами в чемпионате, гости же прилетели в Москву после победы над «Лестером» и с отдохнувшим после внутренней дисквалификации Садио Мане — опаснейшим вингером «Ливерпуля», который когда-то, в бытность игроком «Саутгемптона», был «на карандаше» у наших селекционеров. Как и его коллега по амплуа Мохаммед Салах, игравший ранее за швейцарский «Базель».

«Спартак» сыграл вничью с «Ливерпулем» (Видео)

Спартаковцы начали игру осторожно, отталкиваясь прежде всего от обороны, куда были отряжены сразу пять защитников. До 17-й минуты наши футболисты играли предельно внимательно, но затем зевнули в центре штрафной Фирмино. После фланговой подачи бразильский форвард «Ливерпуля» бил головой, казалось, наверняка, но Ребров в блестящем прыжке отразил удар.

Через шесть минут спартаковский стадион впервые увидел гол своей команды в Лиге чемпионов. Это Фернандо мастерски, поверх «стенки» исполнил штрафной, заработанный Самедовым. Его друзья Промес, Джано и Зобнин, сидевшие в ложе прессы, вместе со всеми красно-белыми трибунами зашлись в восторге!

«Спартак» сыграл вничью с «Ливерпулем» (Видео)

«Спартак» сыграл вничью с «Ливерпулем» (Видео)

Но «Ливерпуль» не был бы «Ливерпулем», если бы этот гол его подкосил. Уже через восемь минут английская команда с помощью «стенки» вскрыла нашу оборону, и бразилец Коутиньо, которым летом интересовалась «Барселона», с близкого расстояния восстановил статус-кво.

Второй тайм начался с коварного удара все того же Коутиньо со штрафного – Ребров был начеку, отбив мяч. Затем уже Ещенко плотным ударом проверил на прочность немецкого вратаря Кариуса – тот тоже выдержал. К сожалению, в следующем игровом эпизоде травму наш голкипер, смело пошедший в жесткий стык, получил повреждение и через некоторое время был заменен. Причем Артём, которому мы желаем здоровья, покинул поле на электромобиле. В воротах его сменил Селихов.

«Спартак» сыграл вничью с «Ливерпулем» (Видео)

«Спартак» сыграл вничью с «Ливерпулем» (Видео)

На 79-й минуте у «Ливерпуля» был шанс выйти вперед, однако правый защитник Александер-Арнольд, к счастью, промахнулся с 15 метров. Затем у нас получил повреждение еще и Попов, которого заменил Мельгарехо. В конце встречи спартаковские трибуны облегченно выдохнули, когда Старридж с близкого расстояния не попал в цель. И, к сожалению, еще одна травма – третья за этот напряженнейший матч. На этот раз поле вынужден был покинуть Самедов. А уже в добавленное время нашу команду выручил Селихов, великолепно среагировавший на удар головой Салаха.

Спартаковцы при мощной поддержке трибун действовали предельно самоотверженно, показали достойный футбол и сумели завоевать ничью в матче с одним из главных фаворитов группы.

«Спартак» сыграл вничью с «Ливерпулем» (Видео)

«Спартак» — «Ливерпуль» — 1:1 (1:1)

Москва. Стадион «Спартак». 26.09. 43 376 зрителей.

Судья: К. Турпэн (Франция).

«Спартак»: Ребров (к) (Селихов, 68), Джикия, Боккетти, Таски, Кутепов, Ещенко, Попов (Мельгарехо, 84), Пашалич, Фернандо, Самедов (Роша, 90+3), Луис Адриано.

Запасные: Петкович, Бакаев, Самсонов, Мельгарехо, Давыдов.

«Ливерпуль»: Кариус, Александер-Арнольд, Ловрен, Матип, Морено, Хендерсон, Джан (Вейналдум, 73), Коутиньо, Салах, Мане (Старридж, 70), Фирмино.

Запасные: Миньоле, Клаван, Флэнаган, Милнер, Окслейд-Чемберлен.

Голы: 1:0 Фернандо (23, штрафной). 1:1 Коутиньо (34).

Преудпреждения: Джан (6). Боккетти (46, грубая игра). Фирмино (74).

spartak.com

Календарь/результаты ФК «Спартак» Москва. Лига чемпионов 2017/18

Лучшие игроки «Спартака» в матче с «Ливерпулем»

Сразу можно выбрать нескольких...

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 86

#86 маршал | 27 сентября 2017 00:53
Цитата: Витязь
Севилья - Марибор 3-0.
Для нас результат хороший.
Правда я думаю, что с Севильей Спартаку может быть даже тяжелей, чем с Ливерпулем.

Не факт. Я уже говорил это ключевые игры во многих отношениях. Не согласен, что нечего нам делать а ПО ЛЧ . Это прежде всего деньги и рейтинг. А по сетке мы ни в одном турнире далеко не пройдем
#85 Витязь | 27 сентября 2017 00:50
Севилья - Марибор 3-0.
Для нас результат хороший.
Правда я думаю, что с Севильей Спартаку может быть даже тяжелей, чем с Ливерпулем.
#84 Petrovitch | 27 сентября 2017 00:46
Черданцев мне не нравится. но по моему сегодня, точнее вчера, он комментировал вполне нормально, только 3,14 здел слишком много, видимо, у него язык без костей.
#83 Витязь | 27 сентября 2017 00:40
Цитата: маршал
Это сказал Чердак, и это пока домыслы, иначе Массимо сам себе враг.

Что сказал Черданцев я не слышал, но после того как, я недавно сделал такой вывод, за последние дни про это говорили прямым текстом и намекали многие журналисты и специалисты. И сегодня об этом читал.
Да если уж рассуждать логично, так разница между прошлым и нынешним сезоном, это именно то, что отодвинули испанского тренера по физподготовки и Пилипчука. По-моему мнению только это может объяснить разницу между прошлым, удачным, во всех отношениях, сезоном и нынешним, с кучей необъяснимых тренерских ошибок, которых не было в прошлом году. Каррера ж тренировал в прошлом сезоне и тренирует в этом.
#82 маршал | 27 сентября 2017 00:39
mcmihail,
Велик играет где-то в Африке, и заявка на ЛЧ уже сформирована, так что с Севильей ваще никак не поможет))) но кстати рынок свободных агентов прошерстить надо. Тот же Торба без дела, старенький, но универсал, как Фольксваген пассат
#81 Petrovitch | 27 сентября 2017 00:36
В плейофф ЛЧ нам делать нечего, а вот у Марибора надо выигрывать и играть в ЛЕ.
Что касается травм, то по мышечным я не специалист, у меня были только кресты и открытый перелом голени со смещением, но при таком их обилии невольно возникает мысль, что что то не так в тренировочном процессе. Утверждать не буду, но склоняюсь к мысли, что те кто обвиняют Д Урбано правы. При таком раскладе и Зепатта может получить шанс выйти в основе.
#80 Витязь | 27 сентября 2017 00:30
Цитата: маршал
Согласен с Саней, да и с тобой тоже, но сегодня нам его не хватало даже больше, чем промеса, когда можно зацепиться за мяч и дать партнером небольшую передышку.

Иван, его не хватало, как и Промеса, очень не хватало.
Главная проблема не было с кем обыграться в центре, поэтому в центр выдвигался Адриано, а из-за этого никого не оставалось впереди. И не было игроков, которые могут обыграть один в один в центре и взорвать ситуаци.
#79 mcmihail | 27 сентября 2017 00:27
Цитата: Витязь
Д'Урбано - просто вредитель, как и второй итальянский тренер школьников, из-за которого Каррера задвинул Пилипчука

Полностью согласен!
Цитата: маршал
желание играть у Зе намного больше, чем у Велика в тот период "звездности",

А может Велика подписать? Пока еще можно, а то с Севильей играть вообще не кому будет. Полсезона отбегает всяко лучше, чем Педро (зачем купили неготового к ЛЧ игрока - ума не приложу. На сдачу от отката?)
#78 маршал | 27 сентября 2017 00:26
Цитата: Витязь
из-за которого Каррера задвинул Пилипчука

Это сказал Чердак, и это пока домыслы, иначе Массимо сам себе враг. Я полагаю, что после трагедии в семье Романа, на определенный период анализом соперников занимался другой человек, но задвинуть Пилипчука, чью заслугу в чемпионстве, а именно он со слов игроков проводил большую часть тактического разбора соперников, это в совокупности с Д' Урбано диверсия
#77 маршал | 27 сентября 2017 00:22
Цитата: Витязь
Цитата: маршал
Единственное для меня загадка- травма Зе, из серии "пяток Веллитона"

Иван, несогласен. "Пятка Веллитона" это не про Зе Луиша.

Да понятно, что желание играть у Зе намного больше, чем у Велика в тот период "звездности", просто травма пресса??? Согласен с Саней, да и с тобой тоже, но сегодня нам его не хватало даже больше, чем промеса, когда можно зацепиться за мяч и дать партнером небольшую передышку. Второго этажа сегодня вообще не было. В принципе к роме самоотверженности, и штрафного Фернандо, мысли как таковой тоже на поле не просматривалось.
#76 Витязь | 27 сентября 2017 00:22
Цитата: mcmihail
По поводу итальянских "друзей" физруков Карреры - согласен

Физрук - это Саматов, а Д'Урбано - просто вредитель, как и второй итальянский тренер школьников, из-за которого Каррера задвинул Пилипчука.
#75 маршал | 27 сентября 2017 00:19
Цитата: EversoR
Не место и не время экспериментировать в матче с Ливером с молодежью.

Вова, а я ни слова не сказал о ротации именно по этому матчу. Почитай первую страницу, я тебя даже поддержал в этом вопросе. Я о ситуации в целом.
#74 Витязь | 27 сентября 2017 00:18
Цитата: маршал
Единственное для меня загадка- травма Зе, из серии "пяток Веллитона"

Иван, несогласен. "Пятка Веллитона" это не про Зе Луиша.
#73 mcmihail | 27 сентября 2017 00:13
Цитата: Витязь
сбудется мечта мсмихаила, вместо Спартака будет играть Спартак-2.

К сожалению, тот СМ-2 раздали либо даром, либо в аренду. По поводу итальянских "друзей" физруков Карреры - согласен, а вот вместо Массимо лучше послать куда подальше товарищей, проваливших летнее ТО. Надеюсь, Федун додумается до этого...
#72 Spartak1993 | 27 сентября 2017 00:13
Ну если по Промесу, Глушакову и Комбарову отчасти можно согласиться то травму Зе Луиша уж точно не угадаешь. У Реброва вроде как перелом предварительно на месяц
#71 EversoR | 27 сентября 2017 00:13
Цитата: маршал
Нужно ротацию проводить вдумчиво, включая молодежь,

Ливер запросто может выставить два основных состава, Спартаку проблема наскрести на один. А играть должны лучшие и опытные. Не место и не время экспериментировать в матче с Ливером с молодежью.
#70 Витязь | 27 сентября 2017 00:12
Цитата: EversoR
Батенька, вы видимо в неадекватном состоянии?

Володя, конечно. Каждую игру теряем по игроку (теперь уже не только в играх это происходит), а сегодня 2 или 3. Всё прекрасно.
Это я на эмоциях неадекватный, а итальянские специалисты у нас просто супер. Так, что извиняюсь.))
#69 маршал | 27 сентября 2017 00:10
Цитата: Витязь
"поломанный" болельщик Спартака, забыл как его, с Марибором.

ШМиллер, Шмургинер, че то такое, не важно. НЕ знаю меня Чердак раздражал, а вот Журавель в принципе всегда нейтральное отношение к нему, комментатор он слабый.
#68 маршал | 27 сентября 2017 00:08
Spartak1993,
Не соглашусь, Саша. Зобнин, Тимофеев, Тигиев это несчастный случай, о чем ранее и писал, все остальные это неправильный план тренировок и анализ состояния игроков. В современном футболе, когда куча специальных программ и возможности для реабилитации, такие просчеты недопустимы. Игроки перегружены, и не потому, что в окно не купил новый состав. Нужно ротацию проводить вдумчиво, включая молодежь, и не перегружать игроков без острой необходимости, а стартовые провалы, ни есть остра необходимость. В профессиональном клубе с надлежащей инфраструктурой нельзя допускать таких ошибок, поэтому - это целиком "человеческий фактор" , а именно самоуверенность ТШ.
Единственное для меня загадка- травма Зе, из серии "пяток Веллитона"
#67 Витязь | 27 сентября 2017 00:06
Цитата: маршал
Сцуко, ну неужели нормального комментатора на эту игру нельзя было назначить

Иван, хочу сказать, что Черданцев комментировал гораздо лучше, чем "поломанный" болельщик Спартака, забыл как его, с Марибором.
#66 Витязь | 27 сентября 2017 00:03
Цитата: Petrovitch
Витязь,
Сегодня Самедов хорошо сыграл.

Валера, сегодня все молодцы, бились. Единственно, что стало ясно, что, для лиги чемпионов, Пашалич - это не усиление.
#65 Spartak1993 | 27 сентября 2017 00:02
Просто нужно понять сколько у нас сейчас игроков в лазарете и не по вине физиотерапевта и тренера по физподготовке, а по воле случая, из за этого нет нормальной ротации (Зобнин,Тимофеев , Тигиев, Зе Луиш, Промес, Глушаков, Комбаров) тут на целый состав набереться. Так что дело не только в тренерском штабе. Это просто расплата за проваленную трансферную компанию.
#64 EversoR | 27 сентября 2017 00:01
Цитата: Витязь
Карреру с его итальянскими друзьями на..й в Италию.

Батенька, да вы видимо в неадекватном состоянии? Только без ненужных обид.
#63 Petrovitch | 26 сентября 2017 23:59
Витязь,
Сегодня Самедов хорошо сыграл.
#62 маршал | 26 сентября 2017 23:56
Цитата: Витязь
а Карреру с его итальянскими друзьями на..й в Италию.

Привет, Юра. Карфаген должен быть разрушен? smile-03 Физиотерапевта и тренера по физподготовке на кол, согласен. smile-13
#61 Crix | 26 сентября 2017 23:55
Неплохо сыграли: 1 удар-1 гол. Напомнило игру в 90-м в гостях с Наполи, когда нас прессовали не по-детски, но мы выстояли 0-0. Лучшие конечно Ребров и Селихов. Ну а Фернандо (даже несмотря на гол) можно было настучать по щщам...
#60 маршал | 26 сентября 2017 23:55
Цитата: EversoR
Сейчас Спартаку не до подготовки - главное восстановиться

Да, Володя. Игроки выхолощены этой встречей. Дальше Урал. Ротация молодежью. Я другого варианта сейчас не вижу
#59 Витязь | 26 сентября 2017 23:54
Выводы по игре: игроки молодцы, а Карреру с его итальянскими друзьями на..й в Италию.
А если нет, то ещё пару игр и сбудется мечта мсмихаила, вместо Спартака будет играть Спартак-2.
#58 EversoR | 26 сентября 2017 23:51
Цитата: Витязь
ужасной подготовке команды

Сейчас Спартаку не до подготовки - главное восстановиться, т.к. глубины состава нет, на основу бы игроков набрать.
#57 Spartak1993 | 26 сентября 2017 23:51
Petrovitch,
А насчет Кутепова и Комбарова ты оказался прав
#56 Spartak1993 | 26 сентября 2017 23:49
Я думаю травма Самедова вызвана очень маленькой передышкой между матчами, все таки он несколько матчей подряд отыграл через три дня с учетом его возраста.
#55 Petrovitch | 26 сентября 2017 23:48
кто_мы,
Да, в данном случае ничья радует. Я, кстати, до игры сказал, что будет ничья. Давно не делал прогнозы, но видимо дар провидца не утратил.
#54 Витязь | 26 сентября 2017 23:48
Всех с отличным результатом при ужасной подготовке команды.
Браво игрокам за самоотдачу. Выпадал, на таком уровне, только Пашалич, и плохо вышел на замену Роша, остальные на жилах делали, что могли. Игра или хотя бы контр игра у команды отсутствовала, но характер игроки проявили. Слава богу, что ситуация просто не оставила шансов Каррере опять начудить.
Лучшие Вратари и Ещенко.
#53 Spartak1993 | 26 сентября 2017 23:47
Только так можно было сегодня зацепить очки с Ливерпулем, с учетом таких кадровых потерь и нездоровой атмосферы вокруг команды. Дай бог чтобы это очко придало команде необходимой уверенности. Все когда нибудь проходит и периоды неудач тоже. Вот так нужно биться в каждом матче.
#52 кто_мы | 26 сентября 2017 23:44
Слава БОГУ!!! Выдержали,вытерпели. Лучшие Ребров и Селихов. Оба СУУУУПППЕЕЕЕРРРРР!!!! Но какое же обилие травм. Просто ужас что происходит в этом смысле.
Всех КБ с завоёванным очком.
#51 маршал | 26 сентября 2017 23:44
Фуух. Вот и все. Зацепились за очко с Ливером. По копеечке. Самоотверженая игра в обороне. Лучшие, вратари и Ещенко, Попов в обороне получше, чем вперед, в Пашаличе малость разочаровался. Педро Роша оставил на концовку нас в меньшинстве. ПО игре с Анжи Бакаев заслужил выход ничуть не меньше. но за него не платили 14 миллионов
#50 EversoR | 26 сентября 2017 23:43
1:1 матч окончен.
Но одним составом, наполовину травмированным, играть на 3 фронта никакого здоровья не хватит. Все мышечные травмы именно от усталости, мышцы не успевают восстановиться от нагрузок.
#49 маршал | 26 сентября 2017 23:34
Это не смешно. С физикой все в порядке. Ну-ну. Одно за одним мышечные травмы
#48 маршал | 26 сентября 2017 23:23
Освежи игру, Массимо. 80 минут играют . Ох Фернандо.... Пипец. Прощают
#47 маршал | 26 сентября 2017 22:44
Цитата: Spartak1993
Был ли пенальти на Салахе? конечно был. Аж бесит

Нормальная борьба. С Анжи на Джано такой поставили, это разница в квалификации судей
#46 маршал | 26 сентября 2017 22:43
Бакаева на замену и победный гол от пацана.
#45 Spartak1993 | 26 сентября 2017 22:43
Комментаторы на матч тв конечно, представляю они бы так комментировали зенит. Патриоты херовы. Отметил что Спартак в еврокубках очень плохо комментируют. Был ли пенальти на Салахе? конечно был. Аж бесит
#44 маршал | 26 сентября 2017 22:40
Вот повтор. Ивелин должен был пропускать на Пашалича, возможность для удара с ходу была
#43 маршал | 26 сентября 2017 22:38
Цитата: EversoR
Фернандо, несмотря на гол, просится на замену

При том резерве, что есть, он даже на костылях играть должен и будет
#42 кто_мы | 26 сентября 2017 22:38
Первый тайм понравился самоотдачей игроков. Хорош Ребров, несколько раз выручил. Тьфу, тьфу, не сглазить бы. С прошлым матчем, в сравнении, с Анжи виден прогресс даже в том, что Ливер за минуту до конца убежали на наши ворота 5 на 2, а не 5 на 1. smile-36 Уже положительная динамика в этом. smile-03 Да ещё они и профукали этот супермоментище. smile-49
Что же нас ждёт во втором?
#41 Spartak1993 | 26 сентября 2017 22:38
У меня одного вопрос, зачем Ребров всех отправил в штрафную? Реально как будто специально.
#40 EversoR | 26 сентября 2017 22:34
1:1 после 1-го тайма.
Спартаковцы кажутся слишком медленными на фоне нападения Ливера. Фернандо, несмотря на гол, просится на замену.
#39 маршал | 26 сентября 2017 22:33
ПО счету пока нормально. Ивелин от излишнего старания уже 2 перспективные контратаки загубил. Джикия не в своей тарелке. мржет имеет смысл поменять их местами с Боккети, Ну и дежа вю Анжи, это нечто. Не может это быть тренерским. Так профи не играют.
#38 mcmihail | 26 сентября 2017 22:31
Повезло. А Ливер похуже Анжи будет...
#37 mcmihail | 26 сентября 2017 22:11
Забили из офсайда. Теперь наша очередь