Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

А если «Спартак» не усилится?

А если «Спартак» не усилится?

Пока «Спартак» продолжает работу на трансферном рынке, времени для приобретения новых игроков остается крайне мало. Возможно, что кто-то все-таки и согласится переехать в стан чемпионов, но говорить об этом сейчас конкретно невозможно. Это скорее своего рода гадание на кофейной гуще. Не более того…

То есть, хотим мы того или нет, но значение квалифицированной подготовки воспитанников спартаковской пирамиды неизменно вырастает, а покупки игроков с российским паспортом все равно становятся приоритетными. Хотя и на внутреннем рынке существуют свои проблемы: дефицит необходимого уровня мастеров и цены, которые, как правило, не соответствуют квалификации интересующих клуб футболистов.

Смотрим на сегодняшний состав. Из «пирамиды» с трудом держится в основе Кутепов, которому грозило долгое пребывание на скамейке запасных, если бы не травма в минувшем матче в Хабаровске Таски. Только-только начал входить в доверие Массимо Карреры Тимофеев, как получил серьезную травму и выбыл на несколько месяцев. Пару раз появился на поле Бакаев… Остальные, в том числе и такие «долгожители» скамеек, как Давыдов, видимо, по-прежнему ждут своего часа. Многих раздали по арендам или продали. То есть, в той или иной степени дали возможность футболистам постоянно попадать в основной состав команд Премьер-лиги, нежели в лучшем случае сидеть в вечном запасе в главном «Спартаке». Вернет ли «Спартак» кого-то из аренды? Тоже вопрос. Пока те, кто уходит, возвращаются примерно в том же состоянии, что и уходили. Это, если в общем плане, потому что в основном составе их все равно нет. Значит, не растут или не соответствуют уровню, который необходим чемпиону страны.

Возможно ли, что вернется в «Спартак» Зуев? Возможно. В «Ростове» он играет постоянно, забил один гол, может аренда и позволит ему стать сильнее. Но есть другой пример: Кротов. Уходил в «Уфу» вроде бы не в плохом состоянии, потому что стал забивать в «Спартаке». Так вот: первый сезон в новой команде играл много, забивал, в следующем – выходил на поле еще чаще, но уже ворота не поражал. В этом чемпионате появляется лишь в концовках встреч: за три матча набрал 15 минут игрового времени. И без голов, разумеется…

Я не стремлюсь разбирать, таким образом, судьбы всех спартаковцев, кто в последнее время уходил в аренду или подписывал полноценный контракт. Речь о другом. К сожалению, на памяти нет ни одного молодого игрока, ушедшего из «Спартака» в последнее время, о котором можно было бы сказать: жаль, что у нас не заиграл, а там вот раскрылся. И это тоже о чем-то говорит… А вот находки на внутреннем рынке были: Роман Зобнин, Георгий Джикия. Такого, как Квинси Промес я, увы, в расчет не беру. Все-таки – голландец и к российскому паспорту отношения не имеет. Да и просить его у Промеса вроде бы нет никакой необходимости. А жаль. Такой бы в команде пригодился еще не один сезон.

Есть ли шанс, что «Спартак» так и окажется без качественного усиления? Есть. Тут ситуация такая: либо могут все-таки в последний момент зацепить действительно стоящего игрока (во что мало верится), либо привезти футболиста с неопределенным будущим, но большими запросами. Такие ситуации бывают, но они не очень желательны, поскольку окажет ли легионер пользу команде или нет сказать невозможно, а вот зарплату попросит приличную. И тогда опять в команде могут пойти разговоры: почему мне платят столько, хотя я играю и забиваю, а он с первого дня имеет уже совсем иные финансовые условия.

Посмотрите, что происходило все эти дни вокруг бразильца Луана. «Спартак» предлагает за него очень приличные деньги, но футболист якобы хочет играть в Европе. Может и хочет, только вот интереса к нему никто там не проявляет. Странно, не правда ли? Зато цену в Бразилии на него за возможный переход в «Спартак» постоянно повышают. А вы прибавьте к фигурирующим цифрам еще его месячную зарплату, «подъемные»… Короче говоря, выйдет круглая сумма. И тогда у меня возникает вопрос: он кто? Второй Промес? Стоит ли человек, который откровенно не хочет ехать в Россию такой суеты и таких финансовых затрат?

Так что рынок, что бы там ни говорили, для наших клубов, которые не могут проворачивать такие сделки и фокусы, как ПСЖ с Неймаром, уже не просто тяжелый, а очень тяжелый. И ходить на него становится с каждым разом все бесполезнее. А в остальном ждем: трансферное окно еще не закрылось. Вдруг какая «птичка» под Лигу чемпионов и залетит. Так и не дождавшись приглашения из Европы…

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 18

#18 EversoR | 1 сентября 2017 08:44
Цитата: kbfan
меня же еще уличил в отсутствии интеллекта

Да успокойся, это всего лишь цитата.

Цитата: kbfan
"Иногда для важности надувайте щеки."

Свои уже надул?
#17 kbfan | 1 сентября 2017 05:38
Цитата: EversoR
наличие интеллекта.

Т.е. ты, Володя, сам нифига не понял, что я хотел тебе сказать и меня же еще уличил в отсутствии интеллекта! smile-03
Цитата: "12 стульев"
"Иногда для важности надувайте щеки." smile-34
#16 mcmihail | 1 сентября 2017 00:20
А если «Спартак» не усилится?

К глубочайшему сожалению, уже не "если"...
#15 EversoR | 31 августа 2017 13:57
маршал,
всего лишь обмен цитатами, а ты с таким сурьезным лицом...
#14 Eusebius | 31 августа 2017 13:57
Мейвезер с МакГрегором показали, что баснословные деньги можно заплатить, а взамен получить совсем не то, что подразумевала оплата. Поэтому капризы каких-то там новичков понятны. В клубе тоже кое-что в торгах понимают.
#13 маршал | 31 августа 2017 13:44
Цитата: EversoR
kbfan,
Цитата: Др. Быков "Интерны"
Конструктивный диалог подразумевает у обоих собеседников наличие интеллекта.
smile-12

А также, Володя, взаимного уважения. Ты в своём репертуаре
#12 Eusebius | 31 августа 2017 13:40
Что там говорили или не говорили потенциальные новички, нам не известно, ибо прессе доверия нет. А то, что все перешедшие хотели играть - естественно.
#11 EversoR | 31 августа 2017 11:03
kbfan,
Цитата: Др. Быков "Интерны"
Конструктивный диалог подразумевает у обоих собеседников наличие интеллекта.
smile-12
#10 kbfan | 31 августа 2017 10:51
EversoR,
Цитата из к/ф "Кин-дза-дза":
"Пацаки, а вы почему здесь без намордников?! Быстро одевайте намордники и радуйтесь, радуйтесь!"
#9 EversoR | 31 августа 2017 10:27
Независимо от того, кого купит или нет Спартак, "вечнонедовольные" все равно выскажутся надзидательно и безапелляционно по отношению к Каррере, Родионову и Федуну... smile-44
#8 futurama | 31 августа 2017 09:33
маршал,
Да, у меня такое же мнение, игрок должен приходить с желанием играть за нас.
#7 маршал | 31 августа 2017 09:21
Что касается всех этих луанов, ньянгов и т.д. если игрок в открытую говорит, что не хочет играть за Спартак, нахрен эти улучшенные предложения? И Адриано и Промес приходили со словами, что хотят играть в топчемпионатах и стремятся попасть туда ( вернуться) через игры за Спартак
#6 маршал | 31 августа 2017 09:13
Вот опять. Статья с бобсокера, а я по многим моментам с автором согласен. Что касается всей трансферной кампании. Если правда, что Каррере было сказано либо только Смолов и все, либо несколько исполнителей, то логично, что он от него отказался, это ловушка со стороны наших менеджеров, но читая все эти слухи и фигурирующие суммы, прихожу к выводу, что таким образом просто сорвали переговоры с Федором. Не с ним в частности, а именно сделали трансфер невозможным. Сейчас ситуация видится так, что если б это был и единственный трансфер, уже было неплохо.
#5 futurama | 31 августа 2017 07:41
Блин, написал и подумал, а ведь нам и опорник нужен....
#4 futurama | 31 августа 2017 07:37
На самом деле, я думаю, игрока оборонительного плана мы подпишем, у нас и так атака лучше. После Роша, жду КЗ или ЦЗ.
#3 Петя Столыпин | 31 августа 2017 06:12
А если Дед Мороз не существует?
#2 mcmihail | 30 августа 2017 23:03
За дело взялся Трабукки, кого-нибудь он подпишет. Но поздновато, 9-го и 12-го определяющие игры, победы в которых нужны как воздух, а новичков сразу выпускать - рискованно. Сейчас надо надеяться на сложившийся и сыгравшийся состав. Думаю, что все будет хорошо, 6 очков наберем, пора уже и выигрывать
#1 EversoR | 30 августа 2017 22:54
Думаю завтра всех болельщиков Спартака ждет жаркий денек...