Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Анвар Эль-Гази – будущий игрок «Спартака»? (Видео)

Анвар Эль-Гази – будущий игрок «Спартака»? (Видео)

"Спартак" ведет борьбу за талантливого нападающего "Лилля" Анвара Эль-Гази.

Трансферное лето "Спартака" пока отклоняется от чемпионского графика. Что ни запрос, то отказ. Эвертон Фелипе, Ньянг, Брахими, Йоветич – эти имена попеременно всплывали то тут, то там, говорилось, что красно-белые интересуются ими, но дальше слухов-полунамеков дело не заходило. И вот еще одна новость – предметное любопытство к молодому форварду Анвару Эль-Гази из французского "Лилля". Состоится ли, наконец, первая крупная покупка москвичей?

Кто такой Эль-Гази?

Эль-Гази – 22-летний голландец марокканского происхождения, родившийся в пригороде Роттердама, Барендрехте. Его родители – одни из многих тысяч марокканцев, приехавших в Нидерланды после 1969 года, когда европейская и африканская страны подписали договор, разрешавший прием жителей Марокко на работу в промышленной области, строительстве и сельском хозяйстве. Эль-Гази вырос на улице, гоняя мяч до заката по мостовым и площадям портовых окраин, так что родителям часто приходилось отправляться на поиски блудного сына. Через некоторое время было найдено решение – футбольная школа местного "Барендрехта".

На одном из турниров на Эль-Гази положил глаз скаут "Фейеноорда", и его забрали в академию главного клуба Роттердама. Но, почувствовав через несколько лет, что скамейку запасных он видит чаще, чем свою фамилию в составе, Анвар перешел в "Спартан 20", где подрос, окреп и откуда уже через год переехал в "Спарту" – вторую по статусу команду в городе.

Именно там его обнаружил "Аякс". Молодой нападающий быстро прижился в Амстердаме, семимильными шагами прошел по молодежным командам, добрался до дубля, невероятным образом наколотил там 8 мячей, суммарно проведя на поле лишь 150 минут, получил прозвище "Газель", в 19 лет дебютировал в основном составе и 21 октября 2014 года забил единственный мяч "Аякса" на "Камп Ноу" (1:3). После нескольких успешных лет в голландской столице он перебрался во Францию – проводником в лигу 1 оказался "Лилль".

Плюсы и минусы

Эль-Гази предпочитает правый фланг атаки, обладает исключительной скоростью, хорошей техникой и отличным ударом. Нацеленность на ворота не мешает ему быть командным игроком – за неполную сотню матчей в основе "Аякса" он забил 23 мяча и сделал 16 голевых передач.

Из недостатков стоит отметить поспешность решений, которая, порой, мешает Эль-Гази правильно распорядиться представившейся возможностью. Но еще больше ему мешает его буйный нрав – незадолго до перехода в "Лилль" он крепко поругался на тренировке "Аякса" с главным тренером, Петером Босом, за что на месяц был сослан в дубль. Доподлинно известно, что этот случай был далеко не единственным.

Интерес из Европы

К молодому "апельсину из Марокко" в Европе начали присматриваться уже давно. Еще до перехода в "Лилль" появлялись новости об интересе из Италии ("Рома", "Интер", "Наполи") и Англии ("Эвертон", "Ливерпуль"). Этим летом активнее всего себя пока вел "Милан", но предложение "Спартака", по слухам, заставило Анвара поменять планы на переезд. В ближайшие дни станет известно, усилит ли "Газель" состав чемпионов России, или и на этот раз все закончится уже привычным полунамеком.

Егор Бычков

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Витязь | 30 августа 2017 20:56
По нарезке игрок понравился.
А ведутся ли переговоры и, если ведутся, что из этого получится посмотрим.
#4 jonglor | 30 августа 2017 19:38
Судя по нарезке, счастье было бы получить такого игрока. Но пойдет ли он в Спартак? Уже не верится.
#3 EversoR | 30 августа 2017 17:56
Цитата: mcmihail
Наш селекционный отдел похож на дырявое ведро

Не факт, что Спартак ведет с ним переговоры. Мы узнаем о кандидатурах и переговорах обычно из сообщений зарубежной прессы.

Вот где находится твое "дырявое ведро". Делать выводы на основе сообщений зарубежных СМИ? Логика где?
#2 mcmihail | 30 августа 2017 17:06
Мы интересуемся уже Эль-Шаарави. Осталось всего две буквы - Ю и Я. На этом алфавит кончится...
#1 mcmihail | 30 августа 2017 15:42
Наш селекционный отдел похож на дырявое ведро - о любых переговорах по игрокам тут же узнают все. К результату мы уже привыкли - рынок становится "тяжелым", а игрок "отказался..., отказался..., отказался...". Может, хоть этого подпишем?