Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Промес? Дас ист гут! В Дортмунде уже ждут покупки Квинси из «Спартака» (Видео)

Промес? Дас ист гут! В Дортмунде уже ждут покупки Квинси из «Спартака» (Видео)

Немецкие СМИ и футбольные болельщики с энтузиазмом подхватили весть о том, что в главном дерби России между «Спартаком» и ЦСКА скауты дортмундской «Боруссии» просматривали правого инсайда красно-белых Квинси Промеса и центрального полузащитника армейцев Александра Головина.

Особенно в душу немецким специалистам и фанатам запал голландец, несмотря на не самое яркое выступление в проигранной встрече.

Идеальная замена Дембеле

Узнав об интересе к Промесу со стороны «Боруссии» немецкие журналисты тут же смекнули, к чему все идет.

Ни для кого не секрет, что правым атакующим полузащитником дортмундцев Усманом Дембеле интересуется испанская «Барселона». Он уже и исчезал из команды, и получал от своего клуба внушение чуть ли не со штрафом, после чего отписался от «Боруссии» в социальных сетях.

Естественно, появились новости о том, что со дня на день 20-летний француз малийского происхождения присоединится к «Барселоне», которой нужно куда-то потратить 222 миллиона, полученных от Неймара за досрочное расторжение контракта. Ожидается, что общая сумма трансфера Дембеле в «Барселону» может составить чуть ли не 150 миллионов евро. Авторитетный специализированный портал Transfermarkt оценивает вариант такого перехода в 65% - более чем нескромный показатель.

Квинси Промес, в свою очередь, идеально подходит на замену Дембеле – голландец играет на абсолютно идентичной позиции с французом, тогда как Головин выполняет в ЦСКА совершенно другие функции.

«Промес идеально вписался бы в требования дортмундской «Боруссии», в то время как Головин был бы более вариативным решением, способным играть на нескольких позициях, что способно разнообразить игру», - пишет портал Fussball Transfers, который, как следует из названия, специализируется на новостях о переходах игроков.

За голландским тренером

По сравнению с Головиным, кстати, у Промеса есть и еще один плюс – опыт игры в Европе, что очень важно. Игроку не придется вписываться еще и в европейский менталитет, тогда как для российского футболиста это может стать большой проблемой. Голландский же язык очень похож на немецкий – у Промеса не должно возникнуть сложностей в его изучении.

Болельщики дортмунской «Боруссии», кстати, с оптимизмом восприняли новость о том, что на место Дембеле может прийти полузащитник «Спартака».

«Промес был бы идеальным вариантом. Он играет на идентичной с Дембеле позицией, а голландский тренер помог бы ему влиться в коллектив», - пишет под материалом болельщик, скрывающийся под псевдонимом Marcelo Club.

«Боруссию» в данный момент тренирует специалист из Нидерландов Петер Бос, ранее выводивший амстердамский «Аякс» в финал Лиги Европе, где голландцы проиграли «Манчестер Юнайтед». Несомненно Бос помнит Квинси еще по игре в Голландии и наверняка видел его выступления в составе национальной команды, правда, чаще – на левом фланге.

«Промес – было бы ок», - пишет ниже Nico Feldmann.

«А он хорош», - комментирует Michael Heine видеоролик с игрой Квинси, который сам нашел и тут же разместил. Вот, кстати, и он.

Степан Чаушьян

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 mcmihail | 16 августа 2017 13:14
spartaktln, а кому там работать? Зобнин и Тимофеев - травмы, Глушаков, Жано и Попов - не в оптимальной форме (или вообще не в форме), Фернандо приуныл в одиночестве... Остается только фланговая игра, да забросы на напов, которые тоже пока не блещут. Ждем улучшений, прошлый сезон наглядно показал, чего Тренер и Команда могут добиться, если захотят
#5 spartaktln | 16 августа 2017 12:56
35 млн евров и Квинси игрок Боруссии :)))..... о чем тут можно говорить!!
Провальные игры были и в прошлом сезоне, но в этом Полузащита работать перестала совсем!!!
#4 mcmihail | 16 августа 2017 09:12
CoolBega, пересмотри матч с Крыльями...
#3 CoolBega | 16 августа 2017 07:48
Куда же делась вся игра, сегодня посмотришь как будто две разные команды в прошлом сезоне и в этом...
#2 Петя Столыпин | 16 августа 2017 04:31
Сейчас заработаем на Антошке и в ФНЛ!
#1 VadimGFF | 15 августа 2017 21:38
Посмотрел нарезку . Какие же голы красивые в прошлом году забивали. Прямо любо дорого смотреть. Немцы насмотрятся и зас...т с нами в группе играть :)