Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Каррера умывает руки

Каррера умывает руки

Когда «Спартак» залихорадило на старте, некоторые из уважаемых экспертов сошлись на том, что Массимо Каррере не хватает опыта работы главным тренером. Вывод, в общем-то, не самый оригинальный, а главное - не полный. Итальянцу не хватает этого опыта именно в российской команде - уж больно по-западному он себя ведет. Оставил список фамилий, годных для усиления - и укатил себе на родину отдыхать. Его в Италии почти как Антонио Конте встречали, а герои невидимого фронта из селекционного отдела, стало быть, без выходных и отпусков тут пахать должны? Щас.

Наши тренеры в наших командах так себя не ведут. Сам видел, как Курбан Бердыев, едва приняв «Ростов», принялся атаковать Александра Шикунова не хуже чем отец Федор - инженера Брунса, с первого дня первого сбора твердя фамилию Азмун: нужен, необходим, без него никак. Вице-президент в ответ докладывал тренеру, что с Дзюбой дело почти на мази - отдают в аренду, но тот как будто не слышал начальника: сначала Азмун, потом - Дзюба. Утром, короче, деньги, а вечером - стулья. И ведь добился своего: Азмун появился в команде раньше Дзюбы, а главное - раньше начала сезона.

Каррере же в виде усиления представили одинокого Петковича, едва ли внятно объяснив, чем он лучше Ещенко. Массимо благородно-красиво прокомментировал ситуацию: рассчитываем, дескать, прежде всего на тех, кто сделал команду чемпионом, с ними и идем дальше. Но время шло, покупок не было, и Каррера запустил новое объяснение: «Спартак» не имеет права ошибиться с трансферами. Звучало несколько загадочно, но руководство поняло эти слова по-своему и моментально отреагировало: да не бедные мы, бюджет на приобретение выделен, ждите скоро новостей! Но дождались мы не приобретений, а обнародования клубным начальством фамилий некоторых игроков из того списка Карреры.

И вот тут уже вопросы встали в полный рост. Первый из них, конечно, такой: а зачем вы публично расписываетесь в своей беспомощности, господа?! Главный тренер, как выяснилось, просил Могилевца - после слома Зобнина это должно было стать первейшим приобретением! Тем более, что «Ростов» летом раздавал пачками игроков бесплатно, и в любом случае оценил бы Могилевца, сразу сосланного Кучуком в запас, не больше, чем в пол-Новосельцева. Ведь самая простая и дешевая была бы сделка - или вы ждали, что в «Ростове» скоро еще и билеты в другие города футболистам за счет клуба покупать будут?

В «Зените», я знаю, смеются над тем, как неуклюже двигаются переговоры по Нойштедтеру - неужели у чемпиона нет лишнего миллиона? И, конечно, «Зенит» не смог из озорства не сделать вид, что заинтересован в возвращении Гарая - и цена аргентинца для «Спартака» сразу пошла вверх. Деньги любят тишину, это верно - но никак не бездействие.

...А Массимо Каррера после поражения от ЦСКА послал наверх очередной свой «месседж» - такой уж в клубе стиль общения в последнее время выработался. Мы выдали свой почти максимум, но сами видите, на что его хватило. Ответный ход теперь за менеджментом. Ждем-с.

Сергей Микулик

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Витязь | 13 августа 2017 20:18
Цитата: маршал
Статья- провокация. Хрень полнейшая, высосанная для тиража

Полностью согласен.
И такие статьи многие авторы уже поставили на поток.
#2 маршал | 13 августа 2017 17:53
Статья- провокация. Хрень полнейшая, высосанная для тиража
#1 кто_мы | 13 августа 2017 17:34
Ну что за херня блин. Уж если ГТ просил Могилевца, неужели нельзя было решить это. Хотя по мне Зобнина Ерохин мог заменить в какой-то степени. А оба считайте бесплатно могли, и с нужным паспортом. А мы не получили не того, не другого. А теперь ещё обвинения в том, что ГТ не поступил и не настоял на своем как Бердыев. Европейский тренер, приведя команду к чемпионству, оказывается должен ещё пробивать сам трансферты. А где те люди, которые этим должны заниматься. Каррера обозначил свои приоритеты, дальше работа должна была продолжена. А мы всё в " мае", когда планировали кого то приобрести. А...никого, не считая бесплатного, арендованного, и Тигиева. Вот это Усиление перед ЛЧ, вот он простор для ротации состава, тьфу на тех, кто виновен в нынешнем положении моего СПАРТАКа.