Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Что делать «Спартаку». Красно-белым нужна перезагрузка

Что делать «Спартаку». Красно-белым нужна перезагрузка

Чемпион "Спартак" смазал старт сезона, набрав в двух турах лишь два очка. Но все ли так плохо?

На самом деле, ничего вопиющего не случилось. По крайней мере, пока. Ведь что с "Динамо", что с "Уфой" красно-белые показывали в целом качественный футбол. По игре были близки к победе в обоих случаях. Но в первом не дотерпели, пропустили. Во втором – не дожали, не забили. Случись гол в Уфе, не забей Дриусси на последних минутах "Рубину" – и сейчас главные претенденты на золото шли бы вровень. Ни про какой "кризис" мы бы не говорили.

Большое количество кадровых потерь у "Спартака" – объективный фактор. В Уфе не играли, понятное дело, Роман Зобнин, а также Самедов и Луис Адриано. Важно это учитывать и не сгущать краски. Чем это чревато, прекрасно известно. Сумасшедшее давление на "Спартак" извне уже много раз приводило к внутренним разборкам, а завершалось все, как правило, очередной сменой тренера. И жизнью с чистого листа.

Самое страшное, что может произойти сейчас со "Спартаком" – это заражение самой команды такими вот упадническими настроениями. И чтобы этот вирус не подхватить, красно-белые должны принять немедленные меры. Вот их перечень:

Крупно победить. Или крупно проиграть

В третьем туре "Спартак" принимает "Краснодар". В четвертом – гостит у "Зенита". Оба соперника – прямые конкуренты в борьбе за места наверху, причем оба стартовали с двух побед.
Очевидно, что одна из проблем команды Карреры сегодня – нехватка эмоций. Невероятно удачный сезон с еще более феерическими гуляниями отнял слишком много моральных сил. Вдобавок российский костяк толком не отдохнул из-за Кубка конфедераций, и теперь выжат не только духовно, но и физически. На Суперкубок и первый тайм против "Динамо" резервы нашлись, но дальше баки с задорным топливом опустели окончательно.

Как вернуть огонь в глазах? Нужна мощная встряска. Матч с "быками" станет первым для команды на "Открытие Арене" с момента вручения чемпионского кубка и массовых забегов по газону после игры с "Тереком". Атмосфера своих трибун поможет взбодриться. Тем более что с посещаемостью проблем не возникнет. Игра состоится в понедельник, но аншлагу, думаю, все равно быть.

Если "Спартак" сумеет не просто победить, а сделает это уверенно, со вкусом, то все притупленные чувства вернутся. Чемпион снова почувствует себя чемпионом.

Если же "Спартак" проиграет, и не в равной борьбе, а по всем статьям, то положительный эффект тоже не исключен. Ведь чемпион поймет, что с ним уже никто не церемонится. Команда разозлится сам на себя. Так же, как год назад после поражения от АЕК.

Важно, чтобы встреча с "Краснодаром" не получилась пресной. Она должна стать перезагрузкой, инъекцией эмоций. Иначе велик риск, что процесс затянется.

Положить конец слухам

Как это обычно бывает, на фоне не самых удачных результатов тут и там начинают всплывать "инсайды" о нездоровой обстановке в клубе. Мол, игроки не в таком уж восторге от жестких мер Карреры. Когда есть победы, воспринимать его методы проще, а вот когда результата нет, начинает копиться негатив. Ок, нет вопросов. Здесь действительно могут помочь только победы.

Но вот с другими слухами клуб в силах разобраться оперативнее. Капитан команды Денис Глушаков не играл в Уфе с первых минут из-за усталости – так сказал Массимо Каррера. Хавбек действительно не в лучшей физической форме, это видно. Он как раз тот, на кого из-за роли лидера и выступлений за сборную выпала едва ли не самая большая нагрузка.

Однако помимо усталости всплыла тема нового контракта Глушакова. Переговоры идут сложно. И якобы в теории может повториться сценарий, по которому Дмитрий Аленичев оставлял Широкована скамейке по указанию сверху – чтобы у того не активировалась опция автоматического продления при наличии определенного числа сыгранных матчей. Если это так, "Спартаку" следует разъяснить ситуацию. А не замалчивать, пока не рванет по полной программе.

Купить уже кого-нибудь

"Спартак" тянет с приобретениями. Как любит говорить генеральный директор клуба Сергей Родионов, рынок сложный. Это понятно. Но ведь средства на новичков выделены – Леонид Федун сказал об этом уже давно. Однако кроме бесплатного Петковича никто не появился.

Дриусси переманил "Зенит", разговоры о Канунникове так разговорами и остались, нет развития по теме Смолова. Якобы не горит желанием играть в России Пашалич. И ладно бы конкуренты тоже буксовали, но в Санкт-Петербурге трансферная кампания набрала крейсерский ход. Не угонишься!

"Спартаку" срочно нужна свежая кровь! Иначе те, кто есть, так и не получат мотивационного пинка. Иначе Каррера совсем разозлится и закрутит гайки чересчур туго. Иначе конкуренты убегут слишком далеко. Иначе к старту в Лиге чемпионов в середине сентября с чемпионской командой произойдут необратимые изменения...

Филипп Папенков

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 kbfan | 28 июля 2017 07:44
кто_мы,
Нормальное состояние Володь. У меня такое же. Паника? Нет её! Просто я тоже пока не вижу чемпионских амбиций. После первых 2х туров такое впечатление, что играют с мыслями типа: "мы же стали чемпионами чего еще хотите то?". Ну это уже фронт работы Карреры. А за что будет бороться СПАРТАК, я думаю мы увидим после ближайших двух туров!
#2 кто_мы | 27 июля 2017 17:51
Не понятно что здесь правда, а что журналистские домыслы. С одной стороны нет никакого усиления, одни слухи насчёт приобретений, то одного, то другого, а воз и ныне там. А кое кто из.....ушли. Да ладно ушли и ушли, это не беда. А нам то играть и в ЛЧ ещё. Как с таким составом достойно выглядеть, если мы и с мусорами второй тайм провалили. Да и с Уфой не ахти. А ещё и слухи о контракте Глушакова. Только непонятно вот, у него же до 2019 действующий вроде. Играть и играть. С Самедовым непонятно( для меня, может остальным всё ясно, как день), травма Зобнина, Адриано играет через матч. И в противовес- конкуренты не хило укрепили состав, например "зинка". Что же дальше? Сейчас вот Краснодар, затем выезд в бомжеград, после Арсенал, лохи, и в Хабаровск. Далее "флажок" трансфертный, может подешевле кого нибудь приобретём к ЛЧ. А эти матчи в августе? Сейчас вот предположу что очковый отрыв возрастёт, то есть мы ещё более отстанем. Это что- нытьё, паникёрство? Наверное лучше сидеть, молчать в тряпочку, а если СПАРТАК выиграет( что и я ему искренне желаю) , то очернить , выступить с обличительными коментами в адрес тех, у кого сейчас просто БЕСПОКОЙСТВО.
#1 kbfan | 27 июля 2017 07:42
Или крупно проиграть

Убойное предложение! После двух ничьих с мягко говоря середняками еще и проиграть прямому конкуренту. Думается мне, что в случае поражения на защиту титула можно махнуть рукой. Может эмоционально и встряхнуться, о чем пишет автор, но соперники убегут уже так, что хрен догонишь!