Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Михаил Вартапетов: В «Спартаке» довольны тем, как идет восстановление Зобнина

Михаил Вартапетов: В «Спартаке» довольны тем, как идет восстановление Зобнина

Руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов рассказал, как протекает реабилитация после травмы и операции полузащитника Романа Зобнина.

«Вчера только вернулся из Рима. Поговорил с лечащими врачами, физиотерапевтами, профессором, который делал операцию. С Романом, разумеется, пообщались. Мы довольны тем, как идёт восстановление Зобнина, наверное, даже с некоторым опережением, хотя здесь ни к каким рекордам не стремимся. Дело в том, что тот момент, когда он выходит на поле с мячом тренироваться и когда он готов к официальной игре – это не одно и то же. При чрезмерной активизации существует риск рецидива после травмы крестообразной связки. Здесь нужно определённое время – природу обмануть очень трудно. На сегодняшний день всё идёт прекрасно. Рома крутит велосипед, начал занятия в бассейне, ходит уже уверенно и чувствует себя хорошо. Мышечная масса на повреждённой ноге практически восстановилась. И настрой у него очень хороший, что не может не радовать.

Примерно через месяц Зобнин может приступить к специальным упражнениям с мячом на поле. Опять же, о группе или даже разминке с командой речь пока не идёт. Это работа с реабилитологом, но уже на поле. Для футболиста это очень важный этап, когда он из зала для физиотерапии переходит на поле. Там уже бег, работа с мячом, но это не значит, что он может прямо сейчас заиграть в футбол. Нет, конечно. Но это очень важный этап.

На мой взгляд, приступить к полноценной состязательной практике Зобнин сможет после зимней паузы. Возможно, вернётся пораньше, но форсировать события мы не хотим. Рассчитываем, что уже на зимних сборах Роман сможет тренироваться без ограничений», — сказал Вартапетов.

Первым одноклубником, с которым познакомился новичок «Спартака» Марко Петкович, стал восставливающийся от травмы полузащитник Роман Зобнин. Об этом рассказал руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов

«Они встретились в римской клинике. Петкович проходил медосмотр в той же клинине, где проходит реабилитацию Рома. Ребята познакомились. Марко сказал Роме: „Возвращайся поскорее – я через всё это проходил, знаю, оперировался у того же хирурга, что и ты“. Мне понравилось, как тепло они пообщались», — рассказал Вартапетов.

Олег Лысенко

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 2 июля 2017 20:08
Всему свое время, форсировать время реабилитации Зобнину смысла нет.