Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Георгий Джикия: Стремимся выиграть Кубок Конфедераций

Георгий Джикия: Стремимся выиграть Кубок Конфедераций

Защитник «Спартака» и сборной России Георгий Джикия — о требования Черчесова, о негативе вокруг сборной и о том, и готов ли усилить «Ювентус».

— Как проходит ваш день на сборах?

— К определенному времени все должны позавтракать. Я просыпаюсь как можно раньше, в 8:30. После завтрака — час отдыха, в 11, как правило, тренировка. Потом обед, снова отдых, восстановительные процедуры, теория, ужин. После ужина, если остается время, сидим на веранде и за чашечкой чая обсуждаем что-нибудь интересное. Выходных как таковых нет, только два-три часа в день свободных.

— А что касается развлечений? У вас на такое времени нет?

— Нам точно не до этого, не развлекаться сюда приехали. Даже карточных игр ни у кого никаких не было. Приставок я тоже не видел, во всяком случае сам не играю.

— Как тогда не заскучать?

— Пару смс вечером отправляю родным: как дела, что нового. Биографию Пирло вот почти дочитал. Могу фильм какой-то посмотреть, из последнего — «Собачья жизнь», прикольный.

— Какое-то командное мероприятие планируется? Например, шашлыки.

— 5-го и 9-го числа матчи у нас, вот мероприятия. Да ну какие шашлыки, о чем вы?

— Зобнин рассказывал, что в «Спартаке» запрещены сладости. В сборной жесткая диета?

— На столе есть все, просто игроки сами знают, что можно есть, а что нет. Я, например, вечером без гарнира: ужин легкий. Свинины у нас нет, а вот хороший кусок говядины — то, что мне нужно.

— Вы говорили, что чизбургерами покончено. Когда последний раз были в «Макдоналдсе»?

— Недели две назад. Ехал на тренировку, взял кофе и пирожок. А чизбургеров так и не ем.

— Первый матч сборной России, который запомнили?

— Когда выиграли 3:1 у Голландии в 2008-м. Я и до этого матчи включал, но отложилась в памяти та победа. Честно скажу, футбол я тогда особенно не смотрел.

— Когда впервые поняли, что сами можете попасть в сборную?

— Я еще играл в «Амкаре». Разговаривали с Гаджи Муслимовичем [Гаджиевым], он рассказал, что есть шанс: звонили из сборной, интересовались. Буквально через месяц получил вызов.

— Самый запоминающийся разговор с Черчесовым?

— Помню первый: меня все-таки первый раз вызвали, поэтому получилось долго. Он объяснял суть, где я нахожусь и зачем, говорил, что впереди много работы на пути к нашей главной цели. Да я и сам все понимаю: 23 человека представляют огромную страну, и я в их числе. Вообще Черчесов никогда не повторяется, не использует одни и те же слова для напутствий. Каждый раз — что-то новое, скажем, историю из жизненного опыта. Есть что слушать.

— Что можете сказать о требованиях главного тренера?

— Атмосфера в сборной хорошая. Еще в Москве, перед сборами, Черчесов обозначил требования. Черчесов — профессионал своего дела, который знает, что делает, все ребята тренера слушают.

— Дзюба над вами как-то остро пошутил.

— Не спрашивайте, не расскажу! Знаете, все про Артема говорят: «Шутник, не затыкается». Но это и серьезный человек, который может дать совет, что-то объяснить. Как раз недавно сидели на веранде вечером, и я почувствовал: Дзюба не просто какой-то шутник.

— Дзюба сказал, что с ним в сборной все готовы пойти на войну. Кого из сборной бы вы взяли на разведку?

— Да всех. Наверное, низкого кого-то надо: Дзюбу-то заметят!

— Еще Дзюба говорил о негативе, который периодически окружает сборную. Вам негатив мешает?

— Когда в соцсетях идут разговоры, какие мы не такие, это не может не задевать. Раздражает, что люди, сидя на диванах, пишут такие вещи, не зная сути. Причем таких становится все больше и больше.

— Все в сборной говорят, что стремятся выиграть Кубок Конфедераций. Это реально?

— Конечно. Все зависит только от нас. Поэтому хочется, чтобы нас не критиковали, а поддерживали и готовились к турниру вместе с нами. Тем более этого турнира, скорее всего, больше не будет.

— За кого будете болеть в Лиге чемпионов?

— «Реал» мне симпатичен, всегда слежу за ними. Их игра мне нравится.

— Но у «Ювентуса» — лучшая защита в Европе.

— В финале она будет наказана!

— Кого бы вы могли заменить из трио Кьеллини, Бонуччи и Бардзальи?

— Если надо — готов четвертым к ним.

— Роналду вообще возможно сдержать, если ты не «Ювентус»? Человек может выпрыгнуть на метр выше всех.

— Значит, надо прыгнуть еще выше! Пока что готовимся к ближайшим матчам. К Венгрии уже и сам потихоньку готовлюсь: посматриваю кое-что в интернете. А про Роналду все еще успеют объяснить.

Иван Карпов, Александр Муйжнек

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий