Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Лю Хуншэн: Остаться в «Спартаке» я не мог – так решил Каррера

Андрей Ещенко и Лю Хуншэн

Московский «Спартак» прекратил трудовые отношения с одним из старейших сотрудников клуба, специалистом медицинского штаба Лю Хуншэном. Более чем за 10 лет работы в команде знаменитые процедуры иглоукалывания и точечный массаж от доктора Лю поставили на ноги многих футболистов красно-белых. Китайский специалист пользовался неизменным уважением и любовью не только игроков и тренеров, но и руководства. Однако за неделю до окончания контракта медика со «Спартаком» было объявлено о его отставке. 57-летний врач рассказал о причинах ухода из московского клуба и своих дальнейших планах.

— Сегодня я окончательно ушел из «Спартака», срок действия моего контракта истек 31 мая, — заявил Лю Хуншэн. — Конечно, обидно покидать команду, в которой проработал более 10 лет, но остаться в «Спартаке» не представлялось возможным. Решение не продлевать со мной договор принимал лично главный тренер Массимо Каррера. Так мне преподнесло ситуацию руководство клуба. Сказали, что увольнять меня никто не хотел, но повлиять на решение Карреры было невозможно, так как он — главный в команде. Предлагали ли мне остаться в клубе в каком-то другом статусе? Нет, такого не было.

— Массимо Каррера общался с вами перед принятием решения?

— Я не хотел бы говорить на эту тему. Могу сказать одно: ни на Массимо, ни на кого-то еще из «Спартака» я обиды не держу. Срок моего контракта истек, и его просто не стали продлевать. Это жизнь, и это нормально.

— Успели попрощаться с футболистами, другими сотрудниками клуба?

— К сожалению, нормального прощания не произошло, так как все уже разъехались по отпускам.

— Какие у вас дальнейшие планы?

— Если получится, хотел бы устроиться на работу в какой-нибудь другой футбольный клуб. Предпочтение отдаю московским командам, так как не планирую уезжать из столицы. Варианты есть, но пока никакой конкретики.

— А если не получится попасть в московский клуб?

— Тогда, возможно, я уйду из футбола и начну свое собственное дело. Открою клинику, буду заниматься традиционной китайской медициной — иглоукалыванием, точечным массажем. Буду принимать у себя обычных людей, спортсменов — всех, кто обратится, и помогать им справляться с недугами.

Кирилл Планкин

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий