Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Массимо Каррера: с таким можно пойти в разведку

Массимо Каррера: с таким можно пойти в разведку

В прошлую среду Массимо Каррера вернулся в Италию. На родине его ждал теплый прием в аэропорту и ужин в компании родственников с друзьями в Бергамо. На следующий день главный тренер "Спартака" посетил с визитом Генеральное консульство РФ в Милане. Непосредственным участником и одним из главных организаторов этих событий стал Георгий Кудинов – консультант по спорту и туризму при Генконсульстве России. Он поделился своими наблюдениями о главном тренере красно-белых.

Символично, что Каррера и его жена Джузеппина, или просто Пинни, нанесли визит вежливости в Генконсульство, хотя после длительного отсутствия в Италии у них были, казалось бы, и более насущные дела. Ведь именно отсюда, с улицы Сант’Аквилино начался путь Массимо к чемпионству со "Спартаком" – российские визы выдаются именно здесь. Этот жест полностью соответствует характеру Карреры: отдать дань уважения тем людям, которые делают свою работу так же профессионально и уверенно, как он сам.

Чем Массимо располагает к себе? В первую очередь естественным поведением и надежностью. Именно про таких у нас в стране когда-то говорили: "С таким можно пойти в разведку". Каррере – 53 года, а значит, его молодость пришлась как раз на те годы, когда в СССР умели ценить и показывали в кино настоящих парней, которые умеют защитить женщину и спасти друга. Массимо – из таких.

При этом его естественность ни в коем случае нельзя путать с простотой, которая "хуже воровства". Каррера, проводящий всю жизнь внутри такого сложного футбольного мира, сохранил в себе качества, свойственные адекватному человеку, понимающему, где настоящая жизнь, а где – пафос. Когда Массимо, спустившись с трапа самолета авиакомпании-лоукостера, увидел персональный мини-автобус, то насупился на меня: "Зачем ты это сделал?!" Спасла ситуацию мудрая Пинни, сказавшая мужу: "Да ладно, Массимо, один раз можно. Ты же все-таки чемпионом вернулся!"

Семья Массимо КаррерыСемья Массимо Карреры

Почему красно-белые взяли титул спустя столько лет именно при нем? У каждого свой ответ на этот вопрос. Мой может показаться кому-то упрощенным, но что есть, то есть: нынешний "Спартак" стал чемпионом потому, что неожиданно для себя обрел тренера, который стал для не самых звездных даже по российским меркам игроков не "учителем" или "завучем", а старшим товарищем, готовым одновременно и вести за собой всю компанию, и защищать ее перед внешним миром. Когда есть такой вожак, то у тебя вырастают крылья. Уверен, что по своему составу "Спартак" не был в прошедшем сезоне ни первым, ни вторым клубом России, но золото взял именно он. Потому что оказался первым по характеру!

Когда Массимо с энтузиазмом готовит у себя дома обычную пасту – пенне аль денте с помидорами, а Пинни сокрушается, что копии трофеев Карреры-футболиста пылятся на антресолях, тогда как футболки звезд времен его карьеры валяются в какой-то коробке в дальнем углу гаража, понимаешь, что ты попал в уютную и здоровую семейную атмосферу. Ту, где есть настоящий мужчина и верная ему женщина, у которых две любящие дочери, безмерно уважающие своего отца. А если бы вы видели, как Массимо бросился обнимать старшую – Франческу, когда первой увидел ее на ужине, который стал для него полным сюрпризом, то поняли бы, как Каррера ценит свою семью. И это слово применительно к "Спартаку"-2016/17 тоже звучит вполне естественно. И совершенно не в том смысле, что мы нередко вкладываем в понятие итальянской Семьи, когда речь идет о Доне Корлеоне. Каррера – не Дон Массимо, Каррера – любимец семьи, где одни женщины (у него еще есть две родные сестры) и старший "брат" для своих игрокам.

А еще Массимо – лучший человек для своих друзей. Надо было видеть, с каким энтузиазмом два его близких товарища – Джиджи и Марчелло – включились в подготовку главного сюрприза для Карреры. Наш "тайный союз", который возник для того, чтобы отпраздновать возвращение Массимо в Бергамо в качестве триумфатора, отработал без сбоев от начала и до самого конца. В аэропорту Каррера был приятно удивлен, увидев своих друзей с огромным плакатом, где было написано: "С возвращением, новый царь", а встреча с родными и близкими в его любимом (и, разумеется, совсем не пафосном) ресторане поразила до такой степени, что тренер сказал в микрофон: "Это такой же праздник для меня, как победа на тренерской скамейке. И даже больше!" В этом весь Массимо.

Бергамо. Дуэт Массимо и Пинни Карерры на праздничном ужинеБергамо. Дуэт Массимо и Пинни Карерры на праздничном ужине

Когда Каррера уже успел "переварить" личный автотранспорт у трапа самолета и плакат в свою честь в зоне прилета аэропорта и собирался спокойно отужинать в компании жены и своего друга Джиджи с супругой, тренер чуть не решился дара речи при входе в зал, где его ждали пятьдесят близких ему людей. Железная выдержка не позволила Массимо проронить слезу, тем более совсем недавно он уже это себе позволил, но по лицу Карреры и так все стало понятно. Зал, оформленный в красно-белых цветах, футболки с фото виновника торжества в форме "Спартака" и надписью "Массимо Каррера" на русском языке и торт в честь победы москвичей в чемпионате России прибавили клубу с полсотни поклонников на территории Италии. А песни в исполнении Массимо вместе с Пинни и профессиональным вокалистом Тициано Инкани по прозвищу Бепи завершили вечер на такой позитивной ноте, какая и нужна человеку, чтобы набраться сил и эмоций для грядущих дел.

Что дальше ждет Карреру в "Спартаке" и сам "Спартак" с Каррерой? Уверен в одном: в новом сезоне Массимо придется в два-три раза труднее, чем в год дебюта. По многим причинам. На мой взгляд, сегодня нет гарантий, что команда сумеет повторить свое достижение в РФПЛ, а в Лиге чемпионов занять хотя бы третье место в своей группе.

Но точно понятно то, что сам Массимо выжмет из себя максимум на что способен в профессиональном, физическом и эмоциональном плане. "Делай то, что в твоих силах, чтобы не в чем было себя упрекнуть, а дальше будет то, что будет", – примерно так рассуждал, насколько понимаю, Каррера, когда принимал "Спартак". Именно так он будет действовать и дальше. По-другому просто не умеет.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

EversoRОнлайн
#2 EversoR | 29 мая 2017 15:03
Надеюсь Спартак Карреры даст нам, болельщикам, еще немало поводов для радости.
#1 Петя Столыпин | 29 мая 2017 10:38
А мы будем ждать нашего Тренера ЧЕМПИОНОВ!