Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Ещенко: Закончу с футболом и отправлюсь в путешествие по Байкалу и по тайге

Андрей Ещенко: Закончу с футболом и отправлюсь в путешествие по Байкалу и по тайге

Защитник «Спартака» Андрей Ещенко после окончания сезона, как и обещал, приехал в родной город на детский турнир.

- Вам куда? – спрашивает охранница парковки иркутского стадиона «Зенит» автомобилиста, подъехавшего в шлагбауму. – Мы на Ещенко! – громко отвечает водитель. За несколько минут до начала торжественной церемонии открытия детского турнира «Большие звезды светят малым» возле кромки футбольного поля не протолкнуться. Еще бы, ведь через несколько минут появится самый знаменитый воспитанник иркутского футбола, действующий чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Ещенко, который, как и обещал, после самого удачного сезона в своей карьере вновь приехал в родной Иркутск.

А перед этим, сойдя с трапа самолета, Андрей помчался в родной интернат. Там как раз проходила линейка в честь последнего звонка.

- Это же мои родные стены, родной город, - рассказывает «Комсомольской правде» в Иркутске Андрей Ещенко. – Поэтому первым делом и приезжаю сюда. Жаль только что надолго не получается. Но ничего, закончу с футболом, приеду, и буду путешествовать по Байкалу, съезжу в тайгу. Да и вообще задумываюсь о том, не вернуться ли в Иркутск. Хочется, чтобы здесь был футбол на высшем уровне. Буду ли тренером в будущем? Вполне возможно, недавно начал учиться, поступил на тренерские курсы.

Есть у Андрея Ещенко и свое мнение по тому, за счет чего иркутским футболистам удается пробиваться на самый высший уровень. Ведь за последние годы в сборную России попало сразу несколько игроков из Приангарья: Владимир Гранат, Роман Зобнин, Федор Кудряшов.

- Может мы не самые техничные, зато мы сибиряки очень сильны физически, - говорит Андрей. – И к тому же в молодости мы не были избалованы жизнью, деньгами. Кстати, Рома Зобнин хотел со мной приехать. Но его вызвали в сборную России на Кубок Конфедераций 2017.

Этот сезон, по признанию футболиста один из самых счастливых в его карьере, ведь он стал чемпионом России в составе самого титулованного и знаменитого клуба России.

- Действительно, к «Спартаку» очень много внимания, я это почувствовал, - говорит Андрей. – В Москве на стадионе за нас болеют 40 тысяч человек. Да и когда приезжаем в другие города, везде есть наши поклонники, везде просят фото, автографы. Это очень приятно.

Не обошлось и без новой татуировки в честь чемпионства. На правой руке Андрея красными буквами теперь сделана надпись «Сhampion of Russia» (Чемпион России).

Андрей Ещенко: Закончу с футболом и отправлюсь в путешествие по Байкалу и по тайге

Есть новое тату и на левой руке. Помимо имени дочурки Аделины, замечаем набитый поцелуй любимой девушки. А еще иркутские болельщики заметили, как на награждении команды кубком Андрей появился с флагом родного Иркутска.

- Специально заказал его за два дня, - улыбается Андрей. – Надел и побежал. У нас многие игроки так сделали в честь родных городов. Вот я очень хотел, чтобы Иркутск увидели.

Кстати об Иркутске многие звезды «Спартака» уже наслышаны. А точнее о Байкале и об омуле, который Андрею регулярно присылают родственники.

- В основном я сам все съедаю, - смеется Андрей. – Но иногда угощаю парней. Например, бразильца Луиса Адриано (один из самых звездных и дорогих футболистов «Спартака») с которым мы очень сдружились. Я ему много рассказываю про красоты Байкала. Он все понимает, и как закончит карьеру, пообещал приехать на Байкал. Говорит, сначала я к тебе в Сибирь, а затем ты ко мне в Бразилию.

На этом встречи с болельщиками у Андрея не заканчиваются. 26 мая он вновь ждет всех любителей футбола во дворце спорта «Труд». Там, в 13.00 откроется музей «Спартака», где в том числе будут выставлены футболки знаменитых футболистов Дениса Глушакова и Романа Зобнина.

Андрей Синьков

irk.kp.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 26 мая 2017 12:04
Андрей Ещенко передал экспонаты для музея "Спортивная слава Приангарья" для стенда "Московский "Спартак" в Иркутске".