Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Евгений Бушманов: Каррера готов выпускать молодых игроков в оставшихся матчах «Спартака»

Артем ТимофеевАртем Тимофеев

«Спартак» начинает подготовку к матчу с «Тереком», который состоится в среду 17 мая на стадионе «Открытие Арена». Судя по всему, главный тренер спартаковцев Массимо Каррера, что показал и предыдущий поединок – с «Амкаром», готов выпускать на поле ряд тех футболистов из «Спартака-2», которые в основном по ходу сезона сидели на скамейке запасных. Недавно, кстати, Каррера заметил, что если тренеры хорошо работают с молодежным составом, то появляются дополнительные возможности. Это повод для гордости всего клуба и очень важный момент, потому что молодежь в будущем сможет стать чемпионами...

Мы попросили в недавнем прошлом главного тренера «Спартака-2, а ныне главного тренера молодежной сборной России Евгения Бушманова оценить появление на поле в матче с «Амкаром» таких хорошо известных ему футболистов, как Леонтьев, Тимофеев, которые наконец-то получили свое игровое время в Перми.

- Евгений Александрович, играть ребятам надо, согласитесь, а то ведь можно растерять очень многое и не только свое футбольное умение. Нужно расти дальше.

- Играть надо. Меня очень порадовал сам факт того, что Леонтьев вышел на матч с «Амкаром». Провел все 90 минут. Я думаю, что для Игоря такая игра - хороший опыт. Тем более, что в этом чемпионате он провел свой первый матч.

- Потом на замену появился Тимофеев, который до зимнего перерыва время от времени выходил на несколько минут.

- Я считаю, что у Артема потенциал достаточно большой. Это очевидно. Другой вопрос - он мало играл из-за травм. В ином случае мог бы быстрее расти и прогрессировать. Но с другой стороны каждый человек оригинален по-своему, у каждого своя индивидуальность.

- Весь матч после некоторого перерыва отыграл и Кутепов…

- С ним не происходит чего-то необычного, нормальная ситуация. Просто на Илью в какой-то момент свалилась большая ответственность. Слишком многое на нем повисло: основной состав «Спартака», борьба за чемпионство, попадание в сборную страны, где он стал чуть ли не ведущим футболистом, который должен был все подчищать, бороться в каждом матче, в попытках заменить братьев Березуцких и Игнашевича одновременно. Так что давление на парня получилось очень серьезное. Пошли ошибки, поскольку опыта игры на подобном уровне у него не так много. Поэтому он и ошибался, и волновался. Но, это все опыт. Такие периоды надо уметь преодолевать. Я уверен, что Кутепову это по силам.

- Ну, и СМИ набросились на него по полной программе, стали вдруг замечать все его ошибки.

- Сначала СМИ Кутепова, если вы помните, хвалили. Мол, это та замена Березуцким и Игнашевичу, которую долго ждали. А как только у Кутепова начались какие-то вполне естественные при таком напряжении ошибки или помарки, на него стали «вешать всех собак». Для нас такое обращение с игроком вроде бы считается нормальным. Вместо того, чтобы поддержать парня… Видимо, таким образом мы закаляем людей.

- Как вы считаете, то, что Каррера выпустил ряд игроков «Спартака-2», сидевших прежде на скамейке запасных, это временное явление или тренер продолжит их выпускать и в оставшихся двух поединках чемпионата? Все-таки игра с «Тереком» в среду перед своей публикой – первая в чемпионском звании на «Открытие Арена».

- Я думаю, что шансы появиться на поле у ребят есть. Понятно, что у тех игроков, на которых выпала основная нагрузка по ходу сезона, сейчас наступило некоторое неизбежное опустошение. Это естественный процесс. И заставить себя работать на полную катушку – довольно сложно в любом случае. С другой стороны Каррера максималист, да и я не в курсе того, что происходит в Тарасовке в эти дни по ходу рабочих занятий… Но есть известные слова Карреры относительно того, что команда намерена набрать максимальное количество очков – 72. Значит, тренер будет смотреть на тренировках: кто как готов, кто лучше выглядит, у кого больше желание, рвения побеждать и дальше. По мне, так этого рвения должно быть больше у тех, кто играл меньше, кто именно сейчас хотел бы доказать свою состоятельность.

- И теперь еще один вопрос, который касается вашей новой должности – главного тренера молодежной сборной страны. Сразу после завершения чемпионата страны молодежка отправится на свой сбор и потом проведет два тренировочных матча – с командами Узбекистана и Белоруссии. Кто-то из спартаковцев есть в списке кандидатов на эти встречи?

- Да. Сами матчи намечены на 27 мая в Ташкенте и 31мая в Москве. А что касается игроков, то вызваны защитники «Спартака-2» Александр Лихачев и Шамсиддин Шанбиев, полузащитник Зелимхан Бакаев и нападающий Георгий Мелкадзе. В резервный список сборной включен голкипер Александр Максименко.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий