Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» вернулся. И это надо признать

«Спартак» вернулся. И это надо признать

В среду «Спартак» проведет свой первый матч в ранге чемпиона на родном стадионе – «Открытие Арена». Немного жаль, что «Зенит», если можно так выразиться «скорректировал» программу торжеств, потому что красно-белые сейчас и сами были бы способны устроить себе торжество в Перми или где-то еще, доказав это своей игрой на поле. Но, победа «Терека» над питерской командой, неожиданно ускорила процесс и потому коллективный выезд болельщиков «Спартака» превратился в одно большое чествование чемпионов.

В Перми Массимо Каррера даже пошел на кардинальные изменения в составе, начиная от вратарской линии и дальше. Дебют Селихова, Леонтьева в чемпионском составе, появление Тигиева, затем Тимофеева, возвращение Кутепова и Боккетти – тем самым Каррера, видимо, хотел не только дать возможность отдохнуть своим лидерам, но и показать: в сегодняшнем «Спартаке» есть кому играть, причем делать это достаточно квалифицированно и грамотно, не боясь того, что в своем первом же чемпионском матче красно-белые могут и проиграть. В итоге – все получилось. Даже победный гол забил не кто-то иной из основных бомбардиров, а Самедов, не всегда имеющий сейчас возможность выходить на поле не только в стартовом составе, но даже получать игровое время в принципе.

Так что – все по делу. Не исключаю теперь, что против «Терека» в среду 17 мая на «Открытие Арена» у «Спартака» выйдет основной состав. Да, «Спартак» стал одной семьей, где все заслуживают почестей и добрых слов, но все-таки есть те, кто вынес на себе основной груз тех сложностей, с которыми команда сталкивалась по ходу турнира. А перед полными трибунами «Открытие Арена» команда должна показать свою чемпионскую игру и устроить преданным болельщикам продолжение праздника, которого они ждали долгие полтора десятка лет.

Кстати, обратил внимание на одну фразу, сказанную итальянским защитником «Спартака» Боккетти после матча в Перми: «Когда команда выигрывает чемпионат, всегда найдутся такие люди, которые скажут, что победа была незаслуженной или, что соперники в чемпионате были слабыми. Игроки «Спартака» не обращают на это внимания. Я считаю, что мы заслужили победу». Сальваторе мог бы и не говорить эти слова, но, видимо, нет-нет, да и находятся те, кому очень интересно поднять эту тему. Зачем? Не могу понять. Как сложно понять разговоры и о слабости конкурентов – ЦСКА или «Зенита». Мол, именно это и дало шанс спартаковцам стать чемпионами. Все это - глупость и непрофессиональный подход к анализу всего того, что произошло в нынешнем сезоне в нашем чемпионате. В таком случае, как я уже как-то писал, победы армейцев и питерцев в минувшие годы происходили из-за слабости «Спартака»? Видимо, так, следуя логике тех, кто все еще пытается оправдать успех красно-белых недоукомплектованностью, неправильной трансферной политикой, неверным выбором главного тренера или еще чем-то другим главных оппонентов спартаковцев.

«Спартаку» сейчас очень важны эти победы – на финише чемпионата. Да, нынешний отрыв от соперников таков, что красно-белые могли бы спокойно отправить основной состав в отпуск, а на поле выпускать свой резерв. Но команда должна находиться в тонусе. В чемпионском тонусе, который даже на расстоянии начинают чувствовать и конкуренты, понимающие нынешнюю силу «Спартака». Очень скоро спартаковцам придется доказывать свой уровень уже в рамках Лиги чемпионов. И это будет новый вызов для Массимо Карреры и его штаба, для игроков, которые, взяв одну высоту должны понять, что самое главное – только начинается.

Ведь болельщики клуба помнили все эти годы не только о том, что команда когда-то становилась чемпионом в своей стране, но и была узнаваема и признаваема в ведущих европейских футбольных странах. Эти времена пришла пора возвращать. Сейчас – самое время. Опираться на тех, кто принес чемпионское золото, искать реальное усиление, то есть, выходить на новый уровень. Через победы, через неудачи, но доказывая всем и вся, что «Спартак», который верит только в себя и свои силы, не обращая внимания на разговоры про слабость конкурентов, действительно вернулся.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий